на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Metacritic удалил отрицательные отзывы на Death Stranding из-за появления контента в стиле Cyberpunk 2077

Чуть больше недели назад в последней игре Хидео Кодзимы появились материалы из новинки CD Projekt Red, включая руку Джонни Сильверхенда, трицикла, символов и косметических вещей. После этого средний пользовательский рейтинг на Metacritic для PS4-версии быстро пополз вниз и за несколько дней упал до 3,1/10.

Но внезапно ситуация изменилась диаметрально. Сейчас у игры более 17 тысяч отзывов и средний пользовательский рейтинг составляет 7,3/10. Последний отзыв пользователей датирован 20 ноября, что дает понять – агрегатор удалил все последние низкие оценки игроков, в описаниях которых упоминалась коллаборация с Cyberpunk 2077. Бомбардировка «нулями» вызвана качеством последней на консолях и тем, что игрокам не понравилось сотрудничество Kojima Productions с CDPR.

Подобная ситуацию с Death Stranding наблюдалась более года назад. Тогда Metacritic удалил более 6000 отрицательных отзывов пользователей.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

А не кажется ли Метакритику, что пора уже ввести хотя бы систему проверки наличия игры? На этом сайте уже ни оценки критиков ни оценки игроков не воспринимаются всерьез. Особенно сплошные 10 или 0. Ну вот назовите хоть одну игру, которая заслуживает 0?Да и 10 как полный идеал не найти. Современная пресса обесценила понятие 10. Сейчас их ставят в половине случаев.

P.S.

Ну а бомбить рейтинг игры из за коллабы с Киберпанком верх идиотизма. Как будто Death Stranding тут в чём то виноват.

41

Отчасти виноваты сами люди, которые побыстрее просили выпустить игру. Я никого не оправдываю, но такой исход событий можно было предположить. С последним патчем на консолях стало вполне играбельно, хотя работы еще достаточно.

-10

Современная пресса обесценила себя в первую очередь, и порталы подобные Metacritic

2

Нафига что то вводить, если можно удалить "неправильные оценки" и лёгкой рукой подрисовать "правильные" оценки. На основе оценок с этого сайта покупают игры разве что совсем отбитые.

1

Когда ж вы поймете, что выпустили ее не из-за того, что все об этом просили. На игроков всем начхать

0

Ага, чтобы сказать что игра фигня, изволь ее купить. Это как в анекдоте про чукчу и мыло.

0

Ох уж эти обиженные сонибои.

6

При чём здесь сонибои, если эти отзывы были до коллаборации с киберпанком?

-1

Закрывайте Метакритик и делайте на всех платформах систему отзывов как в стиме

1

Если вы не знали,эти отрицательные отзывы ,появились до того ,как объявили о коллаборации с киберпанком

0

Бабла дали вот рейтинг и пополз вверх)

0

Тут согласен. Подобный неоправданный хейт надо чистить.

-1

консолота просто видать пронюхала что на пк нормальная версия а не 20 фпс в 720 вот и бомбят 🤣🤣🤣 а так если бы киберпук в том же самом виде вышел экзом на пс4 они бы ее боготворили и кичились тем какой там графон и как на пека такого нет и называли бы игрой поколения🤣🤣🤣

-2

ну а че на дибилов внимание обращать...

-4