
Создатели карточного «рогалика» выпустили обновление 0.3.1, которое принесло массу интересных нововведений.
Главной новинкой патча стал бестиарий — настоящая сокровищница знаний о противниках. Отныне игроки смогут глубже погрузиться в мир игры, изучая подробности о таких персонажах, как Анчипыр, Бебок, Болотник и даже Босорка-двоедушница. А для самых любопытных приготовлен особый сюрприз — во время странствий появилась возможность наткнуться на записки с историями об этих созданиях.
Добрыня, любимец публики, не остался без внимания разработчиков. Его способности подверглись тщательной балансировке. После обновления богатырь стал настоящим огнеборцем — ему не страшно Горение. Кроме того, разработчики перетряхнули всю колоду Добрыни, изменив редкость и эффекты множества карт. К примеру, «Богатырский удар» стал дешевле, но немного слабее, а «Пополам!» теперь наносит ещё больше урона.
А ещё игроков ждёт обновлённый интерфейс коллекции карт, а также доработанное поведение Главаря разбойников. Елена Премудрая тоже не осталась в стороне — её «Колдовская сила» отныне правильно усиливается от «Равновесия». Разработчики не забыли и про визуальную составляющую. Эффекты «Неподвижность» и «Шипы» обзавелись новыми анимациями. А битва с Яроном Лихорадом сейчас проходит на уникальном фоне.
И конечно же, не обошлось и без исправления ошибок. Решена проблема с сохранениями, а карты и эффекты стали работать как задумано. Например, «Таран щитом» Добрыни научился отбрасывать сразу нескольких врагов, а «Толчок» больше не ломает анимацию Змея Горыныча.
С полным списком изменений можете ознакомиться по ссылке.
Более бесполезные только новости про Смуту.
Смуту и Этот "московский как его там по киберспорту"
ууу моща или мощи но игра от этого ничего не выиграла играбельность на 2 сюжет также
укодлак? шишко?гусь-лебедь? наркоманы чёртовы)
Это славянский фольклор. А наркоман, это ты)
к сожалению никогда не читал эти бестиарии, просто лень их читать в играх
МММ, это типа ещё один наш ответ Ведьмаку.
Объясните, в каком месте это rouge-like?
Ну скорее всего там всё так же как и в других играх жанра "рогалик декбилдер". Во время прохождения натыкаешься на рандомные события, находишь разные реликвии, новые карты в колоду и прохождение кардинально меняется. Скорее всего и за прохождение и сливы открываются новые карты и реликвии.
рогалик и декбилдер - это совершенно разные игры, как мтг сравнить со змеями и лестницами.
Называется смесь жанров. Декбилдеры с элементами рогалика. Где каждый заход уникальный. Поиграйте в игры данного поджанра, тогда поймете о чем я говорю. https://steamdb.info/tag/1091588/
а не дороговато ли? За инди, в раннем доступе, версия дремучая 0.3 там с чем то...Да "черная книга" отлично себя показавшая - на полтора доллара дороже всего.
возможно ли ее вообще пройти? сколько не играл не продвигается по сюжету. Мб надо за всех персонажей пройти? или еще недоработана