на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Эксперты Digital Foundry рассказали, каким мог бы стать ремейк Demon's Souls

Всего через месяц – с выходом переиздания Dark Souls – Demon's Souls останется последней игрой в своем франчайзе, в которую будет нельзя поиграть на PlayStation 4. По такому случаю графические эксперты из Digital Foundry задались вопросом, каким мог бы стать ремейк родоначальника «душевной» серии.

За основу обновленного издания в Digital Foundry взяли версию игры для эмулятора RPCS3, которая в своем нынешнем состоянии способна выдавать 4К при относительно стабильной (по сравнению с оригиналом) кадровой частоте. Простое увеличение разрешения и счетчика FPS, однако, для ремейка не сгодится, так как понадобится перерабатывать в том числе и двухмерные задники.

Очевидными кандидатами на роль разработчиков ремейка Demon's Souls является  Bluepoint Games, которая уже подтвердила, что занимается реставрацией еще одной, более крупной, нежели Shadow of the Colossus, игры. Станет ли ей Demon's Souls, пока непонятно.

Релиз Demon's Souls в Европе состоялся в июне 2010 года. Спустя почти восемь лет, в феврале 2018-го, игра лишилась всех своих многопользовательских функций. Фанаты, тем не менее, нашли способреанимировать сетевую составляющую проекта.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Простое увеличение разрешения и счетчика FPS, однако, для ремейка не сгодится - да ладно. В последние годы практика показывает, что это прекрасно работает и продается.

11

_Zeromus_ Не надо путать ремейки и ремастеры.

2

Да вроде вот тоже не ремейк. Все зависит от студии, которая создает. У кого-то ремастер, как ремейк, а у кого-то ремейк, как ремастер.

9

Было бы чудесно! После прохождения Бладборн захотелось серию Соулз запробовать, еще и Ниох зацепить. В силу некрепких нервов (и обзоров типа "у вас подгорит пукан") опасался за разбитый геймпад и телек, но чот зашло и не сказал бы, что прям непосильной сложности игра. Часть боссов вообще со второго, а то и с первого раза валились без особых усилий.

2