NVIDIA, GameReady и Dead Rising 3. Очередной миф о качественных драйверах

Решил написать по поводу очередных "чудо-драйверов" от NVIDIA. Стоит, значит 364.51. Вчера в Steam стартовали выходные скидок на франчайз Dead Rising. Ну и решил я купить Dead Rising 3, который я в своё время приобрёл на торренте и который мне очень понравился.

Ну так вот. В сентябре 2014-го года я спокойно играл на максимальных настройках в 1600х900. Запустил вчера купленную версию и... тормоза даже в главном меню, не говоря уже о том, что на любых настройках в игре было в районе 15 FPS. Самое забавное, что это при том, что разрешение у меня теперь куда ниже, чем было в 2014-ом.

Копаюсь я в интернете, смотрю бенчмарки и читаю отзывы. Вроде, всё нормально - и ПК подходит (хотя я итак уже запускал игру на максимальных) и версия игры нормальная. Копнул я глубже - полез за старыми драйверами (установил 355.98), установил и всё стало великолепно. К слову, у пары знакомых такие же проблемы, хоть у них видеокарты куда лучше моей.

Ну так вот, блог был для тех, кто собирался или купил Dead Rising 3 по актуальной скидке. И, конечно же, очередное развенчание мифа о качественных драйверах для GeForce, которые не первый раз "блеснули качеством". Все знают о прошлогоднем драйвере для The Witcher 3, да и пару месяцев назад я писал о BSOD, вызываемых драйверами.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

и этот человек имеет наглость сравнивать графон на пека и консолях

25

Надо было бложик написать о "чудо-превосходстве" от Win 10

14

То, что нВидия снижает производительность старых (в смысле "не топовых") карт новыми драйверами - это далеко не новость. Правда, стоит об этом написать на ПГ, так сразу куча минусов налетает :) Собственно, поэтому я больше и не пользуюсь нвидией.

13

У Radeon таких проблем нет.

13

Ivandro93 Угу, у них просто вечные проблемы с дровами )))

-1

когда нвидия-хомяки наконец поймут, что частый выпуск драйверов - не показатель качества, а наоборот, знак того, что с продуктом что- то не так. А амд потому и выпускает мало дров, потому что карты работают прекрасно

12

Юный Сурикатик Может потому что нынешнее поколение консолей - дерьмо? По сравнению с третьей плойкой, четвертая просто убожество. Вспомни шикарные игры на третьей плойке вроде Heavy Rain, серии God of War, The Last of Us, сносный Uncharted 2, а на этом поколении что? Переиздания с искусственно растянутыми 1080р и так же искусственно натянутыми 60фпс, которые достигаются посредством урезания графики, и это за 4к за каждую, надо ли такое добро?

11

SkyRaider

SkyRaider написал: сносный Uncharted 2

у меня аж в висках надавило - видать давление подскочило от внутреннего взрыва смеха а на этом поколении что? из уже вышедших таинственный Until Dawn, шикарный DriveClub, не имеющий аналогов по картинке The Order 1886, здоровский Gravity Rush, ну и сносный Анчик через месяц с небольшим выходит...

-4

Юный Сурикатик шикарный DriveClub Да вы знатный говноед. The Order 1886 Странно, раньше консолота играла в игры, а теперь в графику. Как же консолота ведется на всякие фильтры,ахаха.

7

Юный Сурикатик Один The Last of Us уделывает весь твой список к сожалению

7

SkyRaider Которая вышла на закате пс3. Если по твоему мнению анч 4 не дотянет, то у нд еще две игры на пс4 запланированы. Серия гов? Разве не одна только третья часть? Так четвертая будет на плойке...смысл сравнивать восемь лет пс3 с двумя годами пс4? Ну а самое крутое, что сони заботят легендарные тайтлы. О креше сейчас столько слухов, сколько раньше о шенму было.

1

clive che

clive che написал: Если по твоему мнению анч 4 не дотянет, то у нд еще две игры на пс4 запланированы

Буду надеяться что одна из них The Last of Us 2

clive che написал: Серия гов? Разве не одна только третья часть? Так четвертая будет на плойке

Не только, меня лично привлек сеттинг в серии, а насчет четвертой пока что только слухи

1
warp 37 написал: у знакомого на GTX 970 тоже проблемы. Викинуть это ведро и взять GTX 970?

Это возможно из-за того что это обычный кривой порт с консоли,я в неё не играл,поэтому сказать ни чего не могу.

warp 37 написал: А игру на максимальных та же 660 Ti тянет.

А она должна тянуть,боюсь что ты совершенно не понимаешь значения слова - максимальные настройки,поэтому твой бред выглядит совсем нелепо. И если тебя что то не устраивает,не надо постоянно об этом ныть (что у тебя так бомбит то от NV,и от семёрки),просто купи то что тебя будет устраивать.

10

Тоже купил др3, дрова последние. На моём говне игра выдаёт 30 кадров. Эт просто хуанг режет производительность старых карт в новых драйверах.

10

Ммм так у всех как говно работал dr3 ибо косейший порт был. А от оно как на самом деле: силой билива в асинхронные вычисления у варпа все летало. А теперь нет... Слаба вера в асинхронные вычисления стала небось. Продолжаем играть в скандалы, интриги и расследования вместо игр... А постулат пк гейминга: обнови ведро свое и будет тебе счастье -тем временем никто не отменял.

9
Стоит, значит 364.51

драйвер не айс. В division 4 ФПС жрет просто так)

7

Юный Сурикатик Раньше жестко тролил на тему плойки(да и сейчас иногда делаю это). На новый год купил таки жене плойку. Конечно с ценами не всегда такая на игры беда - и акции в псн и магазинах и т.д. - это радует, можно играть в двоем в файтинги и гонки, что вообще круто в условиях семьи, но некоторых игр не хватает очень - тактических шутеров и хардкорных рпг олдскульных к примеру, поэтому советовать всем подряд плойку мне кажется не вариант ) И да - очень раздражает отсутсвие модов на некоторые игры и 30 фпс иногда, но уж лучше плойка чем бокс.

7

Да тоже заметил этот 364.51 драйвер не айс, ох до тупят Nvidia, что все начнут перебегать в другой лагерь.

7
355.98

Топовые дровишки, сам полгода на них сидел.

6

Обновлять железо на текущий момент будет только идиот. Мало того, что наценка в три дорого, так ещё и поощряешь криворуких разрабов, которые даже не пытаются оптимизировать игры. Другое дело, а стоит ли ждать отскока!?

6

Givemethedust, ну BSOD'ы точно были правдой. Целый тред на форуме GeForce.

5

Видосик бы не помешал. А то без профув автор свиздобол получается. P.S. У самого на 10-ку, дрова такие же gtx 970 - проблем нет нигде.

5

Ватафакер Ну вот хоть кто-то все коротко а главное аргументированно объяснил.

5

Лучше уж регулярно выходящие драйвера от Нвидии, чем выходящие раз в полгода-год радеоновские. Причем радеоновские мне неоднократно приходилось менять по причине именно глючности старых, например в ведьмаке в инвентаре рожа Геральта замыленная была в пикселях, дрова обновил (с омеги 14.12 до 15.7.1) стала нормальная. Через некоторое время скачал Грид Автоспорт, в меню выбора машин для быстрой гонки они были все как будто битые, в черных каких то вмятинах, обновил дрова (с 15.7.1 до кримсона) и стали нормальные. Причем даже с последними драйверами улучшенное освещение дает артефакты на ночных трассах. У нвидии не припомню такой дичи.

4

Хуангохомяков всегда разводят, а они этому и рады. А если что, услышишь "да у тибя видро, нищеброд, купи топ".

3

Такие слова обычно пруфами подтверждаются,не?

3

а чему тут удивляться? Политика NVIDIA давно известна - оптимизация новых драйверов только для самых новых видеокарт, т.е. для 900 серии. ясен пень что на 670 они давно забили.

3

tesla707 вполне здравая позиция фирмы. смысл выпускать дрова для 2,5 селеронщиков из СНГ

-4

пекабир я тоже так считаю. карты устаревают, и купив её тогда за 30 кусков готовься выкинуть её в помойное ведро через пару лет. Поэтому я никогда не покупаю карты выше среднего сегмента - вышла 900 серия, взял 960; вышла 1000 (или какая там будет), продал 960 взял 1060. А гнаться за идиотскими 4К и мега текстурами... ну это только для больных на голову.

1

пекабир Нет, не здравая. Потребитель платил не за то, чтобы его товар потом слили в унитаз, и искусственно занижать его ценность — это значить плюнуть в лицо. Выпустил продукт? Тебе заплатили за него? Будь добр, поддерживай его. Я сам являюсь приверженцем NVIDIA, но если это говно продолжится, то следующий выбор я сделаю в пользу AMD.

3

Fade Baker Его поддерживали 1.5 года, а потом карта устарела. Всё логично.

-2

После обновления на 364.51 фпс в ведьмаке упал, поставил первые драйвера для ларки(361.75) которые вышли в начале года всё норм стало, вот такая вот борода пошла, Хуанг начал резать 900 серию к выходу паскалей

3

nikk2448 Разницы никакой нет)

0

Lisstoman ну на 980ти ясен пень, а вот 970 и 980 начали ухудшать

5

топикстартер написал фуйню, нормальные дрова у нвидии, обновляю регулярно, ухудшения не заметил ни разу, седня попробую ради интереса дэд райзинг 3, валяется на винте скачанный с торрента, на всех максах 60 фпс стабильно не выдает, фпс скачет от 45 до 60, слай по прежнему не работает в игре

1

Тоже были косяки с дровами последней версии, выполнил еще раз установку уже чистую, все вернулось на места, и фпс нормальным стал.

1

обладатели 900-ой серии пишите версию самого стабильного драйвера по вашему мнению

1

Все это мифология без пруфов. Особенно учитывая, что автор даже не удосужился указать свою видеокарту

1

Вот зачаем нвидиа резать драйвера, а если кто докопается? Не отмыться ведь никаким баблом! Тут все проще - при выходе новой игры, оптимизация на уровне драйвера делается только по новым видеокартам. Простое и непалевное решение.

1

ХЗ интел HD 4600 норм все с лрайверами, никто ничего не режет

1
Юный Сурикатик написал: TLoU лучшая игра в мире, она любой список игр уделывает
Юный Сурикатик написал: у меня аж в висках надавило - видать давление подскочило от внутреннего взрыва смеха
1
пекабир написал: иди попробуй найди в магазине запчасти для ГАЗ-21. кек

Если ГАЗ-21 вышел пару лет назад, то я должен их найти.

1

Gauguin лол, карте уже ровно 4 ГОДА. просто прикинь, эта дичь вышла задолго до появления этих ваших консолей нового поколения

1
Fade Baker написал: Выпустил продукт? Тебе заплатили за него? Будь добр, поддерживай его.

иди попробуй найди в магазине запчасти для ГАЗ-21. кек

0

пекабир Запчастей может и не быть, но при чем здесь это? Что зелёным мешает поддерживать старые карты? Крайне неудачная аналогия.

1

Fade Baker норм аналогия. если продукт старый и в цивилизованных его уже не юзают, то спрашивается нахера поддерживать жалкую горстку корчеводов из российской(украинской, белорусской) глубинки?

0

Пика - пика - пика-гейминг.

-2

SkyRaider В альтернативной вселенной.

-2

saa0891, у знакомого на GTX 970 тоже проблемы. Викинуть это ведро и взять GTX 980 Ti? А игру на максимальных та же 660 Ti тянет.

-10