на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Ремейк Dead Space получил рейтинг 18+ за сильное насилие и кровь

Ремейк Dead Space был оценен несколькими классификационными советами по всему миру. IMDA Online поделился подробностями своего рейтинга игре. Они присвоили ей классификацию M18 за «сильное насилие и жестокость».

Рейтинг описывает наличие скримеров, графических сцен насилия, включая ту, где персонаж будет использовать нож, чтобы открыть грудную клетку, а также множество обезглавливаний, расчленений и так далее.

Действие «Dead Space (2023)» происходит в 2508 году. Это научно-фантастическая игра ужасов, в которой рассказывается об Айзеке Кларке, инженере, который присоединяется к команде, чтобы найти и сесть на шахтерский космический корабль, который перестал работать по радио. Однако Айзек обнаруживает, что космический корабль кишит смертоносными существами, и он должен убить их, чтобы выжить. Игра имеет рейтинг M18 за сильное насилие и жестокость.

Играя с точки зрения третьего лица, персонаж игрока исследует темные и замкнутые локации в поисках подсказок и выполняет миссии для прохождения игры. Персонаж игрока будет использовать множество видов оружия, таких как импульсное оружие и огнеметы, чтобы уничтожать мутировавших вражеских существ или рисковать быть убитым, получая при этом опыт и предметы, которые дают боеприпасы и здоровье.

Во время исследования можно встретить пятна крови и трупы, а также несколько сцен скримеров, когда внезапно появляются враги. На протяжении всей игры есть графические сцены насилия и крови, где персонажи стреляют или жестоко нападают, что приводит к обезглавливанию, расчленению и обильному кровопусканию. К ним относятся сцена, в которой персонаж использует нож, чтобы разрезать чужую грудь, прежде чем порезать свою шею, что приводит к хлынувшей крови, и сцена, в которой персонаж стреляет из пистолета в голову другого с кровавыми брызгами, происходящими в замедленной съемке. По трупам персонажей можно стрелять или топтать их ногами, обнажая детали скелета и плоти.

Нецензурная лексика, такая как ругательство «f**k» и бранные слова, такие как «shit», «hell» и «damn», произносятся персонажами и видны в английских субтитрах.

Dead Space — ремейк одноименной игры 2008 года. Он будет доступен 27 января 2023 года для PlayStation 5, Windows и Xbox Series X/S. Игра станет первой в серии Dead Space, выпущенной после Dead Space 3 в 2013 году.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Кроме ремейков уже ничего не могут хорошего придумать!!!!!! Только хайп на популярных ретро-игрухах поднимают!!!!!! Придумали уже годную тему сами!!!!!

46

Знаю я их "новое". Лучше пусть ремейки делают. Люди хоть с удовольствием пройдут эти легендарные игры ещё раз, как минимум. Чем играть в безыдейную хрень. Только единицы разработчиков что-то годное могут сделать в наше время. Такие на вес золота, так сказать.

53

скоро выходит The callisto protocol,похоже на дедспейс,но не он

Спойлер
9

h1fter
Для кого ты скинул? Об этой игре не знает лишь те кто не интересуется Dead Space и не знает что игру делает Глен Скофилд.

10

а чем римейк лучше "нового" ? или вы не в курсе, что римейк это переделывание оригинала? то бишь там же можно поменять сюжет в худшую сторону (а так в 100% римейков, ни где нет нормального, везде всё испортили)
так уж, извините, но нет, лучше новое, чем переделки старого в ещё худшее старое

-5

А ее уже сузили до нынешних стандартов ?

15

Не может быть! Вот это новость!

10

Хочу ремейк Doom 3 и первый Far Cry

10

да первый фар край и так хорош. перепроходил недавно.

2

А нужны ли они? Особенно Фар Краю. Уж больно игры чисто своего времени были. Если тот же HL2 хорошо играется по сей день, то вот эти двое плохо состарились.

3

нахрена? не для всех игр стоит делать ремейки, достаточно и ремастера будет

-1

Ну хоть какая-то игра получает 18+ из-за жестокости, а не соска через ткань.

3

🤣🤣🤣 Так это же очевидный рейтинг, даже экспертом не надо быть.

1

Кто-то сомневался? Камень, который кинули в воду, будет мокрым. Ремейк кровавой и жестокой игры будет кровавым и жестоким.

1

Получит ли он оптмизацию это вопрос

1

Жудкая игра. Надеюсь разрабы не подвидут и она останется такой же, как и оригинал.

1

Всем космонавтам нужно выписать рейтинг 81+ за насилие над мозгом.

0

Лучше бы делали мертвый космос 4, ведь крайзис 4 уже в разработке, жаль эти 2 серии фактически замерли в 2013 году.

0

Без старой команды 4й был бы таким же ненужным хламом как и 3й.

1

Тогда не надо продолжений и так 10 лет пройшло с последний частей.

1

Эм... А оригинал был PG13 что ли?

0

Зачем такой высокий возрастной рейтинг непонятно? Мы же здесь не убиваем ни зверей ни людей. Это некроморфы которые вообще не относятся к человеческой расе. Вот a plague tale requiem возрастной рейтинг 18+ требуется точно...

0

он и так там такой +-

Конечности.. блин не помню что там в 1 части вначале, вот во 2 чел разрезал своё горло, а в 3 застрелил солдата и себя и все это было ВНАЧАЛЕ ИГРЫ!:D

0

А там думали , что это будет паровозик Томас?

0

21+ надо! а по возрасту ремейка с 1 части то вообще 30+ надо давать!

0

Ну хоть не за секс с некроморфами))))
А гомосятину то хоть с Хэмондом и феминистку Дениэлс сделают?)))) А то игра успеха иметь не будет если там ЛГБТ и феминизм не реализован)))))

Ну и Айзек явно должен быть негром)))) Чтобы уж совсем ни к чему "критика" не смогла прикопаться)))) А вот Хэмонд наоборот - беляшом должен стать)))) А то негры выть будут что ЖИЗНЬ ЧЕРНОГО НПС ВАЖНА (Хэмонда то некроморф в стекло сначала вдавливает, а потом им пробивает преграду)))) А так - белых нпс убивать не страшно, и не запрещено)))

0

что там есть? ахахахахаха🤣🤣🤣🤣

0

Жду The Callisto Protocol, а в DS и в ванилу поиграю.

-1

Странно, я только сегодня слышал что у Drad Space как раз рейтинг 15+, а у Callisto Protocol 18+... и что именно Callisto готовили стать самой страшной игрой в данном жанре.

-1