на главную
об игре
Death Stranding 2: On the Beach 2025 г.

По словам инсайдера, Death Stranding 2 может стать последней эксклюзивной игрой Кодзимы для PlayStation

Ранее сегодня начали распространяться слухи о том что Kojima Productions готовила эксклюзивное продолжение Death Stranding для Google Stadia, но оно было отменено на ранней стадии разработки. Хотя есть несколько причин для оспаривания этого слуха, один инсайдер уверен, что Death Stranding 2 всегда должна была стать игрой для Sony, и что характер этого контракта означает, что это может стать последним эксклюзивом Кодзимы для PlayStation, по крайней мере, на данный момент.

Kojima Productions пока не подтвердила работу над Death Stranding 2, но утечки от таких людей как актер Норман Ридус говорят о том, что игра находится в активной разработке. Поскольку IP Death Stranding принадлежит Sony, а не Kojima Productions, сиквел, скорее всего, станет второй игрой, включенной в контракт, который две компании подписали довольно давно. По крайней мере, согласно инсайдеру Dusk Golem. Кроме новой информации о том, что игра носит кодовое название Ocean, никаких других подробностей о Death Stranding 2 раскрыто не было.

Более интересная часть заявления заключается в том, что Sony и Kojima Productions заключили контракт на несколько игр, в рамках которого уже вышла Death Stranding и должна выйти еще одна игра. Независимо от того, будет ли эта игра Death Stranding 2 или нет, контракт должен закончиться после выхода второй игры. В настоящее время Sony и Kojima Productions, по всей видимости, ведут переговоры о том, продлевать или возобновлять этот контракт или просто оставить его в силе. Если контракт не будет продлен, Death stranding 2 может стать последней эксклюзивной игрой для Playstation от Kojima Productions, тем более что студия заключила соглашение с Microsoft о "создании видеоигры для Xbox, подобной которой еще никто не видел". Пока что ни Kojima Productions, ни Sony, ни Google не прокомментировали эти слухи.

Так или иначе, пользователи ПК тоже смогут поиграть в Death Stranding 2, но чуть позже пользователей PlayStation.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Ну я покрайней мере надеюсь на продолжение истории Сэма, мне история понравилась, да и игра была интересна, хоть и не без нюансов.

18

История топовая, повествование, персонажи, история, подача этой самой истории. Мне только не хватило, каких нибудь сцен с прошлого, где бы показали "выход смерти"

1

Возможно во второй части покажут отрывки из прошлого. Я для лучшего понимания игры купил 2 книги и мне они очень понравились, многие моменты которые не понял или просмотрел, там хорошо объясняются...

0

"Временно эксклюзивной"

11

"Частично эксклюзивной"

6

В смысле эксклюзив? Первая на ПК, она уже общая.

7

Временный эксклюзивной, так что сойдёт.

2

эксклюзивные права на игру принадлежат Sony, захотят выпустят на ПК, не захотят не выпустят.

0

Начал проходить игру, дошел до третьей главы пока все нравится

5

Подождать надо официальных заявлений! Конечно хорошо что Ридус заверил в разработке, да и контракт раз имеется. К тому же наверняка, разработка началась следом после выхода первой части. Так что нет причин переживать на данный момент.

3

Печалит что бурят повёлся на Гугл Стадию однажды. Это значит что слишком падок до денег, а это, в свою очередь, говорит о том что гений рискует скатиться в дно однажды, туда где сейчас находится основная масса ААА-геймдева

2
туда где сейчас находится основная масса ААА-геймдева

Если не вся

0

Второй раз пережить это "приключение" я не смогу.

2

Начал играть пару лет назад. При переустановке винды сохранения не сохранил. Забросил. Вышла полная версия со всеми плюшками решил проходить. Игра нравится. Много заставок, разговоров персонажей, много чего интересного. Жду вторую часть.

1

А раньше это было экзом?))

0

Продолжение истории доставщика Яндекс еды в постаппакалипсисе, круто что.

0

Посмотрим, как сиквел DS выступит. Тогда и ясно будет, захочет ли Сони с Кодзимой дальше работать.

0

Активижн купили, теперь нет смысла сливать экзы на пк

0

Господа вы слишком перевозбуждены. Кодзима обычный человек который тоже ходит в туалет

-1

Я уже даже не помню в чём сюжет первой был, но он вроде как закончен, пицца доставлена или нет, она оказалась холодной и нужно везти заново?

-1

во второй раз люди не станут покупать симулятор доставщика яндекс-еды

-2

Эксклюзивы для консолей в современном понимании это архаизм. Компьютеры много задачны и универсальны по сравнению с игровыми приставками-калькуляторами, в том числе на ПК можно сэмулировать консоль практически от любого производителя.

-4

Палехче не горячись, а то сейчас эксперты придут и расскажут тебе за 4к свои "не мыльные" в 30 фпс.

-6

Ну у кого на что хватает и что он хочет себе приобрести, вкусы у всех разные

0