на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Новая секретная концовка ремейка Dead Space наконец раскрыта, и она дикая

Новая секретная концовка Dead Space была раскрыта, и она совершенно не похожа на правду.

Предупреждение: здесь есть сюжетные спойлеры к ремейку Dead Space!

Вчера Stevivor выложил видео, которое вы увидите ниже. В нем подробно описывается альтернативная концовка ремейка Dead Space. О новой концовке стало известно на прошлой неделе благодаря утечке достижений для ремейка, но теперь мы наконец-то знаем, что это за концовка, и вы можете увидеть ее своими глазами.

Во-первых, вам придется разыскать все "Фрагменты Маркера", о чем подробно рассказывается в видеоролике выше. Затем вам нужно пройти достаточно далеко в режиме "Новая игра +" в Dead Space, чтобы поместить их обратно в святилище в капитанской каюте, а затем завершить игру, чтобы увидеть абсолютный хаос, который развернется после этого.

В альтернативной концовке Айзек Кларк полностью теряет рассудок после того, как собирает все Фрагменты Маркера. Затем он полностью подчиняется самому Маркеру Dead Space, когда покидает Эгиду VII в конце игры, поддавшись галлюцинациям Николь, и возвращается на планету Земля. Это совершенно новая концовка Dead Space, полностью созданная разработчиком ремейка EA Motive.

Подразумевается, что Айзек возьмет на себя бремя доставки Маркера на Землю, что приведет к возвращению некроморфов домой. Это, конечно, не может быть хорошо не только для нашего героического протагониста, но и для всего человечества.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

О, этот взрыв в конце... просто вау! Наложили поверх картинки, будто школьник балуется с афтер эффектс))

24

дико это на игре паразитить спамя новостями какбудто нереальный хит вот вот релизнется а по факту это то во что все уже играли и ребятки тупо денех решили хапнуть вот и вся концовка с переосмыслением

10

Не понимаю чего "пупсики" негодуют, ведь по сути, в конце третьей части что-то такое и случилось, но они же вопили что надо "четвёрку", надо продолжать, зачем же ремейк вообще и т.д и т.п.

Вообще, такие понятия как "счастливый конец" в жанре ужасов это как сказать, что Аврил Лавин и ей подобное это рок-музыка. Тем более "культ личности" одного "героя", "помазанного какими-то неведомыми читами по жизни".

Есть хоть один человек, с доказательствами, прошедший первую часть на "сложно" с первого раза (без предварительного просмотра летсплея кого-либо) без единой погибели Айзека (и без трейнеров/читов конечно же)? Нет, ну это нормально, вообще-то.

Айзек инженер, на минуточку, работяга технолог.. если даже учёные подвергались влиянию "Обелиска" и творили всякую дичь, то чего удивляться, что находясь в "кровавой бане" инженер слетел с катушек и поддался влиянию видений и голосов от "Обелиска"?

2-ая часть игры как раз и стала отправной точкой по маршруту "слив в кучу дерьма", ибо заигрались и решив поднять ещё бабла совсем забыли про здравый смысл и логику, как и про то, что крайне редко продолжения получаются хотя бы не хуже первой части или же первого фильма, если речь идёт о кино. А потом третья часть, ну, тут без комментариев.

5
Во-первых, вам придется разыскать все "Фрагменты Маркера", о чем подробно рассказывается в видеоролике выше. Затем вам нужно пройти достаточно далеко в режиме "Новая игра +" в Dead Space, чтобы поместить их обратно в святилище в капитанской каюте, а затем завершить игру, чтобы увидеть абсолютный хаос, который развернется после этого.
Подразумевается, что Айзек возьмет на себя бремя доставки Маркера на Землю, что приведет к возвращению некроморфов домой. Это, конечно, не может быть хорошо не только для нашего героического протагониста, но и для всего человечества.

На самое деле это было бы очень круто,Айзек на протяжении всей серии был связан и по сути помогал создавать Обелиски так что такая альтернативная концовка была бы очень крутой и неожиданной.

3

бред собачий, а не концовка

всю игру он истреблял то, чему поклоняется, кто этот конченный гений?

2

По книгам выходило что создатели обелисков были похожи на людей, но к этой сети обелисков подключилась другая раса, которая стала их использовать чтобы находить биомассу других рас. Из-за чего у обелисков которые имеют было своебразное раздвоение личности, потому что они обязаны развивать расу и давать знания, но остановиться от того чтобы передавать сигнал некроморфов тоже не могли.

4

В чем бред то? В такой концовке просто показан переломный момент, его сломило и он стал "единым" с обелиском. Это же фабула второй части.

0

что именно его сломило? Сбор игрушечных статуэток? У персонажа четко прописанная мотивация найти жену, впоследствии отомстить за нее, всю игру он борется с тем что сгубило его жену и улетает ни с чем. Здесь все то же самое, но теперь он собрал 12 фигурок и фьють, ХЭЙ, я переобулся. Ни изменений в структуре миссий, ни изменений в диалогах, тупо видос поменяли, "он теперь этот, поехавший, вот тебе титры". Чувак три части выпиливает обелиски - а у него фабула, ага.

Этот бред еще и оправдывают...

2
что именно его сломило?

Воля обелиска.

Вообще неважно, что там он делал во 2 и в 3 части, это - первая часть, и событий 2 и 3 частей на момент концовки первой еще не было, а во второй части отлично показано как обелиск подчиняет своей воле сознания людей, и Айзека - в том числе. Всю вторую часть с Айзеком происходит то, что показано в этой "секретной концовке" ремейка, только там Айзек сопротивляется, а в "секретной концовке" - нет, и этот "сбор игрушечных статуэток" который на самом деле имеет ритуальное, а не коллекционное, значение, вполне обосновано юнитологией как религией. То есть переломным фактором, склонившим Айзека на сторону обелиска, стал данный ритуал, который вполне логично влияет подсознательно, усилило контакт с обелиском, а Айзек психически ломается уже тогда, когда все заканчивается и подсознательное дает о себе знать.

1

Вся дед спейс это чертова психология и психиатрия. Во второй части Айзек действовал так как хочет обелиск потому что на нём он сыграл используя чувство вины. В первой части он тоже мог его сломать и новая концовка вполне граммотно выглядит в этом плане, она тупо вписывается в сюжет. Да блин Всю серию игр обелиски ломали мышление людей настолько что только единицы сопротивляться и все равно они проигрывали. Во всей вселенной это игры, книг и мультсериалов был только один персонаж который имел силу воли сопротивляться до конца, Альтман которого потом использовали против его воли.

2

Что за "Маркер"!? Это реально так в переводе в игре или статью Промт переводил?

0

В игре Marker перевели как обелиск. На деле могли перевести как Метка, указатель, маркер и тд.

2

Ну и эффект от столкновения куска земли с планетой.

0

Возможно, будет Dead Space 2, но, возможно, EA сделает Dead Space 2 на основе альтернативной концовки Dead Space Remake. Это будет Dead Space 2, только совершенно другой, как недавно было с Mw 2. старое название, но совершенно другая игра.

0

Ну и зачем эта отсебятина? Есть канон, есть 2я и 3я части. Какой смысл?

0

Весь бюджет ушел на повестку видимо, на спецэффекты новые остался только один доллар)))

-1