на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Новое сравнение ремейка Dead Space и оригинальной игры выделяет главные изменения

На основе новых кадров обновлённой версии Dead Space, энтузиаст под ником Cycu1 показал еще одно сравнение ремейка и оригинальной игры 2008 года. Современная версия научно-фантастического хоррора заметно прибавила в атмосферности, благодаря дополнительным эффектам и новому освещению.

Судя по всему, студия EA Motive собирается в точности воссоздать оригинальную игру на новом движке. В новом сравнении уже наглядно видно, что разработчики черпали вдохновение из последних ремейков Resident Evil. В обновленной Dead Space будет сделан упор на визуальные эффекты, которые только усиливают эффект погружения, кардинально ничего не изменится.

Как сообщается, ремейк Dead Space подарит игрокам обновленный взгляд на первую часть серии, где оригинальные элементы проекта получат правильную современную интерпретацию. Релиз игры запланирован на 27 января 2023 года.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

С новым освещением,дымом,паром смотрится конечно намного круче,но как же бесит этот жёлтый фильтр,в оригинале картинка была холодная а тут какая то ламповая атмосфера,во второй части Dying Light такая же хрень была,вместо мрачной,холодной картинки сделали всё красивым и цветастым,хорошо хоть это можно достаточно просто исправить.

34

Мож то такая локация просто, дальше будут другие цвета и фильтры.

20

так если можно исправить смысл об это трепатся?

0

Смысл в том что этот жёлтый фильтр изначально портит атмосферу и впечатление,это огромный недостаток,об этом я и написал,ну и исправить это можно не всегда потому что в некоторых играх и на некоторых движках решейд не работает,опять же это надо настраивать картинку,а ведь куда лучше когда всё работает из коробки и без костылей,опять же эти костыли влияют ещё и на производительность,при нормальном желез это не особо критично но например если в какой то сцены будут просадки это уже имеет значение.

0

Накрутишь фильтр через фристайл хоть фиолетовый будет.

В оригинале полно уровней с теплой палитрой, так же как и цветастых, просто в игре пониженная гамма и морально устаревший движок, который не умеет нормально рисовать освещение.

3

Да все с ней нормально муть нагнетает... Видимо 2 часть не играл.

3

А зачем ремэйк? Оригинал до сих пор хорош и геймплэйно и внешне. Недавно перепроходил.

9

всм зачем бабла срубить ну ты че сегодняшний?)

5

Оригинал геймплейно очень кривой. Еще и этот баг с вертикальной синхронизацией.

8

ДС1 был очень вязкий и скованный по геймплею. После него ДС2 был как полет на истребителе после кукурузника

10

Бедный Айзек. Снова тревожат твой хладный труп паршивые некроморфы!

5

Для новичков зайдет)) мне как старику и оригинал заходит пройденный раз 5))

5

Переработка текстур, графики и т.д. и т.п., а потом все затемнить до невидимости! гениально! зато старались

3

Так и нужно делать ремейки , менять графически но сюжетно не трогать , да можно добавить доп миссии какие то или вырезанный контент который не выпустили из - за каких либо сложностей но все же на то была у них причина. Выглядит нормально при этом это еще не далеко релиз версия.

3

Как раз таки наоборот, так делать не нужно, называется халтура, перерисовывать 1-1 особого ума не надо, а продавать будут за фулл прайс.
Нужно делать как RE2 Ramake, что бы игра ощущалась по новому, но в то же время, все понимали, что это dead space

0

Всё стало только темнее. Нифига не видно.
Придётся выкручивать яркость в игре.

2

так это же правильно все таки хоррор

1

И что теперь фонариком на монитор светить дополнительно чтоб разглядеть там все? Такой себе прием, дешевенький

0

да, темновато, хотя оригинал местами недостаточно затемнен был где надо (что не убавляет его атмосферности), но тут перебор

0

Играя на первой плойке после Денди, последнее на что смотрел, это тени, полутона и прочее. Главное - геймплей. В хорошую игру интересно играть на любом движке. Ремейк для добавления бликов и теней? Серьёзно?

2

Костюм вообще не понравился, в оригинале смотрится куда лучше, видно что долгое время в нём работал, там и потёртости и царапины, да и местами мешковат, ну чисто рабочая одежда с металлическими вставками(ну чувствовалось, что обычный работяга,), а тут прям железный человек, приталенный, блестит, шлем такой же, прям чисто броня.

1

А что это за потато качество оригинала показано в ролике? Игра намного лучше выглядит.

1

хоть некроморфов новых добавят?

0

Новых некроморфов не ожидается точно,будет переделан только один подвид и все!

0
В обновленной Dead Space будет сделан упор на визуальные эффекты, которые только усиливают эффект погружения, кардинально ничего не изменится.

Картинка - картинкой, но аудио сопровождение если оставят такое как сейчас в ремейке, то это будет полная хрень! В оригинале все звучит очень оживленно, страшно и продуманно. Пока в ремейке глухо.

0

Ремейк ещё не вышел, чтобы о звуковом сопровождении судить

0

Сколько сил себя не оправдает. Они рили думают что после 3 , новую 4 уже бы не купили, что надо ориентироваться на якобы лучшие 2? слабаки(

0

Сразу бросается в глаза тот факт, что потолки стали выше, а коридоры шире. Возможно это повлияет на ощущения игры в замкнутых пространствах. Ведь львиная доля атмосферы - это звук и дизайн локаций. Так же, не могу не согласиться с пользователем saa0891. С болотно-зеленым фильтром переборщили.

0

Ремейк крутецко жопой подЪмахиваект, в скафандре телка?

0

Короче выйдет ремастер по цене игры пятнадцатилетней давности.

0

кроме детализации окружения и локаций бОльшего размера смысл существования этого ремейка пока крайне загадочен.

0

Не понимаю почему многим не нравится. Это дело субъективное, да, но все же я, как один из ярых фанатов этой вселенной, прошел три игры более 20-ти раз, прочитал книги, поиграл даже в моб. версию и приправил это щепоткой мультфильмов и комиксов. Я посмотрел этот кусочек из видео выше и был до жути удовлетворен. Текстуры секс, освещение, этот туманчик вокруг. А ретекстур некроморфов и + эти новые анимации, даже резак в руке немного дергается при прицеле, а как он кинезисом руку выдвигает, хватает, и к себе подтягивает. Мелочь, а приятно. А особенно как кровь стала выглядеть прям мягкой и приятной. Раньше мы ИГРАЛИ за ЖИВОГО персонажа, но сейчас благодаря новой анимации теперь я себя ощущаю этим самым персонажем, будто это я там хожу. Игра прям конфетка. Еще надеюсь, что фигню с камерой на клавомыши подправят, (хотя даже сейчас одной дллкой можно исправить это). Ибо она либо не двигается и надо пол стола мышкой продвигать, либо она резко улетает на 180 по своей оси из-за легкого движения. Но опять же, это исправимо лишь одним dll файлом, и даже с нвидией не надо мучаться. Короче, игра стала в 5 раз лучше, а то и больше. А это лишь маленький атом от пирога, дальше еще больше вкусностей.

0

А зачем они убрали тряску камеры в машинном отделении? Это добавляло атмосферы и погружения, что Ты находишься под механизмами двигателя

0

Что-то не то. Все зализанное- перезализанное. Костюм, который в оригинале выглядел как сварочный с допами и моды на него как "на коленке" сделанные, теперь в ремейке выглядят как из второй части - броня спецназа и т.д. Я конечно понимаю, что тряска камеры - это олдскулл и т.д. но даже в сравнении с ремейком запуск двигателя выглядит атмосферней, а уж со звуком- вообще огонь. Как было в какомто обзоре - "Dead space это игра, в которой звук упавшего где-то гаечного ключа заставляет тебя обосраться". =)

0

Оригинал лучше во всём кроме графики. Присмотритесь к движениям , стрельбе , анимациям. А как ведёт себя лаз.луч резака ? В ремейке он дёргается , искажается хотя он всегда должен быть прямым как в оригинале

Спойлер
0

Автор

Так что бы еще запостить, хммм, старые новости но под новым углом.. Ххмммм

-1

Перепройду ка игру, говнейк покупать не собираюсь

-1

>кардинально ничего не изменится

Всё ясно. Нам опять пытаются скормить говно.

-6

Если не изменят сюжет,то смысл в ремейке я не вижу.

-10

сам понял что написал?

9

Там сюжета на две копейки,сама игра довольно трешовая.Просто бегаешь от одного лифта к другому.Нет каких-либо сложных ситуаций,дилемм,шарад,тупиковых положений,где пришлось бы поломать голову.Что там можно изменить? проще новую игру создать с нуля.

-13

Сюжет под другим ракурсом. Дополнить, местами переиграть - вот о чем он говорит.

2

Вроде же говорили что где-то хоть планировку уровней изменят, если не ошибаюсь

Этого тоже и жду, а не очередных "затемнений" чтоб атмосфернее было...

-1

Если ты говоришь, что там сюжета "на две копейки", то ты скорее всего даже не пытался понять этот сюжет, а может и вообще не играл. Советую почитать хотя бы книги и посмотреть мультфильм, чтобы опровергнуть свои же слова.

0