Capcom Vancouver потеряла 20 сотрудников

Родной дом Dead Rising 2 (PC, PS3, Xbox 360) накрыла волна непредвиденных увольнений. Вчера представители Capcom Vancouver подтвердили, что за порог студии было выставлено 20 сотрудников – примерно семь процентов от ее общего штата. Какая-то конкретная причина, повлекшая за собой сокращения, указана не была – канадцы лишь развели руками и заявили, что эти два десятка работников не вписываются в текущие планы компании, которые периодически подвергаются переоценке.

При этом стоит заметить, что вопреки случившейся чистке рядов Capcom Vancouver продолжает искать новых сотрудников и расширяться – страничка с вакансиями все еще радует глаз открытыми позициями. Зачем же тогда нужно было увольнять 20 человек? Индустриальные светила предполагают, что какой-то крошечный, жутко секретный проект студии был по-тихому прирезан – вместе с ним на тот свет отправилась и небольшая девелоперская команда.

На заметку. Если верить прошлогодним слухам, в настоящий момент Capcom Vancouver трудится в поте лица над полноценной Dead Rising 3.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Читаешь новости и складывается ощущение что сотрудником опасно работать -в любой момент выкинуть могут :) Dead Rising 3 Еще одна часть весёлого треша.

3

Из подразделения, работающим только над одной серией, уволили 20 человек, которые являются лишь 7% от штата - и сейчас начнут невнимательные люди орать, что "смерть крапком и их трэшу". По-моему, Dead Rising - лучшая серия игр про зомбиуничтожение. В плане количества зомби на экране пока ничего подобного не существует. Если L4D и DI чем-то выигрывают, так только кооперативом.

1

Scrii +1 точно такое же мнение...игра слишком средняя,но немного весёлая =) Как-то пофигу на Dead Rising 3,но всё-таки желаю успеха.Хорошие игры всегда нужны!

1

Джек Уолтерс не согласен...

1

Вторая DR запомнилась только благодаря наличию в ней треков Celldweller'a. Главное, чтобы и в третьей был такой же шикарный OST.

1

Не стабильная эта работа. сегодня ты вкладываешься в проект, а завтра тебя выставляют на улицу.

1

Capcom - самая трешедельная компания, ни одной хорошей игры.

1

Capcom Vancouver потеряла 20 сотрудников после нашествия зомби

1

Demon_DDD Для школьников-ньюфагов типа тебя, да. Но те кто играл в 90е годы, знают, что в то время эта компания была лидером на игровом рынке и выпускала самые лучшие игры, которые навсегда стали классикой. Пример: Street Fighter, Mega Man и десятки других.

1

Мерзкая какая история. Ну, если они прирезали проект - могли бы людей на новый перевести. Либо это были не оч сотрудники - тогда логично.

1