на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Продажи Death Stranding падают

Продажи Death Stranding сильно упали на 71% на второй неделе продаж в Великобритании, нечто схожее и в США

Учитывая, что игра, как и Days Gone, была пятничным релизом, то можно начаться сомневаться насколько хороши продажи. Days Gone, как отметил инсайдер по продажам Benji-Sales, могла продасться лучше Death Stranding во всем мире

Комментарии: 38
Ваш комментарий

С каких пор продажи отражают качество игры?

46

Не на долго гения хватило

BarackKamacho Скажи это фанатикам Видьмака.

-18

Diablonos по сравнению с такими титанами продаж как колда покемоны и гта,ведьмак это вобще польский слешер слепленный за 200 крон

0

BarackKamacho И таки да, по разным слухам на создание Видьмака потратили в два раза меньше бюджета. А теперь давай представим, что все те деньжища, халявный движок, и голливудских актеров выдали не полному ничтожеству с завышенным ЧСВ, а действительно талантливым разработчикам. Думаю не меньше чем новый Видьмак бы получился ну или Скайрим. Но никак не убогий симулятор ходьбы на один раз.

-1

BarackKamacho если брать продажи для сравнения игр одного жанра, то значение они имеют и показывают качество продукта. успешный=качественный

-11

BarackKamacho В случае с Кодзимой это показатель. Если какая нить нишевая инди игра, которая почти не мелькала плохо продается, но при этом она отличная - это не показатель. А когда распиаренная, как нечто гениальное от гениального гения не продается в итоге - это уже показатель качества.

7

Ну не удивительно. Игра явно не для всех

23

Мыльный пузырь гениального комбинатора лопается? Вот смех то будет, если все эти понты самовлюбленного Кодзимы, весь грандиозный актёрский состав и всю масштабную рекламу сольют в унитаз продажи, когда уже к релизу в стиме игра будет в два раза дешевле. А иначе далёк тот лям копий, который они планируют реализовать на пк.

19

И это абсолютно нормально что они падают,назовите хоть одну игру у которой продажи во вторую неделю были бы выше первой,а тут просто высрали это в виде чернушной новости что впрочем тоже уже норма для ПГача.

18
BarackKamacho написал: Ну да это показатель того что тебе лично игра наверное не слишком понравилась,но не более

Учитывая что игру я очень сильно ждал и изначально был настроен к ней более чем положительно при этом осознавал, что она из себя будет представлять, проблема у игры "немного" больше, чем "лично мне не понравилось". Поставь на мое место людей, которые нейтральны к проекту или полны скепсиса... Игра полна новых механик и идей, но лишена главного. В нее попросту не интересно играть! На фоне своих инди конкурентов сабнотике и астронира геймплейно она никакая. На одном графоне, актерах и раздутом пиаре, как показывает практика далеко не уедешь.

9

Roayal cat Дружище, если уже ты так сейчас настроен...То, чего уже говорить обо мне... Мои знакомые (два человека), еще несколько дней назад забросили игру. При попытке взять на пробу, отказали. Просят купить у них почти за ту цену, за которую купили сами. Проще говоря, хотят отбить свои деньги. Выставили на продажу, но желающих пока нет. Так я и не решился покупать ее. На байк в Days Gone присобачу бак от Кодзимы. Так соприкоснусь с творением гения. Пытался смотреть видео (видит Бог), не МОЕ. Рад за людей, если кому-то зашла игра. Ведь вкусы у людей разные. P.S. Если Days Gone, к примеру, меня сразу зацепила еще на предрелизных роликах, то так и на выходе оказалось. Игра очень понравилась.

9

Roayal cat Тебе не интересно,а кто то тащится от такого геймплея,нельзя сводить формулировку до одной фразы,нужен более детальный разбор

3

Roayal cat На какой главе застрял?

0

Roayal cat Сначала перед тем как купить решил почитать обзоры - зародились сомнения. Потом решил посмотреть несколько минут геймплея - поначалу смотрел в обычном режиме, потом начал мотать/ускорять в ожидании ‘ну вот щас, щас попрет и станет интересно’. В результате, решил, что покупать не буду и первый раз посмотрю прохождение стримом. Вчера закончил смотреть - даа, не надо затирать, что это не для всех и нужно быть любителем. Любителем чего?! Какого жанра? Кинцо - нет, приключений - нет, рпг - нет, тактики - нет, симуляторов - возможно, но с очень большой натяжкой. Симулятор носильщика на 30 - 35 часов с максимальной растянутостью сюжетной линии и наискушнейшим геймплеем. Игра с идей? С очень глубокой мыслью? Не смешно. Рад, что не повелся на хайп, что поверил людям, которые играли, и решил все-таки посмотреть прохождение. Но, если честно, лучше бы я и его не смотрел. Потратил бы время более разумно. Нужно быть ‘гением’ самому, чтобы тащится от такой гениальности.

4

Хорошо, значит скоро попрут скидки

8
BarackKamacho написал: Тебе не интересно,а кто то тащится от такого геймплея,нельзя сводить формулировку до одной фразы,нужен более детальный разбор

Ты думаешь мне такой геймплей не доставляет? Думаешь я не знал что покупаю? Или выше сабнотику и астронира я просто так в пример привел? Проблемы начинаются с чудовищной затянутости всего и вся и дело тут отнюдь не в однотипных доставках. На протяжение всей игры тебя насилуют одними и теме же миникатсценами и таблицами. Чтобы ты не сделал, куда бы не принес груз, тебе тычут в нос бесконечную статистику. Доходит до маразма! Смотришь динамичный сюжетный ролик, как бац он прерывается и начинается статистика, как я целых 10 метров прошел до скрипта. Похожий абсурд был в MGSV после каждого чиха шли титры, тут аналогичная ситуация только с графиками и табличками. Чем можно было заняться в сабнотике? Строить и проектировать базы, продумывать их интерьер, энергоснабжение, внутренний интерьер и хранение, распечатывать на 3D принтере в реальном времени вещи и транспорт, модернизировать его устанавливая различные девайсы. Что мы можем в DS. А вот тебе одна типовая застройка, вот вторая и одна единственная комната отдыха на все базы вместе взятые! Какая такая модернизация транспорта?! На всю игру одна модель грузовика и мотоцикла. Все! Как их распечатывает принтер? Да никак! Тупо респаунится и все! Лучше смотрите очередную катсцену с Мадсом и статистику. Прокладка дорог? Забудьте! Строить можно только в специально отведенных местах, как задумано разработчиками. Прокладка туннелей? Забудьте! Никакого терраформинга и в помине нет. Боевка! Ну тут казалось бы будет, как в MGSV переживать не о чем. А вот и нет! Ни вменяемого стэлса, ни тактики, ни захватов, ни укрытий, все сведено к закликиванию врагов в ближнем бою или отвратной стрельбе с дальней дистанции. В бой при таких убогих механиках лучше вообще не вступать! Что мы имеем в сухом остатке? Да мыльный пузырь, который начисто проигрывает в геймплеи даже индюшки астрониру!!

7

Я, может, возьму посмотреть, но только с большой скидкой! Не за четыре тысячи, не за три и даже не за две. И до гениальности Кодзимы мне дела нет.

4

Jafes Он действительно не плохой маркетолог. По части нагнать интриги, склепать трейлер равных ему найти сложно. Но вот конкретно в этот раз его фишки сыграли с ним дурную шутку. Жадали от него нечто грандиозное, а получилось то что получилось.

1

Roayal cat Всё у него получилось, весь мир о нём говорит, игру покупают, обсуждают. А продажи, всё с ними нормально, релиз на ПК и пойдёт как по маслу.

1

Ненавижу эту игру. Плохая игра. Всё свободное время отнимает

3
urist666 написал: Я, конечно, извиняюсь. Но насколько я помню, ты же сам недавно нахваливал игру и спорил со многими, кто ее хейтил.

Ты судя по всему меня со "школьником-виталиком" попутал, у которого существует только две оценки "ведьмак" и "говно" или с самым "не предвзятым и не подкупным" журналистом "на кончиках пальцев". Я не хвалю игры. Я объективно говорю, что в них есть хорошего и плохого. А если какой-нибудь "виталик" посмотрел 20 минут игры на ютабе и лезет в тред строчить про симулятор ходьбы аки "попка-дурак" я так же объективно даю оценку данным с позволения сказать "суждениям".

2

Sony теперь явно подумает над финансированием гения.

1
Bamburrr написал: Всё у него получилось, весь мир о нём говорит, игру покупают, обсуждают. А продажи, всё с ними нормально, релиз на ПК и пойдёт как по маслу.

Да я только рад буду, если проект окупиться. В противное случае, что нас ждет? Одна трафаретная калда и ничего больше. Но в тоже время не стоить впадать в крайности и петь дифирамбы прикрывая очевидные просчеты и откровенную халтуру пафосным "не для всех" и "гениально"! Кодзимыч замутил собственную выживалку и будем откровенны на фоне мало бюджетных аналогов она с треском проиграла. Убери из Death stranding актеров, бюджет и что останется?

1

Roayal cat

Roayal cat написал: о в тоже время не стоить впадать в крайности и петь дифирамбы прикрывая очевидные просчеты и откровенную халтуру пафосным "не для всех" и "гениально"!

Я, конечно, извиняюсь. Но насколько я помню, ты же сам недавно нахваливал игру и спорил со многими, кто ее хейтил.

0

проект довольно неплохо себя раскрывает, при игре без интерфейса, сканирования местности, ассистов, баттон промтов, крайне советую будущим игрокам/играющим, продумывание маршрута, эксплоринг и интуиция станут вашими верными друзьями вместо сухого маркера цели

0

Думаю, все, у кого были лишние деньги, игру уже купили. Пришло время поставить нормальную цену за продукт, чтобы люди без лишних денег могли уже приобрести товар за адекватную стоимость. О как!

0

Death Stranding уже засветился на распродаже по поводу черной пятницы, которая начнется 25 ноября.

0

Хотел купить, посмотрел прохождение...............на долго не хватило! СКУЧНО! Вердикт - Игра на любителя, лично я поиграю только по большой скидке (может быть) !

0

Неудивительно. Мне лично игра вообще не понравилась. Первые полчаса ещё круто, но дальше шлак однообразный.

0
BarackKamacho написал: нужен более детальный разбор

Мсье, похоже, хорошо разбирается в сортах дерьма. Нет уж, спасибо. Оставьте это себе.

-2

Симулятор почтальона точно не всем зайдёт,вообще такие "гениальные" игры надо по любому сначала на торренте пробовать.

-5
BarackKamacho написал: С каких пор продажи отражают качество игры?

Не всегда но все же... В начале продажам может способствовать активная реклама или авторитет авторов, но далее потребитель начинает распробовать и в силу вступает "сарафанное радио". Бывает и наоборот, когда к игре относятся со скепсисом, а потом она превращается в культовую, как Mirror's edge к примеру. Касательно Death stranding никак не могу заставить себя допройти уже, как вторую неделю. А вот это уже показатель!

-11

Roayal cat Ну да это показатель того что тебе лично игра наверное не слишком понравилась,но не более

15