на главную
об игре
Demon's Souls 05.10.2009

Стример прошёл без урона все Dark Souls и Bloodborne, но споткнулся об обучение в Demon's Souls

Стример The Happy Hob — специалист по «душевной» серии FromSoftware. Около года он занимается тем, что завершает трилогию Dark Souls, Bloodborne и Demon’s Souls без единого пропущенного удара. Недавно геймер устроил «Божественный забег» (The God Run): The Happy Hob захотел пройти все пять игр подряд, не получив ни капли урона. Но обучающий этап в Demon’s Souls оказался сильнее.

Сперва «Божественный забег» шёл гладко: The Happy Hob успешно завершил Bloodborne, Dark Souls II, Dark Souls и Dark Souls III (именно в таком порядке). Как пишет Polygon, он потратил на эти четыре игры около 12 часов, а затем приступил к Demon’s Souls.

Прохождение Demon’s Souls завершилось за считаные минуты: The Happy Hob пропустил удар от Vanguard — простого и предсказуемого босса в обучающей части игры.

После этого The Happy Hob быстро запустил следующую попытку, начав все пять игр заново. Стример снова стартовал с Bloodborne, а вот после неё переключился на Demon’s Souls вместо Dark Souls II. Но «Демонические души» опять оказались хитрее: в этот раз стримера победила простейшая нежить в самом начале первой полноценной локации.

Разумеется, The Happy Hob неоднократно ошибался и раньше. Но одно дело, когда глупая оплошность происходит на каком-нибудь суровом боссе со сложным «мувсетом», а другое — когда тебя побеждает неповоротливая тварь из обучения или самый бесхитростный «моб» во всей игре.

The Happy Hob продолжает попытки завершить «Божественный забег». Пройти трилогию Dark Souls без урона он сумел ещё в прошлом году — посмотреть запись того достижения можно на YouTube

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Высшее задротство. Мне бы времени даже жалко было. Игры для удовольствия, а не для извращения над своим мозгом. Предлагаю ему второй этап, все так же, только спиной к монитору или в стойе на голове.

10

a lexx Не, надо как в RE7 DLC где в карты играешь, одна ошибка и минус пальчик!!!

2

сейчас души демонов выглядят немного устаревшими, в том числе и по механике. надо было с них начинать, после душ демонов остальные игры легче воспринимаются

9

AnnaSachkova Хотя игра все равно по своему хороша...

5
Прохождение Demon’s Souls завершилось за считаные минуты: The Happy Hob пропустил удар от Vanguard — простого и предсказуемого босса в обучающей части игры. «Демонические души» опять оказались хитрее: в этот раз стримера победила простейшая нежить в самом начале первой полноценной локации.
Спойлер
7

Так это батя Дарк соулса и блудборна

4

Несмотря на внешнюю устарелость и примитивность по прежнему самая атмосферная (наравне с Бладборном) и сложная (наравне, пожалуй, с третьими душами) творение фромов.

3

Generator_idei бытует мнения что самый сложный дарк соулс тот, в который ты играешь первый раз. И я в принципе с этим согласен, ибо первый дс был моей первой игрой из этой замечательной серии игр, и дал мне знатною долю хардкора в свое время. После чего все соулсы и бб хоть и не сказать что были легкой прогулкой, но все же уже прилично проще. Хотя местами все также могли неплохо так нагнуть....

10

NeverSmlLe Ну не знаю, я проходил Души как они выходили с первой по третью, потом вышел ремастер первой и после третьей меня там так били... А самая лёгкая мне часть третья. Теперь вот Блоодборн прохожу так он тоже однозначно легче превой части Души. Может по тому что сам порт на ПК первой части имеет грехи управления? Хотя в ремастере их вроде нету.

0

NeverSmlLe Собственно сложность (и ключевая идея) в серии заключается в том, что ты не знаешь на первом прохождении, чего ожидать от игры: умираешь от неожиданных атак монстров, умираешь на боссах, потому что не знаешь их атак и движений, умираешь на ловушках, падаешь в пропасти и т.д. Проходишь, осваиваешься, и играть становиться значительно легче. Это касается всех частей.

6

Exeline Демон солс очень отличается на фоне остальных частей какими то дикими мобами,управлением и легчайшими боссами. Видно, что начало серии. После него остальные игры выглядят удобнее, от того и проще.

3

Ну так игра кривая. Конечно игра будет сложнее, если хардкорность будет достигаться неудобным управлением. Exeline И самое классное, что даже на первом прохождении игра достаточно простая, если ты достаточно внимателен и играешь осторожно. Банально осмотреться перед входом в новое помещение, побольше попрыгать перед новым врагом, изучая его. Ну и так далее.

5

И покончил жизнь самоубийством?

1

Я бы посмотрел на прохождение этого чудака в Severance Blade of Darkness за Рыцаря или Гнома на последней сложности без получения урона.

0