на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Ремейк Demon's Souls сравнили с оригиналом

Во время презентации игр для PlayStation 5 состоялся официальный анонс ремейка хардкорного слэшера Demon's Souls. Ютубер под ником ElAnalistaDeBits отыскал в оригинальной игре сцены, показанные в трейлере ремейка, и провёл сравнение.

Также ютубер отыскал в оригинальной игре места, показанные на опубликованных недавно официальных скриншотах ремейка, и сравнил их.

Дата релиза ремейка Demon's Souls не сообщается. Известно, что игра выйдет эксклюзивно для консоли PlayStation 5. Разработкой ремейка занимается студия Bluepoint Games.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

zloi_bula Может через пару лет Сони наиграется и разрешит еще разок на игре подзаработать.

31

zloi_bula Думаю все будет зависеть от продаж, если хорошо купят то может через год и на пк выпустят.

0

zloi_bula думаю, вполне возможно, что одновременно и на пк выпустят.

0

не особо я хорошо играю в игры фромов,но дизайны локаций у них просто потрясные,аж дух захватывает,проходил солысы чисто из-за этого

54

Тона больно радужные стали. Оригинал очень темная и серая в плане тонов был.

9

Стала технологичней и красивей, но потеряла в мрачности.

3

Да мне хотя бы старый порт на ПК, графика мне не важна. Жадины-говядины.

3

СССР2 на ПК через rpcs3 можно поиграть в оригинал

2

Дмитрий Чудных Но ведь в этом и было её отличие! Изюминка! Уникальность! Именно поэтому Дарк Соулс - это Дарк Соулс, А Демон Соулс - это Демон Соулс, а не Дарк Соулс Зиро. Зачем её причёсывать расчёской под "Ещё один Дарк Соулс, вам же этого так не хватало, а Фромы ушли в другие сеттинги"...

2

прошла 3 части дарксов, бладборн, а вот демон соулс только и остался. Только вот нет желания брать 5 соню, купила 4 (прошку) и не поняла собственно в чем фишка, тв у меня не 4к, а из экзов прошла какраз только бладборн...все советовали ласт оф эсс и говорили мол шедевр но лично я там увидела коридорный шутан и грибных зомби(?) и всякие год оф вары с спайдер менами тож не зашли, может это со мной конечно что-то не так, но я вот не поняла зачем нужна плойка если есть хороший пека, да и цены на игры не такие жесткие как в пс сторе.

2

Графон топ.Сразу на старте поколения очень годный подгон от сони. Для меня, как для человека, который не играл в оригинал это будет вообще как полноценно новая игра)

1

Не понимаю все эти разговоры про вестернизацию Демон соулс, где вы там увидели конкретно восток или запад для меня лично загадка, вы хоть помните боссов в прошлых играх, и если вы говорите про Авангарда то он появляться по сути во всех частях соулс, только не везде он босс, там от силы 3-4 босса западной тематики и то их даже не показали в ролике, это Ложный Идол, Старый герой, и Старый Монах, и вероятно Судья но и то это с натяжкой. Кроме того большинство боссов и персонажи имеют европейский вид, Фаланга прямая отсылка к римлинскому построению фалангой, Дева Астрея (или точней ее рыцарь Гарл Винланд), Пронзающий, Рыцарь башни, и Старый король Аллант, в большинстве своего имеют европейский стиль рыцарей, или в случае с Алантом фехтовальщика, да и большинство нпс одеты в броню европейского стиля, а те что не одеты имеют вид жителя той эпохи. Я понял вам просто не нравиться новый дизайн Огненного Соглядатайа, как по мне сложнейший из боссов заслужил хорошего вида (не считая тех что требуют специфического подхода к их убийству, да мы все знаем какой шуткой есть битва с Богом Драконом, но у него хотя бы есть хороший дизайн у Ложе Хаоса и дизайна нет).

1

И чего им стоит сделать обратную совместимость?

1

Дмитрий Чудных Я лично против вестернизации японских игр и не только. Настолько уже опостылело стандартное средневековье, стандартные демоны, все эти упрощения в угоду массовой аудитории. Я за разнообразие. От японских разрабов я хочу видеть их уникальное видение, а не очередную вещь в западном стиле коих и так полно. Очень не нравится художественная отсебятина от авторов всевозможных римейков, у которых чешется влезть и сменить все от цветовой гаммы до дизайна персонажей. Вот ни за что не поверю, что нельзя было насытить визуал оригинала современными эффектами и детализацией и при этом сохранить цветовую палитру и основы дизайна.

0

SERGIRYM я сказал про одно ты говоришь про другое! я сказал об изменения игры для большего количества пользователей, ты только про себя и никого кроме себя, если тебе так нравилась(нравится) оригинал то и играй в него, я не понимаю зачем ты вообще написал мне когда я просто описал возможные причины изменений, ничего более!

-4

SERGIRYM К сожалению было сразу понятно, что отсебятины будет много, и стилистику оригинала поменяют, и вообще это будет не чистокровный соулсборн, а его интерпретация на западный манер, чтобы, так сказать, знакомить широкие массы с классикой.

2

Квасилич Есть разница между, например, переводом игры (или фильма) ранее не издававшегося на Западе и неким ремейком на западный манер как было например с фильмом Олдбой. Нужно знакомить людей с чужой культурой, чтобы не было этих дурацких расовых и национальных стереотипов. Вот к примеру возьмем локализацию Kingdom Come Deliverance, авторы убрали почти весь чешский колорит и наименования, заменив их англицизмами, превратив Богемию 1400-х годов в типичную Британию с ее сэрами во главе с "Генри" и тому подобным. Вот я захочу к примеру ознакомиться с какой-нибудь японщиной, а мне подсунут прилизанный англофицированный вариант с потерей всего колорита. Благо в некоторых играх делают умнее и вводят глоссарий, через который можно много чего узнать о культуре оригинала. В идеале надо не потакать массовой аудитории, а пытаться ее развивать хотя бы культурно. Но к сожалению всё решает бабло и выгоднее чтобы невежды и дальше оставались невеждами. P.S. скорее бы уже что-нибудь осмысленное показали по Elden Ring))

5

SERGIRYM В тему пересмотра японского видения на западный манер сразу вспоминается Сайлент Хилл, отданный Конами англичанам-Климаксам, а потом американцам-Хеликсам. Если первые худо-бедно пытались сохранить/сымитировать арт-дирекшн Ито-сана, то вторые тупо забили на это и изготовили сортирное изделие "Хомкаминг", перевирающее и портящее всю концепцию серии как по лору, так и по геймплею. Учитывая что ремейк DemS тоже делают американцы (совпадение?), и в трейлере они как бы намекают, что им виднее как реконструировать Болетарию, то... Шут знает что у них там получится. Визуал-визуалом, главное чтобы нормальный геймплей вывезли. пысы. Элден Ринг могут показать уже в следующем месяце (фифти-фифти), возможно даже геймплейные кадры и дату релиза (сомневаюсь, что вы сможете это представить...;)

2

Квасилич Хеликсы по-моему в тупую пересмотрели Голивудскую адаптацию первого Сайлент Хила и фильм Лестница Иакова, бездумно надёргав оттуда кучу элементов. Уже даже по тому как люди разных культур подходят к созданию тех же монстров, видно огромную разницу между японской дичью (в хорошем смысле, изобретательной) и безыдейной сто раз виденной в любом другом хорроре ерундой от американцев. Не малую роль тут еще сыграло, что сама по себе студия не располагала талантами способными на годный креатив. Может быть скоро ситуация несколько исправится. Ходила же инфа, что в офис к Конами ходил один мангака известный своими работами в жанре хоррор. Хоть бы это не был очередной пачинко автомат с тиром.))

2

Cтало только хуже, добавили яркости и цветастости,атмосфера уже не та ( А если еще анимацию и боевку не улучшили так это тогда вообще провал. Ждем гейплей

0

Не играл в оригинал, по видео разницы нет. (Не считая того, что много добавили на локации, траву, флаги итд... Ну некоторые постройки немного поменяли.

Да и вообще 3 плойки не было) Не свезло мне) Видел у игромании заголовок - Душа пропала, демоны остались

0

Надеюсь будет больше контента, чем на ванилле. Демон Соулс все-таки самая короткая часть в серии соулсборн

-1

xLuffyx было бы круто , если в ремейке всё таки починят сломанный аркстоун и будет ещё один мир

8

вместа зеленого фильтра добавили сине-желтый и травон раньше было лучше пек-пек

-1
Anyanyan написал: и всякие год оф вары с спайдер менами тож не зашли, может это со мной конечно что-то не так

Нет, с тобой как раз таки все норм.

-3

Что-то как-то... Графон - да, шикарный, детальный. Но зачем нужно было менять дизайн? В Демон Соулс он даже от Дарк Соулс отличался, был более безумный, более японский. А тут его подтянули в более среднеевропейский что ли, под Дарк Соулс. И еще она стала менее мрачной, более цветастой и светлой.

-4

Что не показ графики то скриншоты, офигенно информативно.

-4

Чуть текстурки по чётче,чуть травки добавили и освещения,и на этом всё,разницы почти нет...

-15

Графон шикарен, блюпоинты веников не вяжут. EvgenyDMT Это ведь шутка, да?

0

а мыльцо местами осталось

-17