на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Создатель Death Stranding Хидео Кодзима пообещал радовать поклонников до конца своих дней в трогательном обращении

Приключенческий экшен Death Stranding от знаменитого японского геймдизайнера Хидео Кодзимы получил недавно награду за лучшее техническое исполнение в рамках церемонии BAFTA Games Awards 2020 Британской академии кино и телевизионных искусств. Самому разработчику при этом присудили почетное звание BAFTA Fellowship за исключительный вклад в игровую индустрию.

В честь этого события Хидео Кодзима записал видеообращение с эмоциональной речью, часть которой посвятил своим родителям. В ролике разработчик также подчеркнул, что не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит заниматься творчеством.

"Я глубоко признателен за присуждение мне самой престижной премии в развлекательной индустрии. "70% моего тела состоит из фильмов" - я часто использую эту метафору, чтобы описать себя. Мир кино помог мне сформироваться, многому научиться. Он помогал мне скрасить одиночество в детстве и подталкивал к принятию верных решений в трудные жизненные моменты.

В Японии пробиться в киноиндустрию было очень сложно, поэтому однажды я решил отправиться в игровую индустрию - совершенно новый развлекательный медиум. Тогда эта сфера не была уважаемой, поэтому все мое окружение, мои друзья и даже учителя призывали меня остановиться.

С тех пор прошло уже 36 лет. Времена изменились. Теперь игры гордо стоят на одном уровне с фильмами. Или, скорее даже, обе индустрии эволюционируют вместе и сливаются в один огромный мир цифровых развлечений.

Сегодня у меня есть много поклонников по всему миру, и нет ничего прекраснее мыслей о том, что я могу поддерживать людей через свое творчество. Именно поэтому я никогда не останавливался и продолжал создавать игры. Сейчас, получая эту награду, могу сказать, что моя преданность своему делу сильна как никогда. До конца своей жизни я буду продолжать посвящать себя творчеству для других.

Наконец, хотел бы также сказать о личном. Когда мне было 13, я потерял отца. Меня растила мама. Родители определенно повлияли на мою любовь к фильмам, увлекательным историям и выбор творческого жизненного пути.

Моя мама очень радовалась за меня, когда я выпускал очередную новую игру. На момент премьеры Metal Gear Solid 3: Snake Eater ей было уже за 70. Она полгода проходила этот проект, пытаясь сделать мне приятно.

Пять лет назад я решил не рассказывать ей, что стал независимым разработчиком. Не хотел, чтобы она переживала. Начал отстраивать компанию от нее в секрете. Думал, что порадую ее, когда мы выпустим первую игру Kojima Productions [Death Stranding]. К сожалению, она не дожила до этого момента.

Получая награду, я уверен, что мои мама и папа, которые тоже сильно любили кино, очень рады за меня. Большое спасибо", - сказал Хидео Кодзима.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Давай Кодзимыч жги ты можешь!

10

Кодзима, мы тоже с вами до конца. Вы лучший.

8

по поводу Death Stranding, когда уже до некоторых разрабов дойдет, что одно и тоже занятие надоедает в реальной жизни, нужно больше "Разнообразия". Наш мир и интересен этим, что тут дофига чего есть, и даже при всем этом, некоторым скучно жить, так как они и 10% не используют возможностей.

4

mikronaft Ага интересностей много но вот возможности что бы использовать даже как ты сказал 10%, нету ))) особенно в СНГ хватает только на хлеб и на самое важное ) не знаю откуда ты у нас тут вылез богатей )

-2

Если бы меня Death Stranding порадовал, возможно я ждал бы новых работ Гения, ну а так, окей, посмотрим и ничего более.

-1

Homikator там после 2 последних игр чего-то сверхпрорывного даже не ждешь,только ролики интересно смотреть

-1

Кодзима не только гений, но и предсказатель. Только вместо тварей коронавирус

Моя мама очень радовалась за меня, когда я выпускал очередную новую игру. На момент премьеры Metal Gear Solid 3: Snake Eater ей было уже за 70. Она полгода проходила этот проект, пытаясь сделать мне приятно.

Нифига себе, маму 70 левела озадачил Да пора бы ему что-нибудь снять. Пусть возьмёт гражданство РФ, там фонд кино денег выделит

-10

Быстрее бы он копыта двинул и избавил мир от своих гениальных шедевров.

-11

Капитан Баттхерт Насколько нужно быть гнилым человеком,что бы желать другому даже незнакомому человеку смерти?

6

Капитан Баттхерт Оруууууу )))) красава хорошо подорвал пуканы этих любителей "Гения"

-3