на главную
об игре
Dear Esther 13.02.2012

Dear Esther станет полноценной игрой в начале следующего года

Дэн Пинчбек, специалист в области теоретического геймдизайна, а также старший преподаватель кафедры креативных технологий в Университете Портсмута, решил попрактиковаться. Неудивительно, что выбор профессора пал на Half-Life 2, а если быть точным, то на одну из модификаций игры под названием Dear Esther, созданием которой занималась группа студентов вышеупомянутого вуза.

На страницах одноименного блога доктор Пинчбек сообщил, что его проект уже вышел на финишную прямую. В данный момент Dear Esther пребывает в стадии активного бета-тестирования. По словам разработчика, ему предстоит еще много работы. Необходимо провести проверку на «выносливость», настроить окружение и звук, в общем, сделать все то, что обычно делают перед запуском того или иного проекта. Благо, профессор занимается всем этим не один. Ввиду того, что Dear Esther разрабатывается на движке Portal 2, поддержка со стороны Valve и сервиса Steam ей обеспечена.

Признаться, сам я в Dear Esther никогда не играл, но в «интернетах» пишут, что сам по себе мод – это нечто такое, что выходит за рамки понимания среднестатистического геймера. Наиболее подходящим для него жанром является квест. Все, чем занимается игрок, так это исследует остров и слушает историю главного героя. Наверное, тем, кто не знаком с Dear Esther, этого не понять. Но мы обязательно постараемся. Тем более что Дэн Пинчбек уже приступил к обсуждению даты релиза игры с руководством Valve. По предварительным данным, Dear Esther поступит в продажу либо в конце января, либо в начале февраля.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Поглядим что там они сделали))Особенно если Valve поддержит..надеюсь на повторение истории с Portal

0

щас блдадь набежит школота, которая в этот мод играла, и он лучший!!111 ах, чорд, сцуко, уже набежала...

0

Наиболее подходящим для него жанром является квест. Немного неверно.Это скорее подобие Heavy Rain, только Heavy Rain это интерактивное кин(ц)о, а Dear Esther - интерактивная аудиокнига с картинками.Ходишь, глазеешь, слушаешь.Даже не игра по сути то.

0

Чет я непойму. Так это мод к Халфе или полноценная игра?

0

Антон Городецкий это мод. а в начале года станет игрой

0

по определению будет ШЕДЕВР! P.S.: школоте не понять/не сыграть

0

гейб умри c||ka или выпусти уже 3 эпизод.

0

Как запарили одни и те же новости под копирку!

0

Я не играл, даже не слышал раньше. Скажите: стоит поиграть? И каков в целом геймплей. З.Ы: я про мод, конечно же.

0

Эх...А про Black Mesa Source забыли(

0

E.N.T.E.R. Мой пост выше почитай - интерактивная аудиокнига с картинками.Ходишь, глазеешь, слушаешь.Даже не игра по сути то. Я сам ее не прошел, поскольку у рассказчика нет субтитров.А я не очень хорошо воспринимаю английский на слух, особенно когда говорят быстро, и не слишком разборчиво.

0

боже! столко лет ждала не напрасно! еее!

0