на главную
об игре
Dead Rising 2 23.09.2010

Явление Блокбастера. Dead Rising 2

Blue Castle Games, разработчики каких-то симуляторов бейсбола, в 2010 году при содействии с Capcom, выпустили Dead Rising 2. Американцы подошли к игре основательно, не посрамив честь и достоинство первой части, взяли и преподнесли игрокам незаурядный зомби-экшен, в котором не на шутку, даже, надо выживать, спасать людей, в число которых входит и малолетняя дочь главного героя.

Стиль, основное отличие от первой части, он яркий, сочный и светлый, без повседневной серости оригинала. Протагонист Чак Грин, прибыл в город Фортуна, испытать удачу, разжившись на мотогонках, завязанных на убийстве зомби, необычное развлекательное шоу, тем не менее приносит зрителям радость.

Во вступлении игры, с первых же минут, демонстрируются аж целых четыре будущих босса, среди которых и две сексуальные близняшки.

Конечно, цель у Чака не только разжиться денежкой, но и дочери Кэти помочь, она, в силу того, что её укусил зомби, принимает лекарство с громкоговорящим названием Зомбрекс, а новую дозу, папаня должен искать, причём делать это довольно часто, дабы вколоть дочурки очередной антибиотик, который отсрочит её превращение, ещё на несколько часов, доблестный отец, не поспоришь.

Начальную гонку, можно, как выиграть, так и продуть. Если будете тормозить с нарезанием зомби. Игра на проигрыше не закончится, просто Грин получит меньшую награду.

Через некоторое время, в городе происходит дерзкий теракт, а если конкретней, то вспышка вируса, превращающая всех на своём пути в кровожадных мертвяков. А у кого психика неустойчива к подобным поворотам, вспышка просто делает из них психанутых боссов и злодеев, с ''благородными целями''.

В составе шизанутых присутствуют: повар, неудачный жених, разносчик газет и даже сержант потерявший весь свой отряд, а также многие другие.

Стейси. Ярый защитник прав зомби и их личной жизни, слегка двинутая дамочка из не менее двинутой организации. Является другом.

После начатого городского нашествия зомби, Чак с дочерью, добирается до убежища, главным в котором является мужчина то ли по имени, то ли по фамилии — Саливан. Кстати, он подозрительно похож на Лиама Нисона.

С виду мужик порядочный, но, как и все остальные в убежище, всегда находится в его пределах, а Чак делает вылазки наружу: в казино, город и магазины, довольно весело проводя там время.

Первым делом, в Dead Rising 2, стоит обратить внимание на таймер, он строг, но с его помощью отслеживается и поощряется прохождение побочных заданий, по пути к разным целям.

Чак прокачивает свои умения. Прокачка в игре ''вкусная'', помимо стандартного увеличения здоровья, можно выучивать специальные движения:

  • здорово оторвать своими руками, руки зомби, слегка надавив ему-им ногой на живот.
  • абсолютно замечательный перекат, который герой не умеет выполнять по стандарту, нужно выучить.
  • долгий и быстрый бег, тут и Усэйн Болт позавидует.
  • внушительный инвентарь полагается, вместо пяти пакетов чипсов, можно нести десять.
  • вне меню прокачки, Чак умеет читать книжки, которые увеличивают ему силу ударов или опыт, к сожалению, эту ненужную писанину, нужно таскать с собой.
  • персонажу можно менять шмотки, в способности не входит, но некое разнообразие вносит, хотя я, всегда проходил игру с оригинальным прикидом Чака, всё остальное слишком вульгарно или тупо, но и добротные образцы одежды всё же есть.

Естественно, это почти самое нелепое, что можно было привести в пример.

Количество смертоубийственных приспособлений, свет не видывал, их миллион! Можно драться всем чем угодно, хоть зонтиком. Даже самая непримечательная на первый взгляд херовина, может оказаться чрезвычайно полезной, если её скомбинировать возле специального верстака, коих по городу множество.

Например: можно облить боксёрские перчатки бензином-спиртом и поджечь их, а можно вставить в них лезвия.

Лук + динамит даёт потрясающий эффект взрыва толпы врагов любой масти. Даже если ничего не мастерить, или, хочется но лень, банальная бита с гвоздями даёт отличный результат пролома голов. Также, кувалда и топор, тоже легкодоступные предметы, которые порой оказываются лучше, чем более изощрённые способы ''очумелых ручек''.

У персонажа повышается уровень, вот только подобные чудеса легче игру не делают, но управление в любом случае понятно и интуитивно-отзывчивое, сражаться интересно, расчленёнка радует, особенно если рубить врагов мечами, в зависимости от того, как Грин сделал замах, та часть тела и отлетит у незадачливого зомби, впрочем, касается и бензопил.

В программе более приземлённых развлечений, имеются мини-игры: родео, ловля денег в кабинке, давля зомби в крутящемся шаре, игра в карты и прочие.

Также в игре присутствуют различные машины и мотоциклы, к некоторым нужно сперва получить ключи.

Никто не запрещает кататься и на трёхколёсном велике!

Радует в игре и саундтрек, он лучший в серии, для каждого босса подобрана своя драйвовая композиция. Графика технологична, багов, глюков и лагов на момент прохождения в 2010 году замечено не было. Картинка яркая и сочная. Вдвойне странно, что третью часть делала та же студия, а лагов и багов к сожалению в этот раз завезли.

Но и разнообразие концовок идёт только на пользу реиграбельности.

Ранее в рубрике. Кликните по картинкам.

Dead Space 2

Battlefield: Bad Company 2

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Серия Dead Rising была хороша зомбоками, особенно вторая часть в своё время Чтобы получить достойную концовку, придётся не мало попотеть за ограниченное время, на которое тебе дают всё сделать

5

Жуть какая. Фильм ужасов прям.

4

недавно ознакомился мне понравилось весело ))))))))))))))

3

хорошая игра , но если бы не имеющиеся в ней глюки, то бы до сих пор в неё играл. после переустаноки системы, мне лень настраивать все для игры (

0

Игра отстой. Совершенно тупая система сохранений - извините, "пописять" в туалете, до которого еще добежать надо, без автоматического или по желанию игрока в любой момент времени. Невразумительное управление. Идиотская привязка ко времени, изза чего банально нет возможности выполнить всю побочку. Нелепые и бронебойные монстры.

-6