на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Фанат Death Stranding умело изобразил игру в 8-битной стилистике

Выпущенный силами Kojima Productions приключенческий экшен Death Stranding является одной из самых неоднозначных игр последних лет, и круги на воде расходятся до сих пор. Многие геймеры так полюбили проект, что решили посвятить ему так называемые фанатские демейки (то есть они намеренно «состарили» современную игру с использованием различных ретро-решений). Один из них принадлежит пользователю Fabricio Lima, который показал Death Stranding в 8-битной эстетике. Заглавная музыкальная тема также была перезаписана в стиле чиптюн.

Пользователь Fabricio Lima опубликовал своё творение в Twitter. «Это был один из лучших моих игровых опытов в этом году, поэтому я решил воссоздать игру в стиле винтажной графики, — написал он. — Я также воссоздал фантастическую музыкальную тему (написанную гениальным Людвигом Форсселлом) в стиле чиптюн/8-бит. Пробовал быть ближе к MSX (первой консоли, на которой работал Кодзима). К сожалению, у меня не было времени для работы над другими персонажами. Я начал подготовку для Хартмена и Дедмена, и уже закончил Хиггса… но это будет в следующий раз».

Тем временем Kojima Productions старается улучшить Death Stranding и обещает в этом месяце развернуть соответствующее обновление. В первую очередь оно предназначено для реализации самых популярных запросов игроков, таких как выбор размера шрифта и способ утилизации транспортных средств.

Напомним, что Death Stranding является первой игрой Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) после его ухода из Konami. Проект рассказывает историю воссоединения разрозненных городов США и спасения человечества после загадочной катастрофы. Death Stranding вышла на PlayStation 4 в прошлом месяце, а на ПК появится летом 2020 года.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Прикольно. Хотя это минимум 16 бит, а не 8.

0

До сих пор не понимаю, зачем люди это делают?)

-3