на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Преимущества запуска Demon's Souls на ПК перед PS3, есть ли они?

Под моими блогами часто пишут - зачем вам этот эмулятор, купите PS3 итд! Этот блог и видео в нем являются очередным ответом этим людям. Эмулятор по мимо запуска игр с PS3 на ПК - еще и на порядок улучшает графику! Переход с плоечных 720p в 4/8K уже стал нормой для ПК и не принес в ту же DeS каких-либо глюков, теперь команда RPCS3 начала работать над снятием консольных ограничений в 30фпс. 

Demon's Souls является примером такой работы - игра с 30фпс шагнула на эмуляторе в 60/120фпс. Недавно разработчик эмуля PS3 - Whatcookie выпустила патч для Demon's Souls, позволяющий ей обойти ограничение в 30fps и впервые начать работать со скоростью 60 и даже 120 кадров в секунду! Пока еще есть ряд проблем - предварительно отрендеренные ролики показывают только самый первый кадр видео, а при 120 кадрах персонаж может замедляться при  столкновениях с объектами в игре.

Глюки катсцен не являются большой проблемой для DeS, потому что в игре есть только пара предварительно отрендеренных роликов в начале и в конце игры, поэтому игра на скорости 60 кадров в секунду все равно принесет увлекательный опыт. В 120fps пока лучше не играть, во всяком случае до исправления проблемы с замедлением персонажа. Разрешение 4/8K в DeS может позволить себе любой обладатель современных i5 и i7(8, 9 серия) и не слишком мощной видеокарты(от 1050TI)...

Комментарии: 16
Ваш комментарий

пробовал на 3700х. далеко до 60 кадров (т.е показывает 60, но они фейковые. тупо вставляет пустые кадры). нужен интел под 5.0 разгон

7

Lucrise У интела преимущество в наличии TSX инструкций, которые неплохо бустят эмулятор, а вот что они будут делать с амд, мне не понятно, т.к. продвижек в их сторону 0

4

Kirill22092 Лично у меня TSX инструкции давали буст не более 5%. А учитывая что с последними патчами безопасности TSX сломали, толку стало практически 0.

4

Попробовать поиграть что-ли

5

maksimauses Комп все равно нужен топовый. ¯\_(ツ)_/¯

4

FelSCOM Ты наркоман что ли!? пост читал!? i5 и 1050ti за глаза. Да и i3 хватит для 30 кадров.

1
на порядок улучшает графику!

Ого, а где посмотреть можно?

5

Tигра Не увидел я разницу картинки между оригиналом и эмулятором, а так на эмуляторе можно запустить Диман соулс с переводом от Альянс.

-2

На моих спеках на 30 FPS FullHD полет нормальный, 60 не вывозит уже. Но не знаю в чем трабл, где я только не гуглил, и сам настройки мучал, на вторую-третью загруженную локу, начинает черный экран мигать, с большой периодичностью..

4

Пока Vulkan не добавят все это не то !

1

А у Zen нет аналога TSX? Если нет, то значит будет в ZEN 3 ахаха :)

1

Слежу за темой. Спс за инфу, лайкнул. з.ы. Просто, интересно.

1
Tигра написал: Ого, а где посмотреть можно?

На 0.50 перемотай и посмотри, если на самом деле интересно:

Спойлер
Rolemanser написал: Не увидел я разницу картинки между оригиналом и эмулятором

Если разрешение не форсировать, то разницы нет, но если играть в 4K, то разница огромна. Особенно разница видна в двух случаях: на мониторе ПК, ведь от него нельзя "отсесть" на 4-5 метров и на больших 4K ТВ, а менее всего заметна на маленьких дешманских ЖК 1080p и при прогрессирующей близорукости...

0

Опять одно и то же - эмулятор умеет и то, и это, но "то" пока что запускать лучше не надо, ибо будут глюки/баги/фризы/вылеты, а для "этого" вам потребуется ПК стоимостью как восемь консолек прошлого поколения.

-2

El_Trolo Ты нормальный!? зачем с контекста выдергиваеш? Завидовать не хорошо. Игра отлично проходится на среднем пека за бесплатно, благодаря стараниям людей. Не запускать её лучше в 120 фпс, но тебе этого не понять, ты к 24 привык с просадками до 15, и все это по соусом в 4000р. К. Ах сори, в 4490К.

0

Игра прекрасно работает, но есть один момент который я пытался довести до ума но не получается, это синхронизация поворота МЫШКОЙ. Т.е. вращение ею на 2м Эмуляторе(для PS2) я это делал и там была возможность редактировании скорости отклика, тут же увы этого нет(ну или я слепко) приходится поворачивать камерой на J I L K . Если(вдруг) кто-то смог добиться результата в этом плз напишите. Фразочки типа подключи ДЖОЙ и не парься не канают.

-2