на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Ганнер Райт о фильме по вселенной "Dead Space"

 Ганнер Райт (лицо и голос Айзека Кларка в играх Dead Space 2 и Dead Space 3) признался, что его новая цель - сыграть главную роль в фильме Dead Space. Отвечая на вопросы он сказал: "Я очень хочу сыграть Айзека! И даже если мое имя навсегда останется в памяти и ассоциациях исключительно как имя Кларка, я все равно не откажусь от своего желания".

О фильме говорят уже давно. А в 2011 году появилось документальное подтверждение, когда режиссер Ди. Джей. Карузо заявил "Мы работаем над сценарием фильма Dead Space. Мы хотели снять приквел, но история не получалось такой, какой мы ее себе представляли" В IMDB проект Dead Space по-прежнему имеет статус "в производстве" с датой выхода "2013 год", однако в графе "режиссер" уже нет имени Карузо.

Но Ганнер, посвятивший себя серии Dead Space голосом, телом и душой, не теряет надежды: "Я полагаю, что если снять фильм правильно, то он станет шедевром и будет интересен не только фанатам игры, но и любителям научной фантастики. Во многом успех картины зависит от сценаристов, режиссера и, конечно, актеров. И для этого совсем не нужно сотен миллионов долларов. Бюджет может быть гораздо скромнее (так, например, фильм "Любовь", в котором я сыграл главную роль, был снял в декорациях построенных на заднем дворе у родителей режиссера). Главное, правильное видение истории и соответствующий подход к съемкам. Если же все сводить к пустым спецэффектам, то история потеряет весь смысл. Главное в Dead Space - сюжет!!"

Ганнер благодарен судьбе, за возможность стать частью франшизы Dead Space: "Я безумно рад, что участвую в этом проекте. И дело вовсе не в деньгах. Да, деньги это естественная плата за работу, но когда работа доставляет удовольствие, то деньги уходят на второй план. Я с головой ухожу в процесс и даже сложности нового подхода к съемкам меня не смущают, я люблю новшества и мне нравится видеть конечный результат, когда сыгранный мной герой оживает в игре. Мне повезло с командой, с продюсерами, с коллегами по актерскому цеху, и я говорю это не для красного словца, а искренне. А все остальное... все остальное во власти игроков. Если игрокам нравится игра, если им нравится главный герой, то я буду счастлив снова облачиться в костюм для съемок (motion capture) и продолжить работу!"

Комментарии: 6
Ваш комментарий

А мужик грамотно озвучивает. Сразу видно, что с головой уходит в работу полностью отдается ей.

3

Блин мне нравится этот чувак такую речь придумал,блин как он наверно был рад когда всё таки узнал что Айзек не умрёт в 3й части

2

Уже ведь вышло 2 фильма и 1 игра.

-3