на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Нас ждет переосмысление второй части? В ремейке Dead Space нашли отсылки к сиквелу

Несмотря на то, что ремейк Dead Space от EA еще не вышел, в нем уже нашли пасхалку, намекающее на возможное продолжение или, по крайней мере, отдающее дань уважения другим частям серии.

После завершения игры у игроков есть возможность переиграть сюжет с помощью режима "Новая игра+". Загрузившись в игру, игроки заметят несколько новых текстовых журналов, которых изначально не было, когда они впервые проходили игру.

В новых журналах игроки могут прочитать обмен письмами между двумя персонажами, похожими на электронную почту, в которых говорится о поиске новых возможностей трудоустройства в связи с "выводом из эксплуатации", который должен произойти в течение следующего года. В ходе беседы оба персонажа говорят о потенциальной работе на космической станции "Скопление" на Титане.

Это место имеет большое значение для франшизы Dead Space, поскольку именно здесь Айзек заканчивает борьбу за свою жизнь в Dead Space 2 после того, как ему удалось спастись от USG Ишимура. Хотя ремейк Dead Space 2 еще не подтвержден, он не исключен.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я бы предположил, что если ремейк хорошо продастся, то эти отсылки к 4-й части, которую начнёт разрабатывать та же студия, ибо делать ремейк второй ну совсем уж странно, игра не настолько устарела.

10

Согласен уж лучше новую часть сделать

0

Да тоже устарела. Чуть лучше 1 части выглядит. Я и за новую часть и за ремейк 2й части. Капком вон и ремейки клепает и новое делает

1

Там по сути только текстуры улучшить, а больше и не надо ничего.

0

На TLoU 1 тоже не устарела, но ремейк всё же сваяли

1

ну и где релиз игр который должен быть в 19 00

0

Переосмысление 3 части как раз бы не помешало. Но зачем трогать то, что и так идеально работает. Просто поставь вторую часть на современные рельсы с продвинутым графоном и RTX лучами, а всё остальное пусть будет без изменений.

-2

Не всем шедеврам нужно какое-либо продолжение. И если они продолжат то вероятнее всего повторят исход оригинала.

В первой части всё на своих местах и работает как нужно. Любое смещение ломает концепцию и вторая часть уже была хуже первой, именно как игра в жанре сурвайвл хоррор. А вот как боевик она стала бодрая да, "Серьёзный Айзек" стал "последней надеждой человечества, грозой Обелисков.." meh

Серьёзно, во второй части при первом прохождении я кайфанул лишь в главе, где нам приходится сначала наблюдать "Ишимуру" со стороны, а потом и вовсе в неё снова зайти. НО это даже скорее на фоне впечатлений от первой игры. Потом я пробовал второй раз проходить и понял, что нет, перепроходить вторую часть мне не хочется, это вообще другая игра уже.

Про третью часть молчу, при первом прохождении дропнул после получаса геймплея.

А вот приквел годный сделать можно было бы, с новым игровым персонажем, девушкой, например, и основное место событий была бы колония на "Эгиде 7"... Сначала всё как бы в порядке, но потом начался бы сущий кошмар.

-3