на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Sausageroll: мир Death Stranding вызывает ночные кошмары

PAX Australia стартует уже завтра, но журналисту портала Sausageroll удалось поиграть в Death Stranding чуть пораньше, и, по его словам, игра настолько пугающая, что у него буквально начались ночные кошмары.

Думаю, я должен взять слово "поиграть" в кавычки, ведь когда я получил контроль над Норманом Ридусом, игра вызывала у меня такую тревогу, что я был вынужден быстро передать геймпад моему другу. Я чувствовал себя гораздо безопаснее, просто наблюдая за игрой; и вот почему:

Death Stranding напугала меня до чертиков! Еще никогда за мои 20 с лишним лет игрового опыта я не чувствовал такое отчаяние и потерянность во время игры в видеоигру. И геймплей тут не при чем, все дело в самом мире. Окружение Death Stranding вызывает ночные кошмары. Мир Death Stranding действительно жуткий. Просто представьте:

Вы оказываетесь на практически бесплодной чужой планете, не зная, какую жизнь она породила. Это огромный открытый мир с большими пространствами, и вы здесь как на ладони. С наступлением ночи вы начинаете слышать жуткие звуки, но вы понятия не имеете, что это такое. Вы пытаетесь оглядеться в поисках признаков опасности, но густой туман медленно начинает окружать место, где вы находитесь. Звук становится громче, и вы напрягаете глаза, чтобы увидеть хоть что-то. И, о чудо, кажется, что-то плывет в тумане, плывет прямо в вашу сторону. Я не знаю, что это такое, я не знаю, что делать, я просто начинаю паниковать и бросаю геймпад своему другу. Это мой опыт в двух словах.

Мир Death Stranding - один из самых страшных и захватывающих, которые я когда-либо видел в видеоиграх. Он может показаться бесплодным и лишенным жизни, но вы никогда не будете чувствовать, что вы действительно одиноки... и это ужасно. Вы не знаете, что может неожиданно выскочить, и кажется, что за вами постоянно кто-то наблюдает через чертовые облака! Такое чувство, что Хидео Кодзима взял атмосферу Silent Hills и ввел ей стероиды.

Могу с уверенностью сказать уже сейчас: Death Stranding станет Игрой Года. Но мне, возможно, потребуется найти кого-то, чтобы составить компанию во время игры. Игра буквально меня травмировала; мне приснился ночной кошмар о том, что я застрял на чужой планете, хотя я поиграл всего 15 минут... Я даже не думал, что эта игра - хоррор на выживание! Возможно, я был так напуган из-за того, что меня забросили в самую середину игры без какой-либо предыстории, описания сюжета или объяснений о существах в игре.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Какой то слабенький журналюга попался. Думаю у него не только кошмары ночью были, но и диарея случилась.

23

на практически бесплодной чужой планете каво, там же в США события.

16

С таким мега хайпом, Кодзимбо должен (обязан -_-) просто мега обделаться со своей супер пупер гениальной игрулиной =)

13

Даже боюсь представить сколько занесли этой "баяке", судя по его кошмарно ужасающему воплю в ночи, раздирающем в клочья психику ожидающему игровому комьюнити О_о

13

Death Stranding вызывает кошмар у любого сонсольщика,когда ему снится что игра вышла на ПК

11

какое же это дешевое, желтушное дерьмо. даже антошенька так не облизывает.

10

Нервишки пошаливают у журналиста. Можно порекомендовать воздержаться от игр год-два, не употреблять спиртного, острого, жареного, соленого

8
Death Stranding напугала меня до чертиков! Еще никогда за мои 20 с лишним лет игрового опыта я не чувствовал такое отчаяние и потерянность во время игры в видеоигру.

Эх человек, не знаком он с коллекторскими агентствами, не знает он что такое "ипотека" и Татьян Иванну вечером, в подворотне не встречал, а то бы ему тот мир таким мирным и уютным показался.

7

Голимый пиар с придыханием. За придыхание отдельная оплата.

4
Sausageroll удалось поиграть в Death Stranding чуть пораньше, и, по его словам, игра настолько пугающая, что у него буквально начались ночные кошмары.

ВЫЗОВ ПРИНЯТЬ!! Игрок: Новичок: О БОЖЕ СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ!!! Профи: ЭТА ВСЕ НА ЧТО ТЫ СПОСОБЕН???

4

И в дарк соулс 3 играл ,меня убивает финальный босс и я начинаю всю игру сначала ,а потом я проснулся - вот это был кошмарный сон

3

Описанная ситуация, о которой говорит Журналист - это просто нечто, что-то плывёт из тумана, ну ясно ясно, мы поняли страшно, круто, чемоданы и ещё страшно немного.

3

Значит, вокруг темнота, туман, какие-то звуки и что-то плывёт из мрака прямо к тебе?.. Амнезия, Пенумбра, Сайлент Хилл. И это только то, что пришло в голову сразу. То ли он по каким-то причинам не играл в эти игры, то ли за эти его 20 лет нервы расшатались :(

2

Ха-ха. Впечатлительный неженка испугался)) Похоже он все 20 лет играл только в добрые игры и не смотрел фильмы ужасы. Мне кошмары не снятся. Я вообще редко помню на утро что мне снилось)) Так что выключаем свет для полного погружения и получаем удовольствие. Если игра, конечно, настолько хороша для этого))

2
nicholas.sire написал: Марс)

Марс уже занят механикусами

1

Не зря казалось, то в трейлерах разные планеты показывали(Титан, Марс).

0
Death Stranding напугала меня до чертиков! Еще никогда за мои 20 с лишним лет игрового опыта я не чувствовал такое отчаяние и потерянность во время игры в видеоигру.

Когда мне резали голову бензопилой в РЕ4, когда меня разрывали в Дед Спейс, когда я выживал в ретро-хорроре РЕ2 меня признаю это пугала. Но за 5 лет с хоррор играми меня это не удивит. Он просто мало играл в игры со смертями =\

0

ох уж подорвёт попки у тех кто реально верил что Кодзима гений )

-1

Да уж ! Игра выйдет и будет просто крепким середничком . Ничем не удивит тоже что и с РДР 2 . И достали уже с этой игрой как и с РДР 2 зачем так её пиарить не пойму .

-22