на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Онлайн-сервисы Demon's Souls будут отключены на этой неделе

На этой неделе хардкорная ролевая игра Demon's Souls официально уйдет на покой: 28 февраля в 11:00 по московскому времени будут навсегда отключены онлайн-сервисы игры.

Первоначально отключение должно было состояться еще в 2012 году, но от него было решено отказаться, и игра прожила еще долгие годы, радуя своих фанатов. Разумеется, игроки смогут продолжить играть в оффлайне, но такие сетевые сервисы, как онлайн-мультиплеер и кооператив, станут недоступны. Вы больше не будете видеть внутриигровые сообщения и призраки других игроков, о чем сообщило издательство Atlus.

Со смешанными чувствами мы прощаемся с сервисом. Бесчисленное множество игроков получило удовольствие от Demon's Souls и ее функционала, представленного геймерам, когда подобные вещи были еще редкостью. Если вы играли в игру, то вам знакомо чувство, когда вы умирали множество раз в течение 10 минут или сражались с настолько сложным боссом, что тратили целую неделю, только чтобы найти лучший способ атаки.

Ну что же, не пора ли отправиться в последний PvP-раунд за упокой культового тайтла, проложившего дорогу для Dark Souls, Nioh, Bloodborne и других игр жанра?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Почти 10 лет жизни серверов - уже достижение. Жизненный цикл пс3 все-равно рано или поздно закончится. Одним боссом был сам игрок, по сюжету помню туда-сюда перемещался, за обе стороны. Как понимаю этого больше не будет, так что игровой экспириенс от этого потеряет. А это один из лучших моментов в серии.

28

Ну в принципе, тянуть это уже смысла нет. Игра давнишняя, а если ремастер на PS4 был бы, то другое дело

24

А почему бы им призраков и сообщения не вшить в клиент? А то там много было веселых моментов.

18

BeTePaH[1945] Особенно радовали комменты напротив призрачных дверей,когда из-за надписи не мог пройти...

3

"I'm in trouble, please recommend this message" Не будет больше этой фразы в игре как и вышеназванного босса.

8

Вот именно по этой причине подобный онлайн - полная чушь. Да по началу это весело, но как итог - кооп завязан на сервере разработчиков. Так и DS и BB загнется. Хоть обычный мультиплеер бы оставили, чтобы один игрок сервер, а другой присоединятся. Но нет. Лучше мы сделаем так, а потом просто с концами прикроем.

5

лучше бы на пеку ремастерить именно эту игру, а не калловый первый dark sosals. demon's souls – единственная игра в этой франшизе, где маг реально нагибает всё вокруг, а мелешник вглатывает, особенно от flamelurker-а. всем привет кто первого босса до нексуса валил с первой попытки.

4

Вот с чего начиналась серия Dark Souls. Жалко конечно вот бы ремастер выпустили было бы очень круто.

4

Похоже я тут один считаю что такие игры нужно проходить в полном одиночестве, никаких подсказок, коопов и прочих ютубов. Только в таком случае от подобных игр получаешь 100% удовольствие.

4

Figaro79 Не один. Вопреки сложившемуся мнению многих, что онлайн фишки в играх от Фромов - это часть атмосферы, проходил BB и трилогию DS в полном одиночестве(всегда офлайн).

6

Figaro79 FallenGhost нас таких думаю много)

4

Penetrator подкрался не заметно.

3

Обычно на ps 4 xbox x one pc переводят ремастер.

3

Черт нужно быстрее покупать и успеть пройти до завтра

2

Жаль что так поступают, надеюсь хоть ремастер будет

0

Вот поэтому я и не покупаю всякие быдлофилды, колды и прочее, сегодня я куплю игру, а завтра она уже не будет работать из-за отключенных серверов.

-13

IlovePS4 Молодец, не покупай. Но только после отключения серверов в Demon's Souls не будет доступен мультиплеер, который работал почти 9 лет, а не вся игра.

7

Your Hair is Beautiful... Да какая разница, это уже не полноценная игра будет. А игры сервисы покупать это вообще маразм. Через пару месяцев/год народ свалит и играть не с кем будет. А денюжки тю тю

-7

IlovePS4 У колды самый долгоживущий онлайн. Activision никогда сервера не отрубает. Вон в COD4, BO и MW3 на Nintendo Wii до сих пор живой онлайн, хотя саму консоль уже давно отрубили от всех сетевых сервисов.

0

Конрад Марбург я играл в неё когда её давали за пс+ мне и тогда не кто не вторгался и я прощёл её в соло 1 или 2 раза на помощь приходи на огромном драконе, не том что на пикче это изи. Так то по сути игра не чего не потеряет, но всё равно грустно. хотелось бы порт или ремастер на пс4))

1