на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Кумовство и коррупция: ведущего The Game Awards обвиняют в необъективности к Death Stranding

13 декабря состоится одно из важнейших событий в индустрии – церемония награждения The Game Awards 2019, которую приравнивают к игровому Оскару. В 29 категориях девять раз фигурирует последняя игра Хидео Кодзимы, Death Stranding, и некоторые игроки, которые считают, что последняя работа отца серии Metal Gear того не заслуживает.

А всё потому, что известный журналист и ведущий церемонии Джефф Кейли является хорошим другом Кодзимы. Он даже получил небольшую роль в Death Stranding. Игроки считают, что Кейли также несправедливо внёс игру студии Kojima Productions в список кандидатов на «Игру года». Однако журналист ответил в твиттере, что не имел никакого влияния на жюри, состоящее из 80 журналов и отраслевых порталов всего мира. Позже мнение жюри прибавят к голосам зрителей и огласят результаты голосования в каждой из номинаций.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Игра, которая по задумке Гениального-Гения должна была объединить людей, разводит только хейт и срачи. По моему Кудзима все же рукожоп.

32

тут главная штука в том, что эта игра релизнулась всего пару недель назад, наверняка организация премии там с подачей заявок и их утверждением длится не одну неделю, успеть поиграть в это чудо и сделать вменяемые выводы все так или иначе не успели бы, не говоря уже про обычных игроков, вот и получается, что эту игру скорее всего внесли в эти списки заочно, еще до релиза, возможно и по знакомству, рассчитывая что "гений" уж наверняка ниже определенной планочки не опустится, а тут такая заковыка выходит, придется подгонять задачу под ответ. и по этому же интересному стечению обстоятельств в этих списках нет "Star Wars Jedi: Fallen Order", которая появилась всего неделей позже и, глядя на представленные игры, точно заслуживает нескольких номинаций.

18

maximus388 Не успели поиграть и внесли в список А то что игре ставили 0 после часа как релизнулась это норм?вот и получается, что эту игру скорее всего внесли в черный список заочно, еще до релиза

4

Ну, если некоторые игроки считают, что игра чего-то не заслуживает, то это истина в последней инстанции, и игру следует немедленно предать забвению. Ведь так некоторые игроки считают. А это вам не х.. собачий. Это ого-го!

10

ну как бы сам кодзима намекает главное связи

8

В 29 категориях девять раз фигурирует последняя игра Хидео Кодзимы, Death Stranding, и некоторые игроки, которые считают, что последняя работа отца серии Metal Gear того не заслуживает. Автор текста - идиот.

7
Однако журналист ответил в твиттере, что не имел никакого влияния на жюри, состоящее из 80 его родственников
6

Твиттер, как всегда, полон обиженок с самым важным в мире мнением. Этакий уголок угнетённых фанфаронов. Само собой, я тоже не считаю новую игру от Гадзиллы шедевром года десятьиздесяти, но обвинять ведущего в том, что ему игра понравилась, приводя в качестве аргумента "эта патамушта ты евоный кореш и братзабрата за аснову взята!!1" может только совершенно безграмотная челядь.

3
Diablonos написал: Игра, которая по задумке Гениального-Гения должна была объединить людей, разводит только хейт и срачи. По моему Кудзима все же рукожоп.

Его игра всего лишь "инструмент". Тебе решать что с ним делать. Это как молоток, можно гвоздь забить, а можно череп проломить.

3

А кто-то сомневался что эта церемония не про плаченная? У кого чемоданы тот и увезет с собой награду, а остальные пускай слюни глотают. Так это работало, работает и работать будет и мы ничего не сможем с этим сделать.

3

Ну так и Оскар давно не уже не тот

2

Игру могли внести в списки заранее, потому что весь инет стоял на ушах до выхода DS. Ну и надо понимать, что номинация ещё не победа. Номинировали много спорных игр и награждали тоже.

0

Не знаю как на счет гениальности этой игры, но она какая то заколдованная. Не понимал своих эмоций во время игры. Может взяла хайпом Ридуса в момент выхода. В каком-то смысле понравилась что ли, хз. Но я эту падлу 3 раза прошел и платину выдушил с неё ( ´ ω ` )

0

Достаточно посмотреть на список игр года, чтобы понять на сколько по идиотски звучит данная номинация, особенно забавно смотрится этот идиотский файтинг, который при наличии Tekken7, SC VI, GG, USFIV, DOA6, MK11, MKXL нафиг никому не сдался. Вообще смысла в номинациях нет, игра либо понравилась или нет, если речь идёт о самых, то выделил бы в этом году Iceborn (хотя это DLC), Astral Chain, Fire Emblem TH, SWJFO и KH III.

-1

Разоблачение: "Он вам не гений."

-4
grekmetal написал: Не успели поиграть и внесли в список А то что игре ставили 0 после часа как релизнулась это норм?вот и получается, что эту игру скорее всего внесли в черный список заочно, еще до релиза

Я тебе сейчас страшную тайну открою, RDR2 тоже ставили 0. И прикинь она стала игрой года. А кто ставил нули с вожделением пытается поиграть в ненавистную игру. И сейчас совсем жуткая правда, которая в конец может травмировать твою психику, я предупредил! Всем плевать на желчных горелых пукарят, которые занимаются ревью бомбингом! Их 0 всего лишь маркер разорвавшейся в клочья задницы и ничего более.

-4

Roayal cat Ну ты прям глаза раскрыл, Кэп. Твое мнение, кстати, тоже ни на что не годится, кроме как зад подтереть. Лол.

0

StickyHamster Ты только подтирай его аккуратней, а то вон ведь как пердачело твое разворатило бедолага))

0
А всё потому, что известный журналист и ведущий церемонии Джефф Кейли является хорошим другом Кодзимы. Он даже получил небольшую роль в Death Stranding.

Гениально же: Коржимба сам чемоданы приносит.

-6

Весь мир купил,ну кроме испанцев. А по факту реально игра заслуживает своих наград.

-9

Она достойна этих номинаций как никакая другая игра этого года, как бы вы к ней не относились. Нравится или не нравится, выиграет или не выиграет эти номинации - вопрос другой.

-12

Все проплачено!!1! Раз Кейли друг Кодзимы, то DS по-любому заберет награды за все 9 номинаций!!! Небось и спит с ним еще... Буэ! Тогда в таком случае есть еще и 110% шанс того, что в следующем году она еще и награду за игру десятилетия заберет!!

-29