на главную
об игре
Death end re;Quest 19.02.2019

Новый трёхминутный трейлер Death end re;Quest для PlayStation 4

Команда Compile Heart представила новый трейлер игры Death end re;Quest, разрабатываемой для PlayStation 4. Видеоролик знакомит нас с боевой системой игры, представляет местных персонажей и несколько любопытных механик. В сущности же своей, перед нами типичная игра от Compile Heart, которая не удивляет визуальным рядом, но может оказаться неожиданно захватывающей, благодаря событиям, персонажам, истории и уникальным фишкам. Так было с Fairy Fencer F и Black Rose Valkyria, да и оригинальная трилогия Hyperdimension Neptunia была весьма хороша.

События Death end re;Quest развиваются в виртуальном мире уже закрытой игры, разработка над которой прекратилась более полугода тому назад. Однажды главный герой получает странное письмо от бывшей сотрудницы компании, что занималась тестированием продукта World’s Odyssey, той самой виртуальной игры с полным погружением. Оказалось, что девушка так погрузилась в виртуал, что не смогла выбраться оттуда и теперь ищет путь наружу, обращаясь за помощью ко всем бывшим сотрудникам обанкротившейся команды. Разумеется, когда дама в беде, наш главный герой не может сидеть спокойно и отправляется на помощь.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Чёт плагиат лютый по персам!Срисовали Рем и Эмилию.

1

Rem999 Вовсе не похоже -__- Что ты несешь?

Спойлер
1

что это за лютый вынос мозга???

0

По названию сначала подумал, что игра будет относится к вселенной "ReZero" или как там это аниме называется, я в них не шарю. Описание сюжета для запада не частое, а вот на азиатском рынке сюжет и завязка уже используются так не первый раз

0