на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Никакого "пастгена": Ремейк Dead Space выйдет только на Xbox Series X/S, PS5 и ПК

Трейлер PlayStation к предстоящему хоррору на выживание, казалось, предполагал, что Dead Space выйдет на PS4 одновременно с выходом на PS5. Но похоже, что на самом деле это не так.

"Трейлер PlayStation, из которого следовало, что грядущий ремейк Dead Space от EA Motive выйдет как на PS4, так и на PS5, — это ошибка".

Трейлер дебютировал на YouTube-канале PlayStation в Латинской Америке и ошибочно заявил, что ремейк Dead Space выйдет как на PS4, так и на PS5. Конечно, новость быстро распространилась среди фанатов, и некоторые из них отправились на Reddit, чтобы обсудить последствия... даже предположили, что игра может выйти и на Xbox One.

Однако похоже, что Dead Space останется ремейком для следующего поколения и выйдет на PS5, а также Xbox Series X|S и PC 27 января 2023 года. Разработчик EA Motive недавно продемонстрировал Dead Space, показав геймплей, в котором говорилось о возвращении некроморфов, а также о введении некоторых новых боевых систем.

Похоже, что ремейк создавался с глубоким уважением к оригинальной игре, и EA Motive даже предложила свои идеи собственному совету сообщества - группе, состоящей из фанатов Dead Space, с которыми консультировались на ранних этапах разработки игры.

"Во-первых, мы чтим наследие", - сказал старший продюсер Филипп Дюшарм. "Мы смотрим на оригинальную игру с глубочайшим уважением. Поэтому основные принципы останутся неизменными. Однако мы вносим ряд улучшений в игру, чтобы сделать ее привлекательной как для новых игроков, так и для тех, кто возвращается".

Ремейк Dead Space выйдет 27 января 2023 года для Xbox Series X/S, PS5 и PC.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Очередной разводняк, как и ласт оф ас. Подать ту же игру по фулл прайсу, отличная идея. Если бы комплект из 1и 2 был, то просто похлопал бы им(либо баксов 40 бы поставили). Ещё и отсекли прошлые консоли, просто гениально.

6

Решение, в целом, правильное. Какой бы крутой ПС4 ни была, ей уже пора на заслуженную пенсию.

2

Отличная новость , хоть графику сильно не урежут и ограничений не будет старого железа.
Пора бы уже забыть старые консоли они тормозят графически прогресс в играх

1

А ПК коих львиная доля с семилетними gtx 1050 или 1060 - это некстенг или как?

0

Но one x потянул бы спокойно ее в фулл хд 30 фпс на ултрах...

-1

в хуан икс максимум аналог 1070, она в минималках

0

Аналог или нет, но он в 4к запускает то, что не потянет xoss. Поэтому , при оптимизации он потянул бы спокойно , если сериес с его возьмёт

0

У хуан х в отличии от сериес с слабый процессор уже поидее 10 летней давности если не больше. А новое поколение вытягивает за счет производительности процессора.

1

хзхз, почти все игры на xoss фулл хд 60 фпс, а бокс икс 30 фпс но под 4 к. Во всех играх сейчас. ПОэтому туда выпустить фулл жд в 30 фпс проблем бы небыло

0

Ну выпустить то может на one x нет проблем, но есть одно НО это икс бокс ван (фатка и эска). Икс версия это тот же ван только для 4К. Игры то все те же, только разрешение выше. Да согласен что некоторые игры идут в 1080р при 60 фпс на хуан Х. Но их не так много. Все таки хуан х это прошлое поколение, он тянет но на него не будут выпускать из за обычного хуана (фат).

Сам владел в свое время сначала ван с, потом ван х, поменял его на series s, и вот недавно жена подарила к днюхе сверху мне series x. Теперь стоит две консоли. Надо идти в ногу со временем и брать от него лучшее.

0

Что там такого чего не смог бы потянуть пс4? я не увидел в трейлере сверх графики

-3

В PS 4 карта уровня Radeon HD 7850, так что ей давно порa на полочку для красоты.Толк разработчикам пыхтеть и оптимизировать игру под такое старое железо?:)PS 4 хорошая штука, у самого была, но она уже просто устарела...

4

Та это ща говорят, а потом выпустят версию для старых консолей

-2