на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Первые два часа прохождения ремейка Dead Space оказались в сети

Dead Space совсем скоро вернется в переработанной версии. В игре мы найдем Айзека Кларка в экспедиции на планету Эгида VII, где нигде не видно экипажа корабля, занимающегося поиском ресурсов. Оригинальный сюжет будет слегка подправлен, а второстепенные персонажи будут играть более заметную роль, чем в игре 2008 года.

Чтобы улучшить атмосферу игры, Motive улучшил все визуальные аспекты ремейка. Даже если кто-то думает, что они в безопасности, Motive Intensity Director будет держать игроков в напряжении благодаря дополнительным штрихам, таким как лопающиеся трубы, скрипящие вентиляционные отверстия и неожиданные атаки некроморфов. Небольшие штрихи, такие как пятна крови, капли, плавающие частицы пыли, тусклый свет и жуткий туман, наполняющий коридоры, соберутся вместе, чтобы обеспечить игрокам гораздо более захватывающий опыт исследования.

Игра должна выйти 27 января на PS5, Xbox Series и ПК, но некоторые счастливчики уже получили свои копии игры и вовсю проходят её. Сегодня в сети появилась запись одного из таких прохождений, почти два с половиной часа из самого начала игры. Судя по всему, запись была сделана с консоли PlayStation 5.

Комментарии: 88
Ваш комментарий

Абсолютно не впечатляет, этой игре ремейк не упал от слова совсем

53

Тем более за такую цену.

25

Ты присмотрись, тебе продают не игру а повесточку ))

EA реши прыгнуть выше других и показать что можно совместить ремейк, повесточку, конский ценник и все у них будет в шоколаде. Нуу... надеюсь шоколада на них выльется сполна =))

30

Ну не знаю кто будет покупать, лично я манал, оно того не стоит. Особенно за личный плевок по России. Намёк же типа нам не купить ну и смысл переводить. Ну и ладно, я не фанат. Подожду длц каллисто.

2

Учитывая выпущенный для разогрева провалившийся калисто протокол. Спрос на этот ремейк сильно упал

2

Во , спс , а то Яндекс , озвучку переводит только на Ютубе )

2

бесполезная ссылка, видос в блоке

0

Раньше смотреть нужно было. На момент публикации новости это был первоисточник.

0

Бесит когда играют на гейм падах. Словно топорные ходят и дергают во все стороны. Или никогда на падах не играли или руки крюки. И что не слив, то Эспаньола какая нибудь. Совпадение?

И спасибо, посмотрел, "поиграл" уже не хочется больше )))

21

Бесит когда играют на кловомыши в проекты кроме Контры. Бегают как эпилептики и крутят по всем осям со скоростью света как будто приступ дристуна накрыл.

-37

Какая тебе разница на чем люди играют? А меня бесят такие комменты тупые.

-9

Так дерганое управление эт как раз с клавомыши)

-10

Это называется - у людей высокая скорость реакции и восприятия)
Тормозы воспринимают их как "эпилептиков" )))))

-1

Единственное что бросается в глаза, это другие модельки, и ВЕЗДЕ затемненное, в сравнении с оригиналом, освещение.. Вообще ни разу не захотелось пере-пройти, разве что оригинал, там хоть ностальгия какая то.

20

Полностью согласен, еще раз убедился в том что Dead Space не нужен ремейк, ничего инновационного не добавилось, тот же геймплей с новой графикой. Достаточно было сделать качественный ремастер трилогии как в случае с ME и этого было бы достаточно, а основной ресурс сосредоточить на разработке новой части. Хотя нет, инновация конечно же есть это повесточка, куда же теперь без неё )))

12

Для обновления графона в старых играх, никакие ремейки/ремастеры в общем-то не требуются - если бы ЕА не халтурили как обычно, то могли бы выпустить текстур-пак в духе Скурим ХД, или даже масштабный патч, как пшеки сделали заплатку 1.4 для Ведьмака №1.

Но имеем то, что имеем...

6

лучше бы 4 деда выпустили, с графоном, атмосферой и расчленением из 1ой, движком и крафтом из 3ей! думаю бы бы зашло!!! и главное не менять ГГ ВСЕХ в плане лиц! как это сделали с ремейком!

1

Эх жаль русских субтитров нету. Значит им плевать на весь СНГ.

12
Комментарий удален
Комментарий удален

Может мододелы возьмут озвучку из первой версии и зальют ?

-4

Освещение вообще не играет на атмосферу. Всё банально тёмное.

10

похожи и этот провалится

6

Всё как обычно. Вечные сливы

4

И в каком месте тут ремейк, я вижу здесь пока больше на переиздание похоже. А требуют за нее, как за новую игру.

3

Придётся играть как раньше во времена до 2000-х годов, когда английские версии были нормой((

2

Точно, а уже как то подзабылось, что денди там, сеги, то были на английском чисто )

2

Денди были не только на англ. скорее даже в меньшей степени. Было все на японском или китайском.

4

Да вообще как то пофиг...

2

На видео очень заметны жуткие просадки фпс.

2

Ну чет хз, импакт удара ногой по земле не чувствуется. Выстрелы не пачкают стены кровью, кроме финального. Звуки какие то хлюпеькие. Рожи страшные...

2
Рожи страшные...

Причём уже на 20 секунде, до появления негроморфов...ЕА умеютЪ, ЕА могутЪ.

2

Сразу видно играет старый бомж. Обнюхал все углы в поисках лута. Видос в 720 пиксельбандусах - круто!

2

Какой это нахрен ремейк!Это ремастер с улучшенной графикой и переделанными моделями лиц!!!

2

какая то наша студия же взялась за локализацию, вроде....) да и там разговоры ни на что не влияют ) так что не критично. главное чтобы со взломом не затягивали ))

1

там денюва будет скорее всего, как во всех последних играх ЕА. Так что взлома ждать года 2 - пока сами не уберут. Ибо ломать последние денювы - некому.

1

Со взломом сильно затянут, судя по всему.

2

За геймпадом чувак который незнаком с оригиналом.

1

Так сама игра всего-то на несколько часов...

1

интересно то что как другие уже играют в то в ремя как игра еще не вышла!

0

Ну и говно сделали, всё обосрали. Геймплей намного хуже стал, атмосферу убивает.

0

ты походу в дс ваще не играл, римейк уровня 2 резика - т.е лучше не придумаешь.

-3

Первый я проходил раз 15 и даже на самых максимальных сложностях. Второй раз 5. Третий не играл. Со вторым резиком здесь вообще нет ни чего общего.

Тут в ремейке Айзек бегает словно он в трениках, а на нём тяжёлый костюм. Нету этого чувства мощности, что было раньше. Так же он тут двигается как болванчик оловянный, если посмотреть к примеру, когда он целится и одновременно двигается, впечатление как буд-то он по рельсам едет, а не ходит.

0

да ни в одном дс не было чувства *мощности* было неудобное танковое впечатление. Да костюм не обязательно должен быть тяжелым, это фантастика, мы не знаем какие там сплавы, новые пневмо-гидро приводы, может весь костюм изначально сделан из какой-нить нано фольги а сверху для усиления при апгрейде вещается сплав типа карбона( а не железа как кажется)

-2

Мне не совсем понятно: Айзек будет таким же дубовым, грузным и медленным, как в оригинале, или станет подвижным и мобильным, как во второй части?

0

И меня еще смущает поведение некроморфов, они как будто стали более медлительные и глупее. В оригинале они на меня прям накидывались, тут они какой-то вальяжной походкой к гг добираются)

0

Как говорится спасибо, не голодный

0

К одному виду героев уже туча вопросов. И вся эта затея напоминает, как внучек Айзек поехал на дачу к бабушке Николь.

0

Фонарик так убого светит. Нет рассеивающего света. В остальном - здОрово.

0

Видюха моя не потянет. Жыфорс 2060 6 гб, надо 8 гб.

0

Берегитесь спойлеров😂

0

Ну смотреть я точно не буду,через 5 дней сам залипну,уже реально не терпится самому опробовать.

-1

Кроме шуток... тебе не терпится залипнуть ещё раз в то же самое!? Или ты не играл в оригинал и хочешь приобщится? Потому как данный "ремейк" на деле является средней руки ремастером, с некоторыми вольными испражнениями повесточных дезигнеров на оригинальные текстуры и модели.

1
тебе не терпится залипнуть ещё раз в то же самое!?

Это одна из моих самых любимых серий игр (для меня это шедевр),и все три части я проходил миллион раз, они у меня даже сейчас все три установлены

и естественно мне очень хочется поиграть в улучшенную первую часть,особенно картинка и вообще графон смотрится намного лучше чем в оригинале,детализация шикарная,а это опять же огромный плюс к атмосфере,многие элементы улучшены и доработаны,начиная от механики,расленёнки и заканчивая даже тем как двигаются некроморфы,естественно мне не терпится залипнуть.

Опять же в оригинальной Dead Space было очень много косяков связанных с управлением,конечно есть фанатский фикс который всё это отчасти исправляет,в ремейке таких проблем нет.

Спойлер

Необработанный ввод с мыши не зависит от FPS или VSync

Нормальный диапазон чувствительности

Одинаковая чувствительность в каждом направлении

Нет мертвой зоны для медленного движения

Без дополнительного сглаживания или положительного/отрицательного ускорения мыши.

Улучшенный курсор мыши

Нет автоматического повторного центра камеры

Конфигурация через игровые настройки как обычно

Простая установка и использование без какой-либо внешней настройки

У меня просто вызывает недоумения почему некоторые люди поливают говном то что наоборот улучшили,да есть косяк то что они изменили вид некоторых персонажей (я могу понять опять же недовольство отсутствием сабов,возможности нормально купить и ценник),но что касаться элементов игры всё выглядит отлично.

-3

Проблема в том, что кроме графона игру совершенно не улучшили - по крайней мере в коротких геймплейных роликах, которые можно лицезреть на тытубе, нет ничего нового или обновлённого.

Единственным реальным плюсом стала повышенная детализация некоторых объектов и уменьшение типокосяков, будь то кожеподобная одежда на некроморфах или неправильно отображённые тени.

В то же время, часть персонажей превратили в резидентов кунсткамеры, некроморфы стали двигаться как культисты-неофиты из Вархаммера - более дрябло и без конвульсий непосредственно тела (слишком плавными стали движения и пропала нарочитая дёрганность конечностей).

Да, аж целую 1 сцену с трупом капитана сделали гораздо лучше, чем в оригинале. Именно её "обсасывают" все обзорщики и комментаторы в качестве примера хорошей переделки.

В то же время, в ряде мест очень сильно запороли атмосферу - ухудшили сцену в гидропонике и абсолютно вторично обыграли каждую встречу с умирающими врачами.

Ну а самое важное - новый Дед Спейс позиционируют как ремейк, что является дичайшим обманом, поскольку это самый обыкновенный ремастер. И в этом не было бы ничего плохого, если бы ЕА не пытались: 1) намеренно обманывать аудиторию, 2) выставлять за игру с патчем на графон ценник абсолютно новой игры, сделанной с нуля. Даже 2К, когда релизнули честно названные ремастерами БиоШоки, так не набивали цену, как жлобьё из ЕА.

Нет ни новых/сильно переделанных уровней, ни открытого мира, ни кооператива, ни нового оружия или предметов.

Первый Постал и второй Алиен Шутер ремейкнули как надо. Не считая пары вырезанных помещений, Обитель Зла 2 переделали практически эталонно - всё знакомое, но играется абсолютно по-новому.

На подходе Готика и Систем Шок, которые, если их не запорят как Калисто Протокол, явно лучше тянут на звание "ремейкнутых".

На счёт пользовательского патча - я читал об этой проблеме на многих форумах, но лично, играя и в корсарский вариант и версию с Ориджина - никаких проблем с управлением не испытывал.

Да, пришлось выкрутить чувствительность мыши и немного приноровится к своеобразной инерции движения, но это даже близко не походило на тот ад, через который я прошёл начиная играть в Обитель Зла 4.

0
Проблема в том, что кроме графона игру совершенно не улучшили

Видимо у тебя проблемы со зрением,даже в тех роликах что есть уже видны многие улучшения даже в мелких деталях начиная с перезарядки оружия и заканчивая тем как двигаются некроморфы,не говоря про всё остальное.

В то же время, часть персонажей превратили в резидентов кунсткамеры

Это для меня пожалуй единственный на данный момент серьёзный недостаток,но положительные эмоции от всего остального его значительно перевешивают.

В то же время, в ряде мест очень сильно запороли атмосферу

Атмосфера как раз стала в разы лучше за счёт более качественного освещения и вообще картинки в целом.

Ну а самое важное - новый Дед Спейс позиционируют как ремейк, что является дичайшим обманом, поскольку это самый обыкновенный ремастер. И в этом не было бы ничего плохого, если бы ЕА не пытались

Да для меня лично не важно как вообще разрабы позиционируют эту игру,главное что то что я вижу мне лично очень нравится,в сравнении с оригиналом выглядит потрясающе,и в это как раз хочется скорее поиграть.

Ну если уж совсем технически подходить к этому вопросу то тебе для начала стоит разобраться в терминах,это новая игра на новом движке,многие моменты улучшены и переделаны,локации дополнены.ГГ теперь комментирует события,так что да это ремейк.

ни открытого мира, ни кооператива, ни нового оружия или предметов.

Вот уж точно элементы в виде открытого мира и коопа значительно ухудшили бы игру,это как раз огромнейший плюс то что игру не испортили.

Как я уже написал выше,всё что я вижу за исключением пожалуй персонажей,мне всё очень нравится,и ч с удовольствием поиграю в ремейк,а то что ты изначально хочешь видеть лишь негатив даже там где его нет,это твои личные проблемы,мне как то всё равно,ты спрашивал меня хочется ли мне залипнуть ещё раз в то же самое! я тебе дал развёрнутый ответ,на этом пожалуй всё.

1
улучшения даже в мелких деталях начиная с перезарядки оружия и заканчивая тем как двигаются некроморфы

Видимо, у тебя проблемы с восприятием объективной реальности, раз улучшение графона (в данном случае анимации), столь настойчиво приравнивается к улучшению геймплея, которого в "ремейке" нет и не было.

Атмосфера как раз стала в разы лучше за счёт более качественного освещения и вообще картинки в целом.

Атмосфера чего? Брутального сурвайвал хоррора или соевого шутерка с прожекторами и гирляндами вместо палубного освещения?

Вот уж точно элементы в виде открытого мира и коопа значительно ухудшили бы игру,это как раз огромнейший плюс то что игру не испортили.

Как мило, что ты скромно промолчал о "ни нового оружия или предметов".

Выходит, что открытый мир и кооп по твоему - это плохо, и портит игру как слишком радикальное изменение.

При этом вандалящий целостную структуру игры т.н. "директор" а ля L4D, о котором ты наверняка в курсе - видимо хорошо, и ничего не портит.

Как и внезапно появившаяся озвучка персонажа.

мне как то всё равно,ты спрашивал меня хочется ли мне залипнуть ещё раз в то же самое!

Да я, собственно, ничего против упоротых фан-боев и графодрочеров не имею. Если нравится многократно покупать одно и то же, для того чтобы поиграть в слегка обновлённую графику с тем же самым геймплеем - никаких проблем.

Более того, если на этом твой ответ и завершился, я бы вообще не писал предыдущий пост. Но откровенная дичь в конце, заставила усомнится в том, что ты планируешь непосредственно играть в игру, а не упоённо теребонькать на графон:

У меня просто вызывает недоумения почему некоторые люди поливают говном то что наоборот улучшили

Ещё раз - в псевдоремейке не улучшили ровным счётом ничего. Просто ничего. Карта и окружение в игре на 99% идентичны оригиналу. В отдельных помещениях немного переместили мусор, некоторые панели. Добавилась пара новых/переделанных комнат.

Было обещание удлинить игру, но новых карт/зон/этапов никто ещё не показал. Старые не переделаны, хотя те же скриптовые лифты и подъёмники можно было бы существенно улучшить.

Обещание добавить некий "вырезанный контент", за исключением вставок видеопереговоров и прибывших из вселенной Звёздных Войн голографических записей, оказалось фейком.

Пара часов чистого геймплея, которые уже есть в сети - не содержат ничего, что можно было бы назвать "квестом", хотя бы по сбору вещей.

Новых персонажей нет (замена медсестры солдатом не в счёт). Хамонд не фигурирует дальше пролога, хотя разработчики мамой клялись что теперь-то он даст жару, да и Кендра больше не будет роялем в кустах.

По итогу - ты обвиняешь других в предвзятости, намеренно закрывая глаза на то, что псевдоремейк ничем не отличается от оригинала, при этом получив ряд ухудшений и втрое больший ценник за, фактически, одни лишь хд-текстурки, которые та же Бетезда или СД Прожект, отдают бесплатно.

-2

Мне нравится серия Dead Space 1 и 2. Ремейк лишнее, и так Dead Space 3 всё испортили...

-3

За 3-ю часть получай от меня 2 минус

0

Не смог пройти 3-ю до конца, раза три начинал, и бросал где-то на середине. Не нравится она мне и всё.

0

Однако, Electronic Arts обновила страницу ремейка Dead Space. Теперь русский язык там не упоминается, как и в случае со Steam.

Получается, что ремейка Dead Space, если ничего не изменится, останется без русской локализации. и в новых игр тоже не нашего яз

-4

Так это давно известно. Они официально заявили, что в их играх не будет русского языка, даже сабов. Тоже самое и в новом джедае

3

Ну контора сами знаете кого...

1

ясно а вым деньги им платите еще

10

Ну это надо быть ярым фанатом, иначе я не знаю кому эта игра сдалась.

1

Да пофиг на озвучку, а вот интерфейс на английском это боль.

3