на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Расшифрован неразборчивый текстовый журнал в ремейке Dead Space

Если вы изучали режим «Новая игра плюс» в ремейке Dead Space, вы могли заметить несколько дополнительных текстовых журналов, которые появляются в вашем инвентаре. В то время как один из этих журналов помечен как «Неразборчивый», игроки смогли перевести загадочный текст, чтобы раскрыть дразнящую пасхалку для поклонников одной из лучших серий игр ужасов.

Эти дополнительные текстовые журналы появляются, как только вы начинаете новую игру плюс, давая вам дополнительные намеки на будущее серии и добавляя некоторые жуткие дополнительные лакомые кусочки знаний, в которые можно углубиться. Некоторые из них, по-видимому, содержат разговоры между персонажами в более поздних играх, но неразборчивый текстовый журнал, написанный алфавитом странных символов, пожалуй, самый интригующий из-за его таинственной природы.

В то время как текстовый журнал утверждает, что его невозможно расшифровать, зоркие поклонники Dead Space, вероятно, быстро заметят, что символы, которыми он написан, на самом деле являются маркерными символами — алфавитом, который используется во всех играх, который часто появляется у людей, затронутых инопланетной реликвией под влиянием галлюцинаций.

Пользователь Dead Space Reddit GingyYoutube поделился переводом:

Они ходят в белом

Нетронутый красным

Они приказывают живым

Они пасут мертвых

Прикосновение пальца –

Мы все еще заморожены

Они ответ

Они воля

За пределами звезд

Братья ждут

Оракулы, избавьте нас

От судьбы человечества

Что касается смысла стихотворения, то его расплывчатый характер оставляет открытыми для интерпретаций. «Они приказывают живым» и «Они пасут мертвых», вероятно, могут в целом относиться к Маркерам и Некроморфам, которые влияют на действия живых существ, а затем заселяют их тела и захватывают их после смерти.

Вторая строфа, вероятно, относится к Тау Волантис, планете, где древняя раса, по-видимому, заморозила себя после обнаружения маркеров в попытке предотвратить распространение инфекции и помешать Братству Луны стать едиными, но указанная луна, как подразумевается в третьей строфе «за пределами звезд», где она ждет, чтобы ее открыли заново.

Каким бы ни было точное значение, это, безусловно, забавно, как упражнение по переводу, так и как загадочное сообщение, и над ним очень интересно поразмыслить. Будем надеяться, что в Dead Space Remake будет больше таких секретов, поскольку игроки продолжают копаться в ее более глубоких и темных углах.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Жаль скоро русский исчезнет.

-5

Чем ? Весь сюжет трилогии, и её концовка уже давным давно известны. Единственный секрет из оставшихся, это как появилась первая Кровавая Луна.

14

может гремлин тот чел который в трилогию не играл

2

тогда ему надо идти, и проходить 2и3 части, или ждать их ремейков

0
поскольку игроки продолжают копаться в ее более глубоких и темных углах....
Спойлер
0

Новый Айзек больше похож на мужика из гачи, чем на актера который его играет.

0

Вот нафига сделали игру такой тёмной? Даже шаманство с яркостью/контрастом мало помогает, засветы получаются.

-3