на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Death Stranding - рекордсмен по количеству наград "Игра года 2019"

Death Stranding от Kojima Productions – игра с наибольшим количеством наград «Игра года» по результатам прошлого года.

В блоге GOTYpicks, отслеживающем количество выдаваемых наград, указано, что Death Stranding получила 80 наград «Игра года» – 48 по мнению критиков и 32 по мнению читателей изданий.

Ближайшими конкурентами стали Resident Evil 2 – 76, Sekiro: Shadows Die Twice – 57, Control – 29 и Disco Elysium – 15.

Для сравнения подиум 2018 года выглядел следующим образом: God of War – 198, Red Dead Redemption 2 –135 и Spider-Man – 16. В 2015 году The Witcher 3 завоевала 257 наград.

Похоже, 2020 год станет более интересным, чем 2019-ый – Cyberpunk 2077, The Last of Us 2, Final Fantasy 7 Remake, DOOM Eternal, Halo Infinite, Ghost of Tsushima… Будет из чего выбирать.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Заслуженно, я всю игру на одном дыхании прошел. Очень понравилось. Хотя я не фанат творчества "бурята".

3

Vinni-Pukh Я тоже сейчас прохожу, хоть и не одного mgs не играл, даже последний. Но игра (DS) хоть и на любителя, прямо скажем, мне очень понравилась. Сомневался я очень долго, играть в нее или нет, но я ни капли не пожалел ни об одной минуте из 70 часов, что я уже наиграл и только 6 глава...

0

Год был тухлый на игры, ремейк на втором месте, поэтому и победитель такой, столько хайпа вокруг него раздули, грех было на таком фоне конкуренции не выделиться.

1

Оценил по достоинству ещё на релизе и готов был отдать ГОТИ на 30-м часу игры, не прогадал.

0

Поздравляю Гадзиллу с удачным "выхлопом" от его пиар-кампании с поездками по свету и пожиманию в процессе этого крепких журналистских рук. Рабочая схема. Lightninggg

Lightninggg написал: Оценил по достоинству ещё на релизе и готов был отдать ГОТИ на 30-м часу игры, не прогадал.

Тебе и восьмой эпизод звёздных войнов понравился, так что твоё мнение не показатель качества игры, приятель)

-2

Wing42

Wing42 написал: Тебе и восьмой эпизод звёздных войнов понравился, так что твоё мнение не показатель качества игры, приятель)

А в чем Death Stranding не качественная игра ?

4

Wing42 8-й эпизод хорошее кино, это как минимум третий лучший фильм во всей саге (ну для меня второй даже после 5-го эпизода), если там что-то не совпало с чьими-то ожиданиями по сценарию, это не проблема фильма. И моё мнение ещё какой показатель, я один из самых здравомыслящих на этом сайте в плане аналитики индустрии и в разборе игр.

-8

Vinni-Pukh

Vinni-Pukh написал: А в чем Death Stranding не качественная игра ?

Она выполнена качественно, спору нет. Графика, сюжет, катсцены - это достойно сделано, но её геймплей уж слишком неторопливый и уж слишком на на любителя. Я ценю в играх несколько более... как бы это сказать... "динамичный" и "динамический" геймплей, поэтому мне основное действо Дес Стрендинг представляется как душное перемещение (ходьба-езда) по сравнительно унылому низкодетализованному (не в плане графики, а в плане наполнения его событиями, декорациями кроме мох-камни-горы-лес, персонажами) игровому миру. Потом, конечно, в процессе взаимодействия между игроками мир наполняется сначала лестницами и верёвками, потом зарядными станциями и мостами, потом целыми дорогами: как обычными, так и канатными переправами. И, на мой взгляд, косвенная кооперация между игроками в процессе возведения построек это лучшее, что есть в игре. Это действительно задумано интересно и грамотно реализовано, однако из-за своих предпочтений, ожиданий и требований к играм я не могу назвать Дес Стрендинг игрой года. Лично для меня игрой года стала Sekiro. Она не без недостатков, конечно, однако это одна из тех игр, которые мне нравятся. Lightninggg

Lightninggg написал: ...если там что-то не совпало с чьими-то ожиданиями по сценарию, это не проблема фильма.

Конечно, когда от сценария ожидаешь хорошего повествования, крепко сбитого сюжета, не вторичности, играющих актёров, а в итоге это всё не совпадает с ожиданиями то, разумеется, это не проблема фильма. Нет нет нет, ни в коем разике! Это, само собой, проблема моя, поскольку я предъявляю неоправданно высокие требования к качеству фильма.

Lightninggg написал: И моё мнение ещё какой показатель, я один из самых здравомыслящих на этом сайте в плане аналитики индустрии и в разборе игр.

А так сразу и не скажешь. И на второй взгляд тоже, почему-то... Да и на третий взгляд ты тоже не кажешься "одним из самых здравомыслящих на этом сайте в плане аналитики индустрии и в разборе игр", что уж там таить. Но - сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

0

Wing42

Wing42 написал: геймплей уж слишком неторопливый и уж слишком на на любителя

Ну тут на любителя. Согласен, но я получил море удовольствия, при том, что не сильно люблю симуляторы ходьбы. Хотя если взглянуть на тот же AC , там тоже не сильно динамичный геймплей. Бегаешь по стенам, зачищаешь базы и только. И так 90% игр круглый год, COD пулялка и т.д. Интересна кому-то такая динамичность? Мне нет. Оставляют ли что-то в душе у тебя такие "динамичные" игры ? Ну, я думаю вряд ли, если ты не ребенок. А вот Death Stranding именно такая игра. А то что бурят, сделал игру именно такую какой он хотел, только этим игра заслуживает внимание, что бы хотя бы попробовать в нее сыграть.

5

Говно года ! Вот её награда ...-)))

-2

Пабло_Эскобар Месяца 3-4 назад ты бы утонул в дизлайках)

3

_STRIDER_ Ну так и хорошо , что сейчас это сейчас , а не тогда !

-5

Зализали бурята все кому не лень.вот и ценность этих наград,что такая унылость в цене у многих изданий...и да,в игровой индустрии идет схожая история как и с оскаром,где побеждает какое-то говно,а не реально годные игры(фильмы)

-2

гения переоценили, других игр тоже немного было в 2019м

-2

Забавно, Death Stranding собрал самое большое количество наград. Если учесть, что многих актеров подбирали под не утверждённый Konami проект Silent Hill

то оспаривать, что Кадзиму облизали - просто смешно. Кадзима гениальный маркетолог - спору нет: получить финансирование от Sony в таком объеме, поднять волну хайпа в момент разработки, выпустить спорный шедевр, который занял огромное количество наград - сможет не каждый. Однако, именно сейчас ему уже изрядно поишачить, чтобы не уйти в забвение со своим новым проектом и не потерять подпитку от Sony. Если он на самом деле сейчас пилит новый Silent Hill, то там всхлипы о тяжелой ситуации после разрыва с Konami уже второй раз не прокатят и потом у Silent Hill уже есть рамки ожидания от фанатов, в которые придётся вписывать свой проект. Так, что для Кадзимы все самое интересное ещё впереди

-2

Драгон гейдж инквизиция тоже был игрой года, ага

-3

То что унылый гов в прошлом году получил больше наград чем рдр2 уже наглядно показывает какова "ценность" данных наград.

-7

Селo А в чём ценность высера рдр2 ?? В том что мамкины задроты поставили 1000 из 100?

-1

Селo RDR 2 вышел в 2018 и там он свои награды получил.

-2

Селo ГоВ 2018 был лучшей частью серии и все основные награды РДР забрал себе. К тому же, РДР слишком тесно в рамках игры года, это игра поколения, а вот ГоВ там чувствует себя вполне комфортно.

-2