на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Мадс Миккельсен согласился на роль в Death Stranding, не прочитав сценарий

Исполнитель роли Клиффа в Death Stranding датский актер Мадс Миккельсен (Mads Mikkelsen) в недавнем интервью GQ рассказал о том, каково ему было работать с Хидэо Кодзимой (Hideo Kojima) над игрой.

Миккельсен признался, что познакомился с Кодзимой по Skype, где геймдизайнер выложил актеру весь план на игру. Мадс, по собственному признанию, почти ничего не понял, но рекомендации режиссера Николаса Рефна (Nicolas Refn) ему было достаточно.

"И тогда я решил, прямо во время Skype-звонка: а давай сделаем это. Не уверен, что именно, но звучит весело. Потом мы приступили к работе и я оказался со шлемом в зеленой комнате", - вспоминает артист.

Миккельсен говорит, что, за исключением одного случая в юности, никогда не брался за роли без прочтения сценария, но с Кодзимой всё было по-другому: "Разница в том, что у меня не было сценария. У меня был Хидэо".

Насчёт будущего участия в озвучке видеоигр Миккельсен пока не уверен: "Если Хидэо мне позвонит, я снова приду. Однозначно. А уж позвонит или нет, я не знаю. Думаю, в нём осталось пороха еще на парочку [игр]!".

Death Stranding вышла 8 ноября на PS4. За первый уикенд в Великобритании новая работа Кодзимы уступила байкерскому зомби-боевику Days Gone.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Игра кстати шедевр. Но поймут это ни все и не сразу.

9
Prohibitor написал: Я, например, вижу 6,5 юзерскора. И я могу только посочувствовать, если тебе плевать, что смотреть

Понимаешь в чем дело, кто-то фильмы смотрит, кто в игры играет, а кто-то юзерскор за место всего этого))

9

Да ладно Вам, больше хороших актёров в игровой индустрии, Киану, Мэдс, красавцы. Это большой плюс им, для расширения аудитории и нам, для привлечения профессионалов в индустрию. Больше качественных драматичных игр.

7

Некоторые за бабло и в Зеленом слонике снимаются. Так что когда кушать хочется о сценариях не думают. Последний терминафтер тому пример

2

Плевать не сценарий, главное что сони башляет

-12

А потом удивляемся, почему хорошие актеры во всякой дичи снимаются

-20

Prohibitor Ага, Death Stranding настолько "дичь", что даже набрала 83 балла на Metacritic. Плюс, какая разница, кто где снимается? Это их право. Да и к тому же хороший актер всегда остается хорошим актером даже в не самых лучших фильмах.

5

Your Hair is Beautiful Я, например, вижу 6,5 юзерскора. И я могу только посочувствовать, если тебе плевать, что смотреть

-8

Your Hair is Beautiful Ну.....как бэ..........давно пора понять что балы...........это такое себе. Порой не заслуженной игре/фильму дадут 12 из 10. а настоящей годноте только жалкие 8....... Я не к тому что Стрендинг плохой, просто так......к твоему сведению.

5