
Ремейк Dead Space вышел в конце января и был встречен почти единодушными похвалами, и хотя EA еще не дала официальной информации о том, как игра показала себя с коммерческой точки зрения, с некоторых рынков поступают подробности о ее продажах.
В Dead Space и The Callisto Protocol поклонники научно-фантастического ужастика на выживание получили два крупных новых релиза один за другим, и хотя многие могут утверждать, что первая игра значительно лучше, в некоторых регионах это, похоже, не отразилось на ее продажах.
Хотя ремейк Dead Space стал шестой самой продаваемой игрой на европейских рынках (без учета Великобритании и Германии), за первые две недели в регионе было продано меньше копий, чем The Callisto Protocol за две недели после ее выхода.
Причем здесь учтены цифровые продажи Dead Space, а продажи The Callisto Protocol - нет, что делает разрыв между двумя играми еще более значительным. Стоит отметить, что в отличие от The Callisto Protocol, Dead Space не является игрой для разных поколений, и The Callisto Protocol вышла в конце года, когда продажи обычно выше.
Деда просто все на ютубе проходили, захваливали но не покупали, денежки же на предзаказ Хогвардса потратили.
В точку 👏🏻
Что бы там ни говорили "критики", а каллсто я забросил через пару часов скучнейшего коридорного битемапа. А вот обновлённого космо деда расчленителя я прошёл три раза подряд.
Ну ясен пень,каллисто все таки с ноля сделанная игра,а ремейк это блин ремейк)
У калисто цена была в 2 раза ниже
ну для пк с региональной ценой, в европе у всего цена 60/70
там столько всего доработано и изменено, что игра каждой копейки стоит. а каллисто хлам, который даже по распродаже жалко брать
твоего мнения вообще нет. так что сиди тихо со своей хамской манерой общения в бане. тебя бы для начала воспитать следовало, прежде чем на форумы пускать.
The Callisto Protocol новая игра. Dead Space ремейк. Причем это не лохматый ремейк с 90-х годов с полностью переработанным геймплеем как в RE2 или FF7. Геймплей в Dead Space тот же. Отсюда и ноги низких продаж.
новая, сделанная через одно место, тот же, да только изменений в боевке вагон...л - логика
Пехотинец говорит о факторе новизны. Его влияние на интерес и продажи нельзя игнорировать. ВОТ, смог емко сформировать =)
Просто бездарный протокол изрядно подговнил поляну сай-фай хорроров.
И хороший качественный ремейк Дэд Спейса невольно был вынужден пройти по проторенному пути скорби вслед за Стражами Галактики, которые точно также оказались по уши в дерьме из-за кошмарных недомстителей.
Чё он там подговнил, окстись!
ну кстати аналогия имеет смысл.
если бюджет реально 160 лямов, это провал. теперь хоррорам и новым ип не будут выделять такие бюджеты. в теме разбирайся.
Облизательно, специалист!
А то , что пост про продажи в европе , то это фигня?) Главное ляпнуть что то про русские сабы, да?)
Ну как раз таки , ляпнул ты в комменте под постом о продажах в европе , ссылаясь на русские сабы, а сейчас типо пытаешься выехать за счет " а что в европе нет русскоговорящих?"
Когда нечего написать- пиши про школу.. Сильно.. хотя казалось бы.., причем тут школа?
а какой смысл в той же самой игре
Да да, её надо было раньше выпускать,как и планировали до отстойного Каталисто))) а теперь обломились) ну и плюс -нефиг было денуву запихивать!)))
"Кошачья Простата" просто на хайпе с двух ног влетела в аудиторию поклонников жанра и с подливкой высралась на головы.... Ждали овермного чего от этого проекта, такого слива просто не ожидали, а получили..
Ремейк "Деда Пробела" заведомо ожидался посредственным (большинством наверное), а на деле получился не плохим, так что продажи постепенно нагонят, я думаю и даже могут перегнать.
Единственное что по части "опасности" противников, судя по увиденному, оба проекта где-то на одном уровне примерно. Кому в ремейке будет страшно и не комфортно я не представляю даже.
По сути, экшн игру про "Серьёзного Айзека" (это я про "DS 2" и "DS 3" в особенности) взяли и впихнули в локации оригинальной первой игры + "причесали", где-то что-то переосмыслили, изменили/заменили. Теперь и здесь Айзек "сын маминой подруги", бегает по "Ишимуре" и крошит всех кого встретит не потея даже, ведь это не его заперли на корабле с некроморфами, а их с ним!!!!!11 )0)))
Цель такой трансформации видимо такая же как и у продолжений оригинала: стать более доступной для игроков не искушённых жанрами "сурвайвл хоррор" и "научной фантастики", но любящими боевички по типу "Doom", "Painkiller" и прочего подобного, где совсем не страшно, есть имба ГГ, есть монстры и "кровавая баня". Вот и всё.
Собственно франшиза уже подслилась на второй части по продажам, в сравнении с первой 2008-го года, а третья окончательно похоронила проект. Доигрались с экшном, тут тоже доиграются, по ходу и перезапуск франшизы может привести к тем же прискорбным последствиям.
Дед Спейс и ужастики в целом не всем подходят, я и оригинальный с трудом проходил забегами по 15-20 минут до сейва, а этот и брать не стал, страшные игры это не для меня.
Для ремейка второй части пока рано, вот только после прохождения ремейка первой решил вторую попробовать.