на главную
об игре
Deponia 16.01.2012

Премьера Deponia на Nintendo Switch перенесена

Плохие новости для всех, кто ждёт премьеру Deponia на Switch. Издатели Lace Mamba Global сообщили, что релиз будет немного задержан. Причины этого они решили не раскрывать.

Deponia – это отличная приключенческая игра в жанре квест, которая поддерживается в соответствии с принципом «point-and-click». Авторы признались, что работая над этим проектом, черпали вдохновение из работ Дугласа Адамса, Терри Пратчетта и Мэтта Грёнинга.

В январе этого года производители объявили, что собираются перенести проект на Nintendo Switch. Премьера была назначена на 27 марта, а сама Deponia должна была появиться вчера в магазине eShopie. К сожалению, этого не произошло.

Обеспокоенные поклонники игры решили узнать причину такого положения вещей и начали связываться со студией Daedalic Entertainment через все возможные каналы связи и аккаунты социальных сетей. Волна запросов привела к тому, что разработчики ответили одному из пользователей твиттера, что им пришлось отложить премьеру на один месяц.

Ситуация довольно необычная, поскольку издатели не часто сообщают о задержках, связанных с выпуском, только после реакции игроков. Как правило, это сообщается заранее. Новая дата, по данным Amazon, была назначена на 24 апреля.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Я страдал пока проходил трилогию и больше к таким играм не тянет

2

Жаль уже не делают подобных игр.

-2