на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Хидео Кодзима: "Иногда, когда рядом нет других людей, я восклицаю:" Я гений! ""

Хидео Кодзима утверждает, что у него никогда не бывает проблем с придумыванием идей. Еще в средней школе он придумывал мангу и писал научно-фантастические рассказы длиной в 10 страниц. Об этом он рассказал в интервью, что появилось на официальном канале PlayStation.

Главная идея Death Stranding пришла к Кодзиме около десяти лет назад - на выставке, посвященной млекопитающим, которую он посетил вместе с сыном. Там были фотографии, на которых показывали массовые выбрасывания китов и дельфинов на берег. Когда геймдизайнер увидел это, то подумал: «А что, если бы мертвые выбрасывали себя сюда [на Землю] из другого мира?». Прошли годы, и Кодзима вернулся к мыслям о связи между жизнью и смертью, и о том, как это можно передать в игре.

Тогда он набросал первый вариант сценария Death Stranding, который, впрочем, имел завершенную трехактную структуру. После этого началась работа над геймплеем игры, но и сюжет и механика в процессе постоянно испытывали изменения.

Сначала я использую правое полушарие своего мозга, представляю идеи в сознании и, по-моему, работаю инстинктивно - но где-то в середине рабочего процесса понимаю, что мыслю уже с помощью левого полушария. Я сам удивляюсь, когда все мои разрозненные идеи и мысли внезапно собираются воедино. Когда мне удается подобное, то время, когда рядом нет других людей, я восклицаю: "Я гений!"

Death Stranding вышла 8 ноября на PS4.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Это же стёб, который вышел из под контроля?! Что я это прочитал только что? Хотя кого я обманываю, я тоже так восклицаю, когда решаю какой нибудь квест.

8

Marmotskiy Кузьма в пролете. Гения скинули с пьедестала на TGA. Надеюсь, тщеславия и спеси немного поубавится. Я то думаю, почему в игре шутки с пахом, ссанина, говнище, сперма? Все, что ниже пояса. Да и что не блог, то бред какой-то несет. Мозги-то, по ходу, вниз стекли. Теперь думает полушариями задницы.

4

Простой ничем не примечательный игродел, возомнивший себя богом!

5
Diablonos написал: Бред дегенерата из разряда "меня папа выгнал из дома на лодке в 4 года в открытый океан?" По моему Кудзима сошел с ума.

два полушария отвечают за обработку двух разных типов информации. Левое отвечает за логику и системные связи, а правое за абстракцию, ощущения, интуицию и т.п. Т.е. он начинает с фантазирования, а потом уже обрабатывает идею с логической точки зрения. Например: было бы круто, если бы в нашем мире люди мгновенно перемещались куда захотят (правое полушарие). Так, а с помощью чего они будут это делать? Пусть это будет кабинка телепортации ,которая будет расположена например в центре городов и вход за нее будет стоить... (левое полушарие).

4

vidgin Да вот только нормальные люди как например Синдзи Миками, Хидетака Миядзаки и Хиронобу Сакагути не пускают слюни на потолок с мыслями вот это я придумал левым полушарием, а вот это правым и не орут: "Я Гений!" Такие бредни можно воспринимать серьезно разве что от шутов на вроде Йоко Таро lndeterminate Шо хочу то и несу, проблем-с?

3

vidgin

vidgin написал: два полушария отвечают за обработку двух разных типов информации. Левое отвечает за логику и системные связи, а правое за абстракцию, ощущения, интуицию и т.п.

Как более менее образованный человек может верить в подобный бред?

-4
Gauguin написал: Как более менее образованный человек может верить в подобный бред?

более менее образованные люди вообще ни во что не верят. Вера удел слабого ума.

3

vidgin Эмм...снова мимо. Вы умудрились сказать две глупости в одном блоге. Только если первая была следствием некомпетентности, то вторая - инфантилизма.

-3

Gauguin да да, я прекрасно знаю как работает ваше мышление)) Спорить нам нет никакого смысла, друг друга не поймем всё равно)

0
Сначала я использую правое полушарие своего мозга мыслю уже с помощью левого полушария

Бред дегенерата из разряда "меня папа выгнал из дома на лодке в 4 года в открытый океан?" По моему Кудзима сошел с ума.

1

Diablonos как всегда несешь херню

-2

Да троллит он уже всех, давно понятно.

1

---Хидео Кодзима: "Иногда, когда рядом нет других людей, я восклицаю:" Я гений! ""--- Он часом не из психушки в Бурятии сбежал ? -)))

0

Эм...мужик произносит в слух стандартную фразу, когда у него что-то нормально складывается/получается, но толпы хомяков решили притянуть это к мему, который эти самые хомяки и запустили. Чёрт, я не понимаю этот мир!

0

поистине гениальный бурят, но как бы в дурку не забрали, если много восклицать будет

0

Он не просто гений, он гений среди гениев

-1