на главную
об игре
Dead Space 3 05.02.2013

Зацепки к Dead Space 4?

Во вселенной Dead Space Айзек Кларк встречался со множеством Обелисков, все были успешно устранены, но есть одно "но".
Речь идет о местоположении Красного Обелиска, на Aspera - система Gliese 581, который, возможно, находится до сих пор на своем месте, т.к данное местоположение было упомянуто единожды и не связано тесно с игровыми, книжными или другими событиями Dead Space. 

Прилагаем ниже список Обелисков, встречаемых во вселенной Dead Space.

Обелиск 1A, на Kreemar - система Проксима Центавра. (Cобытия книги Dead Space: Catalyst)Обелиск 2А, на Aspera - система Gliese 581. (Cобытия книги Dead Space: Catalyst)Обелиск 3A, на Aegis VII - Cygnus системы. (Cобытия игры Dead Space)4 Обелиска на плащаницах, Uxor. (События Dead Space 3)Красный Обелиск на Луне. (События Dead Space 3)12 Обелисков на станции Титан, в государственном секторе. (События Dead Space 2)Бесчисленное количество Обелисков, созданных пришельцами на Тау Волантис. (События Dead Space 3)Красный Обелиск на борту CMS Брусилов. (События Dead Space 3)Красный Обелиск в пределах лаборатории Rosetta и в стенахзаледенелого города. (События Dead Space 3)

Что же такое Aspera и что за события были на ней?

Aspera - небольшая, необитаемая планета, изначально она была выбрана в качестве места колонии для политических заключенных. Это было связано с тем, что планета находится на очень далеком расстоянии от других планет и не отличалась обильным количеством полезных ресурсов, а значит, не привлекает внимание искателей планетарной добычи.
Восемьдесят лет спустя после извлечения Черного Обелиска с планеты Земля, Aspera был выбран в качестве места одного из трех новых военных объектов, которые будут использоваться для проведения расследования с целью воссоздать Черный Обелиск. Научно-исследовательский центр был создан около колонии, так что заключенные могли быть использованы в качестве испытуемых, в случае необходимости.
Не более десяти лет спустя, некто Иставан Сато был переведен туда после убийства политика EarthGov Тима Фишера. Не слишком долго после этого, Красный Обелиск был активирован и уничтожение колонии и научно-исследовательской станции была неизбежно.
Исправительная колония была захвачена некроморфами, выжил только Генри Вандерай, который пребывал запертым в комнате управления. Впоследствии он был "спасен" от Дженси Сато, который был братом Иставана. Они сделали свой путь к научно-исследовательской станции, которая, в то время, кишела некроморфами, но в которой прятались еще живые исследователи. Там, Дженси и Генри, вместе с доктором Келли Декстер, встретились с Обелиском.
Дженси и Декстер Иштаван были найдены в помещении с Обелиском среди хаоса, но защищенные от некроморфов. Дженси был вынужден отключить Декстера и убить своего брата. Позже он покончил жизнь самоубийством, поняв тщетность выживания и попыток стирания информации, дарованой Красным Обелиском в своей голове. Судьба Aspera в настоящее время неизвестна, хотя вполне вероятно, что планета была уничтожена силой Суверенный Колонии Вооруженных Сил.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А чем концовка awakened не намек на dead space 4 там уж намек из намеков !!!

22

Asmoon Плюс никто так и не объяснил как героям удалось спустится почти что с орбиты не оторвав конечности и не сгорев в атмосфере. В общем отмазок масса. Ну дык Айзек это же как терминатор, только Айзек.)))

11

А чем концовка awakened не намек на dead space 4 Не факт. Могут запросто переиграть, мол кислородное голодание, многочисленные удары по голове и т.д. и все события Аwakened не более чем вымысел уставшего мозга Айзека. Плюс никто так и не объяснил как героям удалось спустится почти что с орбиты не оторвав конечности и не сгорев в атмосфере. В общем отмазок масса.

8

та намёков хватает, главное-чтобы игра получила нормальных сценаристов.

8

Больше похоже на рассуждения о том и о сем, о случайной планете. Концовка Awakening должна о чем-то говорить: либо нас наипули, либо нет. Либо Кларк выжил, либо нет. Иного не дано. Если нет, то серия ДС больше никому не будет нужна по причине отсутствия одного из самых "невъипенчески эпичных героев игропрома". А нагнетать страху за другого персонажа будет уже не так эффектно, ибо некроморфы на третьей части стали уже для всех милашками, поэтому возможную четвертую часть можно знаменовать лишь эпик баттлом вселенского масштаба, аля Mass Effect 3

4

ЕLFIN он просто дебил и все... Колоритно. Конструктивно. Сплошное субъективное ля-ля. Не я его таким назвал, а лишь взял цитату, раз ты об этом упомянул.

3

ЕLFIN Персонажу была дана личность после первой части не зря. По-моему, было наглядно продемонстрировано и изменение этой личности, если учесть, какое адище творилось по ходу сюжета, какое дерьмо сидело у него в голове и как яростно ему пытались промыть мозги. Если заострять внимание на каких-то клише, то что в индустрии игр не имеет штампов-то? Даже не так: на чем тогда основывается в принципе вся индустрия развлечений, когда все, что "уже было", автоматически становится шаблоном, парадоксально неприятным для массы?

2

Речь идет о местоположении Красного Обелиска, на Aspera - система Gliese 581, который, возможно, находится до сих пор на своем месте, т.к данное местоположение было упомянуто единожды и не связано тесно с игровыми, книжными или другими событиями Dead Space извиняюсь,если вопрос глупый,где находится эта система?

1

Не плохо бы если будет продолжение. Но вроде как они после 3 части сказали что серия закрывается.

0

Самое главное что бы EA вообще не похоронила или слила эту серию,они же это запросто могут,тем более что Visceral Games сейчас работает над совершенно другим проектом,так что когда они начнут работать над Dead Space 4 вообще не известно,хотя я тоже бы очень хотел увидеть продолжение этой серии,это однах из самых моих любимых серий игр.

0

в общем давайте уже по миррорс эдж расскажите

0

Mikla96 Терминайзек *петросян.jpg*

-2

GeNTEK Сплошное субъективное бла-бла. Не хочу вдаваться в подробности почему он "дебил". Просто большинство его поступков не поддаются логике, это не персонаж, это сборник клише фильмов категории В...

-3

О госпадя. После 3-ей части я на серию забил.

-7

Ищете какие-то намеки в откровенно бредовой, прямолинейной и вообще откровенно слабой истории. Еще Айзека называете одним из самых невъипенчески эпичных героев игропрома.. Он был интересным персонажем только в первой части, но потом он заговорил.... я никак не ожидал что он окажется 15 летним(американским) подростком-истеричкой, в теле взрослого мужика, притом его умственные способности оставляют желать лучшего, он просто дебил и все... Следующей части игры нужен новый персонаж, и нормальный сценарист который бы его нормально прописал и написал хорошие диалоги. Начиная со второй части без боли в ушах и постоянного "фейспалма", слушать то что говорят персонажи было невозможно. Надо делать либо перезапуск либо развивать по другому пути вселенную...

-11