на главную
об игре
Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise 10.07.2020

Deadly Premonition 2 - Детальный разбор трейлера и тизера

Неожиданный анонс Deadly Premonition 2 вызвал у меня просто бурю эмоций, однако пересматривая трейлер из раза в раз я заметил очередные гениальные мелочи от Swery, которые повергли меня, как фанат первой части в шок.

Именно этими моментами я хочу поделится с вами, людьми которые также прошли первую часть серии, а также прекрасно помнят всю сюжетную линию.

Внимание - в этом разборе присутствуют спойлеры к первой части Deadly Premonition, если вы не играли в неё прошу закрыть данный блог, ибо вы все равно ничего не поймете и только испортите себе впечатление об игре.

В начале мы видим, что специальный агент Алия Дэвис проводит интервью с неназванным стариком и ее партнером (?), Работающим с видеокамерой.

Далее нам демонстрируют общий кадр этого места, и знаете, фанаты практически сразу узнали в этом месте квартиру Дэвида Янга из D4, да и события DP2 происходят в Бостоне, вероятно мы можем получить кроссовер, или же упоминание D4 в новом проекте Swery, однако сам D4 не был закончен, и мы никогда не узнаем убийцу по имени "D".

Затем мы видим Йорка, похоже, что его пиджак схватил доктор по имени Тайрон Сандерс. Он также кажется священником, также на нем клерикальный ошейник. Может быть, он работает в больнице христианского ранга?

После этого нам демонстрируют блондинку, которая судя по прическе отсылает нас на героиню «Твин Пикс» которым и вдохновлялась Deadly Premonition.

Далее мы видим общий план кадра, Йорк разговаривает с загадочной дамой, а возле него стоит маленькая девочка, которая после появилась и на других скриншотах игры, неизвестно кто она, возможно это «Эмили» которая появлялась лишь в кат-сценах первой части (в издании Director's Cut).

По всей видимости, мы будем кататься на воздушной лодке по Байу! Выглядит забавно! Надеюсь, мы доберемся до «Американского идиота»

Нам демонстрируют персонажа которого в японской версии трейлера подписали как «Фрэнсис Зак Морган». Вероятно это и есть «Зак».

У него детектив Алия берёт интервью, по поводу того что произошло в Гринвейле.

На то, что это Зак указывают не только японские субтитры, но и расположение шрама, форма лица, а также шрам над глазом.

И да, кат-сцены добавленные в Director's Cut были удалены из Deadly Premonition: Origins (Switch версия игры), вероятно ход сюжета планируют изменить, или вовсе «Отделить Йорка от Зака».

Далее нам показывают Йорка, который судя по «держанию пальца возле головы» в очередной раз занимается профилированием, а также нам демонстрируют человека в макияже «Калавера» который относится к Мексиканскому дню мертвых.

После мы видим сцену сражения Йорка с каким-то загадочным существом в цепях и надгробной плитой на спине, вероятно это новый вид врагов, судя по расположению Йорка — мы снова сможем закрывать рот, дабы оставаться незамеченными, но это не самое важное:

Мы видим фиолетовый «газ» который видели раннее в первой части, а также «красные виноградные лозы» неужели это отсылает нас к семенам и красному дереву из первой части?!

На этом и заканчивается самое интересное в трейлере, однако мы рассмотрим и тизер, дабы вы смогли подчеркнуть большее количество информации по поводу DP2.

Он начинается с выпуска газеты Le Carré 1943 года с вопросом «Кто убил Лизу Кларксон?». Мое предположение? Кейсен…

Потом мы слышим, как Йорк пробуждает Зака, чтобы вернуться в хаос!

А теперь мы рассмотрим японскую версию трейлера, в которой нам продемонстрировали большее количество кадров.

В нем мы видим больше кадров с Заком, который, похоже не очень хорошо себя чувствует, вероятно у него затяжная депрессия после расследования и событий в Гринвейле. Судя по состоянию его квартиры и того, что он курит.. и.. носит ожерелье Эмили на своем запястье.

Также из японского трейлера мы узнали то, что Йорк сможет перемещаться по город при помощи скейта, вероятно он заменит автомобили, которые были в первой части. Неизвестно сможет ли Йорк делать различные трюки на скейте, но это была бы отличная мини-игра.

Дальше нам показывают двух персонажей которые выглядят совсем не дружелюбно.

Вероятно что маленькая девочка из трейлера как-то связана с Йорком, она постоянно ходит за ним, практически во всех кадрах игры мы видим её.

На этом разбор первой информации по Deadly Premonition 2 заканчивается, выражаю отдельную благодарность автору оригинального разбора, который натолкнул меня на создание своей версии этого разбора на русском языке.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Познакомился с этой игрой год назад, случайно на распродаже купил. Теперь она одна из любимых и анонс второй части это просто подарок, недумал что она когда то выйдет. Если из D4 какие то детали появятся то это будет "полное безумие" в хорошем смысле Автору спасибо за годный блог

2