на главную
об игре
Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise 10.07.2020

Команда переводчиков "Like a Dragon" объявила о работе над переводом Deadly Premonition 2

Сегодня в фанатском сообществе по Deadly Premonition ВКонтакте появилась новость от лица куратора команды, который сообщил что их команда откроет новое подразделение, которое направит свои силы на Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise.

На данный момент у команды переводчиков наполеоновские планы, ведь не так давно вышел их перевод первой части Shenmue, при этом ведётся работа над другими двумя частями серии и работа над переводом Yakuza Kiwami.

Такое количество проектов в процессе перевода оправдано тем, что над каждой игрой работают разные люди, которые не пересекаются между собой, а сам перевод выходит от лица одной команды, слоган которой гласит «Переводим игры, которые мы любим».

Несмотря на то, что до выхода игры остаётся два дня команда также поделилась информацией о том, что контакт с зарубежным коллегой с пресс-релизной копией игры помог установить движок игры, которым оказался Unity.

Это значительно упростит процесс эмуляции игры и разбора игровых ресурсов, поскольку сам движок довольно давно исследуют как создатели модификаций, так и люди занимающиеся локализацией.

Несмотря на то, что многих может оттолкнуть идея перевода игры со столь низкой оценкой, вот, что пишет куратор команды:

Дорогие друзья, этот перевод делается исключительно из любви к первой части серии. К работе над второй частью я попытался привлечь всех членов форума ZoG, которые ранее работали над переводом первой. К сожалению, многие из них уже отошли от дел, именно поэтому каждый желающий подсобить c переводом Deadly Premonition 2 может написать мне в личные сообщения для получения тестового задания. В случае, если за время работы над переводом Switch-версии игра будет портирована на PC, то мы с радостью возьмёмся за разбор технической составляющей и портирование перевода.
Комментарии: 2
Ваш комментарий

Круто, успехов вам. Но как же это нелепо выглядит, когда ты, куратор, пишешь всё это от третьего лица -_-

6

Лучше тратьте силы на Якудзу чем на эту чушь.

0