на главную
об игре
Dead Space: Extraction 25.09.2009

Dead Space: Extraction провалилась в продажах

Dead Space: Extraction (Wii) вышла в Северной Америки 29-го сентября, получила от известных изданий примерно по восемь баллов из десяти и… Ну и провалилась в продажах. За первые четыре дня с момента релиза игре удалось буквально «на костылях» доковылять до отметки в девять тысяч проданных коробок. Именно девять – данные от NPD.
За пределами североамериканского континента финансовые показатели не лучше – в дебютную неделю в Великобритании Dead Space: Extraction заняла 40-е место в чарте с результатом что-то вроде одной тысячи копий. Если не меньше.
Аудитория Wii опять показывает свое истинное лицо – ее абсолютно не колышет выпуск игр с клеймом Mature. Им подавай Wii Fit Plus да побольше.
Грустно в первую очередь потому, что Electronic Arts ранее говорила о том, что будет принимать решение о создании новых «серьезных и взрослых» игр для Wii отталкиваясь от продаж Dead Space: Extraction. Предугадать решение «Электронников» несложно: «Гори-ка ты, Wii, синим пламенем! Да здравствует казуальный дьявол».

Комментарии: 58
Ваш комментарий

А я бы с удовольствием поиграл в Extraction был бы он на ПК.Странные вы Wii-обладатели.

0

Dmitry_96 Всё потому, что обладатели WII- по большей части домохозяйки, наркоманы (которые играют на ней только в приходе), тупые толстые школьники и толпы народа, для которых консолька-способ развлечения на тусовках, но никак не в другое время. Им играть в Dead Space не хочется совсем.

0

Yobraza +1 Обалденно интересный приквел слили в космический вакуум.

0

Yobraza уху. Лучше б на PC выпустили.

0

Их выбор:пусть играют в шизанутых кроликов и гольф.

0

ну и что тут удивительного? Сидит компашка жирных америкосов-подростков, которым и пульт поднять в падлу не то что махать им, жрут свои гамбургеры......какой на..уй Мёртвый Космос? Они ж там нихрена не поймут. Будут сидеть и тупить перед теликом массируя складки жирного живота и ляжек.

0

надо было бабки в сиквел для НОРМАЛЬНЫХ платформ вкладывать.

0

Mumby «Гори-ка ты, Wii, синим пламенем! Да здравствует казуальный дьявол». Dead Space: Extraction и есть казуалка. Просто обычный как всегда тормозной из за управления тир. Не самый лучший притом. House of the Dead: OVERKILL гораздо интереснее, хоть там и матерятся больше всех игр вместе взятых. Dead Space: Extraction интересен только тем кому вообще Dead Space понравился и интересна история гибели экипажа Ишимуры. Если бы он был сделан не тиром а нормальной стрелялкой от первого лица, то интереса было бы гораздо больше тем более графика для Wii хорошая. Yobraza "Всё потому, что обладатели WII- по большей части домохозяйки, наркоманы (которые играют на ней только в приходе), тупые толстые школьники и толпы народа, для которых консолька-способ развлечения на тусовках, но никак не в другое время. Им играть в Dead Space не хочется совсем." Нет потому что игра скучная и есть игры гораздо лучше и брутальнее. Такие как Mad World и House of the Dead: OVERKILL. P.S. По мне так эта консоль семейная для веселого время времяпровождения с детьми. Масса очень веселых игр позволяет получить море удовольствия и веселого задора. Те же кролики просто бесподобны. Для серьезных спортивных игр типа теннис, гольф, бейсбол лучше этой консоли нет. Причем не тех казуальных мини игр из комплекта с приставкой, а именно тех что так же выходят на XBOX 360, PS3 и ПК. Virtua Tennis 2009 и Tiger Woods PGA Tour 10 после управления на Wii Motion Plus просто не дадут таких живых ощущений на других платформах и превращают эти игры в хардкорные симы.

0

ну и что тут удивительного? Сидит компашка жирных америкосов-подростков, которым и пульт поднять в падлу не то что махать им, жрут свои гамбургеры......какой на..уй Мёртвый Космос? Они ж там нихрена не поймут. Будут сидеть и тупить перед теликом массируя складки жирного живота и ляжек. Причем тут американцы? Во первых: выпустили ВИИ не американцы. Вто вторых: то что ты сказал это стереотип. Я также могу сказать что ты каждый день жрешь водку, носишь шапку ушанку, танцуешь с медведями.

0

L.F. Lopes aka. KroSSSovock Причем тут американцы? Во первых: выпустили ВИИ не американцы Указана целевая аудитория. Притом реальная. Olerg Как ни странно, но тут я с тобой согласен. "Извлечение" важно, наверное, только таким как я, кто в восторге от первой части.

0

L.F. Lopes aka. KroSSSovock Во первых: выпустили ВИИ не американцы. а я говорил, что это они её выпустили? Это японская херня от Нинтендо, ты не знал? Я также могу сказать что ты каждый день жрешь водку, носишь шапку ушанку, танцуешь с медведями. Ты Херню сказал...А вот америкосы действительно почти все жирные и неповоротливые. Так что никаких стереотипов.

0

Dok_1 "Указана целевая аудитория. Притом реальная." Американский рынок огромен и все игры затачиваются под него. Причем игры для всех платформ и ПК в их числе. Burnoutman "А вот америкосы действительно почти все жирные и неповоротливые. Так что никаких стереотипов." Это наша армия в лице её командования жирная и неповоротливая.

0

Olerg Американский рынок огромен и все игры затачиваются под него Ну, наверное не все. Некоторые японские компании настолько блокируют игры, что для запуска установщика требуется Applocale. Российские производители треша сливают его на рынок РФ и СНГ. Если подумать, то много такого можно вспомнить...

0

Burnoutman Ты Херню сказал...А вот америкосы действительно почти все жирные и неповоротливые. Так что никаких стереотипов. О господи, что за чушь? Меня разрывает. И не надо никаких статистических данных. Большая часть из них, если не все - та жа чушь. Ваш пост кишит стереотипами. Пилять, хочеться убиться ап стену после таких комментариев. Ну молодцы EA, все поняли.

0

Dok_1 "Ну, наверное не все. Некоторые японские компании настолько блокируют игры, что для запуска установщика требуется Applocale. Российские производители треша сливают его на рынок РФ и СНГ. Если подумать, то много такого можно вспомнить..." Ты неправильно понял я имею ввиду игры ААА класса. А Applocale легко обойти. Насколько я знаю игры компании Illusion в США довольнотаки популярны:)

0

Stopes О господи, что за чушь? Меня разрывает. Ваш пост кишит стереотипами. ...Пилять, хочеться убиться ап стену после таких комментариев. Чел, да у тебя нервы шалят, вот держи Валерьяночку :) Olerg Это наша армия в лице её командования жирная и неповоротливая. Согласен.

0

Буахаха) Нинтендоводы не пережили кровь и расчлененку))

0

Olerg Вот-вот, Illusion Soft - это как раз и есть AAA класс ! :D Неподконтрольный производителю.

0

WerV0lf13 "Нинтендоводы не пережили кровь и расчлененку))" Вообще то правильно будет сказать "мариобои" :) Dok_1 "Вот-вот, Illusion Soft - это как раз и есть AAA класс !" А что в своем роде это игры высочайшего класса в своем жанре:)

0

Olerg Вообще то правильно будет сказать "мариобои" :) не, они Виибои :)

0

Ахахахаха, вот ето тупое прогнозирование бизнеса.Они думали что ексклюзив ето круто? Предателям - предательское, ето им за то что с РС ушли на какойто вии.

0

Burnoutman Чел, да у тебя нервы шалят, вот держи Валерьяночку :) Извините, но знаете, засуньте себе свой сарказм куда подальше. Адекватно даже ответить не можете. Все, как всегда, превращаеться в идиотский фарс. Фу, бл*.

0

Ступес отжигает как всегда !!! А ты что-нибудь на ПГ, отличное от "идиотского фарса" когда-нибудь видел ? За серьезной дискуссией с аргументированным оппонентом - на AG.ru. Тебе там через три поста бан выдадут, стопудов. За срачъ с Номадом или попытку в беседе пнуть ногой Фомина-Бобика. Обещаю.

0

Stopes а что из себя интеллигента граммар-наци строить?

0

Dok_1 Ну иногда можно увидеть адекватную беседу, хотя всегда итог один - поливание друг друга говном, в разных формах. На ag.ru я забил еще с 2007 года, ибо ничего интересного там нет. Тогда можно вообще забить на все игроресурсы, или перейти на пендосские. Хотя и там ничего интересного нет, к сожалению. 9000volt Значит, я многого прошу. Печально.

0

ппц и чего они ожидали это вии консоль для домохозяек и казуалов на*рена вообще было делать на ней Deadspace

0

Stopes Выбери себе интересного собеседника, общайся по личке. Наконец, есть закрытые форумы, откуда неадекватов быстро выгоняют - правда, они там все как в маринаде... А вообще, мне кажется, просто надо симметрично реагировать на оппонента.

0

Stopes А о какой адекватной беседе может быть речь, если практически у половины пользователей PG нет консолей. Тут выражают мнение о неправильной политике компаний, которые делают не правильные маркетинговые ходы, в виде выпуска никому не нужного для wii экслюзива. Выйди Extraction - на PC - от нее было бы больше пользы.

0

ппц и чего они ожидали это вии консоль для домохозяек и казуалов на*рена вообще было делать на ней Deadspace Слейся, на ваших компутерах и боксах нету Madworld, Resident evil:REMAKE, Re:Uc, Re:Dc

0

Burnoutman "не, они Виибои :)" Как бы, мариобои привычнее уху. http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9 Dok_1 "За серьезной дискуссией с аргументированным оппонентом - на AG.ru. Тебе там через три поста бан выдадут, стопудов. За срачъ с Номадом или попытку в беседе пнуть ногой Фомина-Бобика. Обещаю." Про АГ и тупость НОМАДА вообще можно уже легенды слагать. http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4

0

Слейся, на ваших компутерах и боксах нету Madworld, Resident evil:REMAKE, Re:Uc, Re:Dc Resident evil:REMAKE и Uc отлично через эмуль играются=) оохххох сплошь шедевры=))))))))))насмешил)

0

_Гуля_ Из всего, что ты тут сказал - интересен только Madworld. Вии вообще производит со стороны впечатление консоли с рейтингом "до 16". Olerg Луркморье никого так не уважает, как Номада :) Кроме него ни один комментатор не получил страницу. Статья даже больше, чем у ВВП. Он для них бесконечный источник лурков :D

0

Dok_1 Из бесконечного идиотизма комментариев, сложно найти хоть кого-то адекватного. И далеко не факт, что они захотят со мной общаться. Ненавижу закрытые форумы, именно из-за того, что они кичатся своей "илитарностью". Поливать говном? ^^ Ну чтож, раз вы так настаиваете, то пожалуйста. 9000volt Опять статистика. В топку ее. Не в цифрах дело. В чем? Приквел тем, кому понравилась оригинальная игра? Увы, но несмотря на то, что оригинальная продалась тиражом 1.4. млн. копий, большая часть приходится НЕ на ПК.

0

_Гуля_ никто не спорит, что на "наших компутерах" много чего нет. Shadow of Colossus, God of War (1,2..) и других очень интересных игр, но что касается wii - то выбор Dead space в виде экслюзива был не оправдан.

0

зато на наших компутерах есть нормальный Dead Space а не тупой тир.. как говорил Olerg=) и вообще про то что у нас есть и что есть у вии ет отдельная тема!

0

Olerg Спасиб теперь я знаю хто такой НОМАД XDD По сабжу, как бе пофиг я жду 2 часть )

0

интересен только Madworld Я говорил про годные проекты, не для домохозяек. то выбор Dead space в виде экслюзива был не оправдан. От ЕА идет только шлак, давно пора привыкнуть. Бывают исключения. никто не спорит, что на "наших компутерах" много чего нет. Я имел ввиду, что ради выше перечисленных игр нужно покупать вии.

0

Troy2999 здравая мысль Dok_1 ага, номад у них в почете = ) Sickie +1 _Гуля_ мой приятель wii купил ради Metroid Prime.

0

_Гуля_ Я говорил про годные проекты, не для домохозяек. Ну, я понял. Я тебе единственный годный и назвал. От ЕА идет только шлак, давно пора привыкнуть. Бывают исключения. От подобных взглядов пора бы отказаться. Джон Ричитело производит впечатление человека творческого - он дал зеленый свет "Висцерал Геймс" - они клепают "Ад Данте", сейчас что-то замутили про Потрошителя. Надежда у меня не угасает.

0

От ЕА идет только шлак, давно пора привыкнуть. ну тут я с тобой не соглашусь... Dead Space, Mirror's Edge, хотя бы за это я готов их на руках носить ;) но с другой стороны, FIFA 10... пздц ((( по сабжу: нашли где выпускать что-то такое, как Dead Space... Wii...тьху ((( они что, чего-то ожидали хорошего? хм...

0

А чего они хотели? Продаж? На вии? Хардкор на вии не продается, доказано мариобоями. Пожинайте теперь плоды, вернее их отсутствие. Olerg Насколько я помню, Mad World тоже не блистала миллионами проданных коробок. "Это наша армия в лице её командования жирная и неповоротливая." Ну вот. А я туда как раз собрался. Не пойду теперь, передумал.

0

_Гуля_ РЕмейк я прекарсно играю на ПК на эмуле ГеймКуба. А рельсовые Хроники Амбреллы играть нет никакого желания

0

да всё просто нпа ПК её не выпустнли вот и проволилось !

0

EA FAIL... надо было собыития на ромашковое поле перенести... может продажи бы подросли.

0

Игра просто ШИКАРНЕЙШАЯ .Обладатели Wii - идиоты . В плане атмосферности наголову выше первой части ,сюжет тоже намного проработаннее . Прошел на Wii с удовольствием . Честно если закрыть глаза на Тир ,получается великолепная игра...хотя и с тиром она веселая .Надеюсь 2 часть сделают подобной как Эстракшн (хотя б такой же раззноплановый сюжет) . На PC ,Xbox370,PS3 ее не будет ..даже и не надейтесь .Как и не будет мильонов других интереснейших эксклюзивов .Хоть 9 тыс копий продалось.хоть 8 ..хоть 7

0

А может ЕА к Соне обратиться, прилепить разрешение по выше и поддержку нового контройлера, и на PSN. Думаю больше денег отобьют.

0

Dr. Hоuse "Насколько я помню, Mad World тоже не блистала миллионами проданных коробок." Да я к тому что она не так скучна, хотя после часа игры в глазах рябит и красные круги перед глазами. Очень уж своеобразная графа. "Ну вот. А я туда как раз собрался. Не пойду теперь, передумал." Не волнуйся солдаты там худые и голодные, не растолстеешь :) Торопись пока год.

0

Olerg Не волнуйся солдаты там худые и голодные, не растолстеешь :) Торопись пока год. Хауса если в армию и заберут - то только в контрразведку. В отдел вражеской пропаганды. Ну там - листовки провокационные печатать, информационные диверсии врагу устраивать. Вроде как оружие массового оглупления противника в одном лице :D А с муляжом автомата по полям в тридцатиградусный мороз за прапора ЗИЛом бегать - это тут других любителей наберется. Из другого отделения.

0

Коменты насмешили, игра провалилась не потому что вышла на Wii, а потому что игра шлак. У меня валяется этот Extraction пиратка я даже пожалел о потраченном времени на скачивание))) Да и притом Resident Evil: Umbrella Chronicles и House of the Dead: OVERKILL куда круче. На Ви очень много хороших игр и помимо всяких Марио (Хотя Галакси рулит) и Ви Спорт.

0

Olerg, СПАСИБО ТЕБЕ вот за всё это: ""не, они Виибои :)" Как бы, мариобои привычнее уху. lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B9 Dok_1 "За серьезной дискуссией с аргументированным оппонентом - на AG.ru. Тебе там через три поста бан выдадут, стопудов. За срачъ с Номадом или попытку в беседе пнуть ногой Фомина-Бобика. Обещаю." Про АГ и тупость НОМАДА вообще можно уже легенды слагать. lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4 " Я наконец узнал кто такие марибои. Я от вкладок на "как-бы Википедии"- Лукоморье, просто пацталом.xDDD Не знаю чё такое, но ржал на некоторых моментах реально дико.))) Ещё раз спасибо.;)

0

Dok_1 "Хауса если в армию и заберут - то только в контрразведку." Лучше в отдел фронтовой пропаганды, мозги врагам вправлять разрушая их моральный дух давая понять до боя кто и что они из себя представляют:) Nazo "Галакси рулит" Это вообще потрясающая игра. Игра 2007 года как никак. http://ru.wikipedia.org/wiki/5_церемония_награждения_премии_Британской_Академии_в_области_видеоигр AlexWake777 "СПАСИБО ТЕБЕ" Да не за что, на lurkmore много чего стебного. Только вот серьезно его инфу лучше не воспринимать :)

0

Olerg писал: "Только вот серьезно его инфу лучше не воспринимать :)" Это правда. Но зато поржать очень даже можно. Плюс не все вещи там- просто шутка. Доля правды тоже есть. Именно из-за этого и бывает иногда смешно до-смерти.) Главное не читать вкладку про "небыдло"- вод где чистой воды москоепство. Ибо там в конце вывод что ты либо быдло, либо же небыдло, либо ты типа монах или священник... Любым из этого "списка"- обидно быть.))

0

Конечно. Все, кто хотел поиграть - купили тру версию бокса и пс3.

0

это полохо,что такая игра провалилась в продажах,т.к. Dead Space - самый лучший хоррор,который может напугать тебя до такого страха,что ты после вряд ли захочешь играть в такооооооооооооое,но для меня новый Dead Space Extpaction - это начало распространения некроморфов на выживших в этом корабле: USG Ishimura.....

0