на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Слух: авторы ремейков Demon's Souls и Shadow of the Colossus стали частью Sony

Похоже на то, что Sony приобрела сразу несколько студий. Буквально вчера японская компания объявила о покупке студии Housemarque, а сегодня по сети гуляют слухи об еще одной сделке. Штат внутренних студий пополнили разработчики из студии Bluepoint Games, который выпускали эксклюзивные ремейки для PlayStation. На это намекает уже удаленное сообщение в твиттере от японского подразделения Sony.

В твите менеджеры компании сопроводили новость о приобретении авторов Returnal картинкой, где изображена Bluepoint Games. Вряд ли это была простая ошибка или недопонимание японского отделения. На опубликованном изображение стоит фирменный логотип PlayStation и Bluepoint, а на заднем фоне можно увидеть последнюю работу студии — ремейк Demon's Souls. Скорее всего они просто поторопились с анонсом и Sony обязательно его сделает позже.

Команда Bluepoint известна в первую очередь по таким ремейкам, как: Demon's Souls, Shadow of the Colossus, God of War Collection, Metal Gear Solid HD Collection и Uncharted: The Nathan Drake Collection.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

да они и так зависли от сони

1

Этому слуху года джва, если не больше.

0

Ну я бы все равно не удивился, если бы их купили.

0

Ну что тут ещё добавить, ждем игры Sony на PC)

-11