на главную
об игре
Dead Space 2 25.01.2011

Gearbox критикует Dead Space 2


collapse; color: rgb(55, 55, 55); font-family: Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 11px; line-height: 14px; font-style: normal;">Студия Gearbox упорно трудится над завершением шутера Duke Nukem Forever, но на самые необходимые вещи например, критику конкурентов время найдется всегда. По словам главы студии Рэнди Питчфорда, в последнее время сетевой режим стали добавлять просто так, для галочки, чтобы было «как в Call of Duty». При этом разработчиков мало заботит, подходит ли идея мультиплеера к данной игре или нет. Они вкладывают время и деньги, часто в ущерб одиночной кампании. Но можно ли получить с этого прибыль? 


Рэнди считает, что такой подход приносит лишь убытки, и в качестве примера приводит Dead Space 2: «Это нишевая игра, она никогда не разойдется тиражом в 20 млн копий. Самое большее 4-5 млн, если все пройдет гладко. Поэтому разработчики начинают думать, как бы им расширить аудиторию. И в первую очередь глядят на те игры, где есть мультиплеер. Но они, конечно же, не правы. Вместо этого им стоило бы подумать, как стать лучшим в своей нише», говорит он. Его слова звучат разумно: пример Batman: Arkham City, The Witcher и множества других успешных игр подтверждает перспективность озвученной им схемы. Ведь не мультиплеером единым живы современные игры. 

Комментарии: 10
Ваш комментарий

А сколько всего было продано коробочек с Dead Space 2?

0

3,5 млн. Из них ПК-версий вроде 50 тысяч. Но может уже и больше.

0

что-то совсем не то говорит Пичфорд - Это нишевая игра, она никогда не разойдется тиражом в 20 млн копий. Спасибо кэп - жанр хоррор сам по себе говорит, что продажи будут небольшими И пускай он сейчас назовет с десяточек хороших ААА-проектов, которые набирали по 20 миллионов. На ум приходят лишь казуалки для Вии, но они не в счет. Тогда остается , что серия КоД (точнее последние 2 игры) "Вместо этого им стоило бы подумать, как стать лучшим в своей нише" Вообще-то Дед Спейс 2 и есть лучший в своей нише, что даже недавно подтвердили Капком. Игра кстати расходится намного быстрее 1 части, да вроде уже 3 часть заявлена. Да и претензии Пичфорда не совсем ясны - сингл в игре намного лучше оригинала. Скачок можно сравнить тут с Gears of war 2 или Uncharted 2. Чувствуется, что основные силы студия потратила именно на шикарнейший сингл, а мульт там для галочки прикручен.

0

666roman999 Серия GTA например 20 млн набрала. Точнее san-andreas. Пичворд прав в том что игра dead space 2 имеет никому не нужный мульт. Но в некоторых играх он сделан мастерски - к сожалению в голову лезет только Сем.

0

Мда раскритиковался тут dead space 2 просто афигенная игра,а дюк похож на проходняк

0

"Это нишевая игра, она никогда не разойдется тиражом в 20 млн копий. Самое большее 4-5 млн, если все пройдет гладко." Маладес! Франчайз Dead Space только-только появился, а уже по нему сняли кучу анимационные фильмов, выпустили комикс и скоро выпустят фильм. Да и продажи весьма и весьма хороши. А вот новый Дюк продастся хорошо только за счет ажиотажа вокруг имени. Как же, игру делали почти 20 лет!.. Ага, делали, и сносили всё. То, что будет в финале - сделано будет за 1-1.5 года. Я лично куплю Dead Space 2 (ИМХО).

0

Для галочки. Питчфорду уважение и лучи добра.

0

Питчфорду уважение и лучи добра. +1

0

Dead Space 2 отличная игра. Мульт нечего не напортил

0