на главную
об игре
Deadlight 01.08.2012

Microsoft представила Deadlight - новый проект для XBLA

Microsoft Game Studios начала вытаскивать из своих темных казематов свежие и сугубо эксклюзивные проекты для сервиса Xbox Live Arcade. На прошлой неделе компания смахнула покрывало с Deadlight (XBLA) – «кинематографичного» платформера с элементами головоломки, который создается силами мадридской студии Tequila Works, основанной еще в сентябре 2009-го года группой разработчиков, приложивших в свое время руку к таким играм, как Castlevania: Lords of Shadow, Commandos, Heavy Rain и даже Diablo 3.

Deadlight разыграет излюбленную многими девелоперами карту «альтернативной реальности» с примесью постапокалипсиса. Синопсис следующий – за окном 1986-й год, цивилизация лежит в руинах, а по миру стремительно распространяется загадочная болезнь, потихоньку превращающая людей в кровожадных зомби, которые никогда не откажутся от порции сочного и преимущественно человечьего мясца. Главного героя зовут Рэндалл Уэйн (Randall Wayne), он – обычный человек, ставший под давлением неспешно передвигающих лапами обстоятельств умелым борцом за выживание. Ему-то и предстоит отправиться в непростое путешествие по западному побережью Северной Америки.

Дебютный тизер Deadlight можно найти в нашем видеоразделе. Выход игры запланирован на лето этого года. Цена и прочие детали будут обнародованы ближе к релизу. Официальный сайт Deadlight уже запущен.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Лайв эта карашо... Возьму как появится

1

Видел уже. Печалит, что опять для XBLA.

1

Тизер офигеть, стилистика офигеть, фоллоуинг.

0

Microsoft представила Deadlight Может быть Silverlight?

0

1986.. Сейчас понабегут и будут искать параллели со знаменитой постапокалиптической игрой, выпущенной на постсоветском пространстве :)

0

Фигня какая-то. В аркадах ничего хорошего не выходит.

0

цивилизация лежит в руинах, а по миру стремительно распространяется загадочная болезнь, потихоньку превращающая людей в кровожадных зомби, которые никогда не откажутся от порции сочного и преимущественно человечьего мясца Надоели уже такие сценарии....

0

bercutx Limbo, Outland, Shadow Complex - отличные аркадные игры.

0

Вупи Голдберг Судя по оценкам на Gamespot... Думаю, что это скорее исключение из правил. По большому счету там несерьезные мини-игры.

0

Dreamfall Fan В новости указано, что Deadlight - "сугубо эксклюзивный проект".

0

Тизер офигеть, стилистика офигеть, фоллоуинг. Сколь интеллектуальный и проницательный комментарий к видеотизеру к аркаде для XBLA. Знаете, я восхищен вашим интеллектом. "Тизер офигеть" - сколь много смыслов заключено в слове "офигеть". Как же хорошо раскрывает проблему это слово! А какой интеллектуальный уровень говорившего оно показывает! Браво! Мало того, говоривший не постеснялся сказать это слово дважды, что еще больше подтверждает, что он одним словом может снять все вопросы! Браво дважды! Ну а последнее слово - вообще выше моего понимания. Господи, Вы - сам разум! Анатолий Вассерманн рядом не валялся! Трижды браво! P.S. Но что-то мне подсказывает, что ваше восклицание было ничем иным как попытка высказать свое очень ценное мнение, когда запаса слов не хватает. Ну что ж, все равно смелое решение ;)

0

Это типа ответ на недавно анонсированный The Last of us ?

0

Bowie Darts Только без блекджека и лоли. :( Ещё ж I Am Alive будет, и тоже только для цифровой дистрибуции.

0

Der GAUSS У тебя какие-то проблемы? Стабильно не дают? Самореализация давно приказала долго жить? Self-esteem is somewhere below zero? Ну что ж, выговорился? Надеюсь, полегчало. Или ты все еще хочешь об этом поговорить? Тогда дерзай, я готов выслушать все твои переживания и помочь побороть остальные столь же монструозные комплексы.

0