на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Создатель Dead Space отреагировал на новость о ремейке игры

Соавтор франшизы Dead Space отреагировал на недавнее объявление компании Electronic Arts о ремейке первой части игры студией EA Motive.

Глен Шофилд, работающий в данный момент в Striking Distance Studios над игрой по вселенной PUBG под названием The Callisto Protocol, заявил в Twitter, что он рад видеть перезапуск дорогой ему франшизы Dead Space с уже новыми разработчиками.

Глен Шофилд, соавтор Dead Space:

Режиссура оригинальной Dead Space была одним из самых ярких моментов в моей карьере. Я рад наблюдать за тем, что с игрой делает команда EA Motive!

Напомним, что EA показала тизер ремейка Dead Space в рамках игровой конференции EA Play Live 2021.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ох уж этот корпоративный этикет.

36

А может он и искренне.

23

он ещё не видел, где все герои будут черными geйями и сильными независимыми феминистками, а вместо ксеноморфов будут белые мужики натуралы

-7
вместо ксеноморфов (некроморфов) будут белые мужики натуралы

И уж их то сделают максимально отвратительными и отталкивающими, чтобы дети видели как плохо быть белым натуралом.

-5

Искренне Даниэль Вавра высказался про мафию. Но потом вспомнил про корпоративный этикет и высказался уже как Глен. В принципе ничего плохого тут нет. Просто корпоративный этикет.

4

Давай Скофилд, мы в тебя верим!

10

Только недавно думал о том, видел ли Глен Скофилд тизер возрождения его детища другими людьми и что он думает по этому поводу. И вот она, новость. Жаль Глен не многословен, впрочем, по самому тизеру пока рано давать объёмные комментарии содержательные. Надеюсь ремейк получится по-настоящему годным.

5

Человек рад видеть что его творение хоть и без него получит некст ген и полностью раскроет угру без тех ограничений

3
Комментарий удален

Тебе минусов накидали за то, что ты пишешь как графоман и душнила (без обид, это поправимо), а ещё ты очевидно перепутал новость с анонсом ремейка и тематический фанатский форум с теориями и фанфиками по игре. Про кадров сверху, кстати, согласен, отборный скам.

1

Мне больше интересно, как вы выкрутитесь с Dead Space 4

1
The Callisto Protocol

почуяли конкурента, решили по-быстрому ремейк запилить и бабла срубить

0

Круто. Но только странное решение... могли просто текстуры подогнать на более четкие и управление мыши нормальное сделать. Но все равно прикольно перепройти игру на новом движке.

p.s. Electronic Arts чего тогда всю трилогию Mass Effect не сделали ремейком, начиная выпускать по одной части в год...

-2

Потому-что Массыч обошелся бы дороже.

1

Та нет, деньги. С одной стороны коридорный шутан на 10 часов, а с другой - масштабная трилогия, на ремейк которой ушло бы лет 6. А так как МЕ не настолько актуальный для рынка и стоимость перевалила бы за 100 млн., то и вложение в данное мероприятие бессмысленное.

1