на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

В ремейке Demon's Souls есть скрытая дверь, и никто не может ее открыть

Похоже, что в ремейке Demon's Souls есть как минимум один секрет, которого не было в оригинальной игре. Реддитор обнаружил новую дверь, спрятанную за иллюзорной стеной - загвоздка в том, что никто не может понять, как пройти через нее.

Пользователь реддит OrganizedBonfire разместил видео на локации 1-3 в котором проходит сквозь иллюзорную стену и находят запертую дверь. Он отметил, что не может понять, как ее открыть, и обратился за помощью к сообществу.

Другой пользователь Cosmic-Vagabond использовал различные попытки проникнуть через дверь. Он носил разные типы экипировки, побеждал определенных врагов и использовал различные другие комбинации предметов и действий. Другие пользователи также опубликовали свои попытки. Тем не менее, несмотря на все эти усилия, никто не смог открыть эту дверь.

Комментаторы отметили, что эта дверь совершенно новая в игре. Разработчик Bluepoint делал подобное в прошлом - добавлял новые пасхалки в ремейк Shadow of the Colossus. Некоторые считают, что всплывающий текст - «Кажется, заперто» - соответствует другим дверям в Demon's Souls, которые открываются с помощью механизма. Для них это означает, что существует не скрытый ключ, а последовательность событий, которые необходимо выполнить, чтобы открыть эту дверь. Другие считают, что эта дверь - часть будущего DLC.

Cosmic-Vagabond смог использовать фоторежим в игре, чтобы зайти за дверь и увидеть, что находится на другой стороне. То, что он нашел, похоже, было небольшой террасой, населенной одиноким мертвым рыцарем. У рыцаря есть предмет, но его особенности неизвестны.

На данный момент самым сильным противником в ремейке Demon's Souls, похоже, является запертая дверь.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

*кто-то* находит дверь которую не может открыть.считает что это пасхалка и перепроходит игру +100500 раз питаясь разобраться

*разрабы*давайте добавим сюда дверь которую никто не сможет открыть и будем угорать с этого. и оставим скрытый счетчик попыток открытия чтобы видеть глубину всеобщего отчаяния)

37

В Bloodborne тоже была дверь) Но там вроде срезку хотели делать от Соборного округа в Ярнам где валили Церковное чудовище.

30

У меня есть предположения кто спит за этой дверью ↓. Не вздумайте ее ломать.

Спойлер
27

Разойдись, детвора, сейчас папочка Прайс откроет эту дверь...

6

Возможно будущее ДЛС заготовка, возможно нужно пройти игру и вернуться, возможно играет роль ТЭНДЭНЦИЯ(вот в самом начале игре при первом мире спуск открывается при плохой тенденции-там где на поле сразу куча красных фантомов появляется и в пристройке прячется палач с которого можно выбить либо БРОНЮ, либо ТЕСАК и опять-же от ТЭНДЭНЦИИ мира зависел дроп).... возможно я хз -_-

3

не путайте, дверь открывается при светлой тенденции...

0

Спасибо, что исправили... я играл черти когда, но мысль думаю донес... А ну получается, что дверь открыть можно при светлой тенденции, а получить броню как раз при темной ибо про тесак плохо отзывались...

1

Дверь в 1-1 открывается и при чисто чёрной тенденции.

2

Теперь я уже запутался или запутал.... речь о РЕШЕТКЕ прям в начале 1-1 с ЛЕВОЙ стороны. Пришлось лесть на Туб что-бы найти этот момент... вот буквально в самом начале он(игрок) дует налево. Я про ЭТОТ спуск и дверь имел ввиду. И я немножечко ошибся- получается при СВЕТЛОЙ тенденции дают броню и кольцо, а при темной оружие. Но как я уже сказал- ДАВНО играл, простите но выветрилось 8\

0

Верхний скриншот это реальная графика ремейка? Выглядит будто это оригинальная игра :)

1

это из иригинала либо фото

0

Над хомяками угорают, а они и рады

-1

Теперь пуканы будут взрывать ещё и двери! Ай да Миадзаки, а да молодец!

-6

Миядзаки не имеет оношения к ремейку.

13

Да? Не знал... Но начало серии положил знатное) Идеи живут и развиваются)

2

Ну с этим не поспоришь)) Серия и вправду классная.

1

Нашли, чем заинтриговать. На ПК эта проблема быстро решится с помощью мода на свободно летающую камеру, которая будет проходить через любую текстурку в игре.))

-18

До конца читать не стал, да?

14

А как он по вашему узнал что за дверью, если не с камерой проходящей сквозь неё? Но главный интерес понять как открыть её и забрать вещь что там лежит, с ухищрениями узнали что там, а вот пройти с интересом надо честно, иначе пропадает вся соль затеи.

9