на главную
об игре
Descenders 09.02.2018

"Я сомневаюсь, что мы продолжим выпускать игры на PS4" - Разработчик Descenders не смог найти свой проект в PS Store

Порой бывает довольно сложно найти игру в PlayStation Store. Даже если зайти в необходимый раздел или ввести правильное название, поиск цифрового магазина зачастую выдаёт не то, что нужно, как-будто живя своей собственной жизнью.

С подобной проблемой столкнулся Майк Роуз из студии No More Robots, пару дней назад выпустившей свою игру на PS4. В коротком видео разработчик Descenders показал, как сложно ему было найти проект в PS Store.

Мало того, что игра не была представлена ни в одной из основных категорий магазина, включая раздел новинок или избранного, для её поиска Роузу пришлось пролистать множество других проектов. Разработчик даже ввёл в поиске точное название игры, но это не помогло. Названия большинства из предложенных проектов даже близко не походили на Descenders, что расстроило Майка ещё больше.

Студия No More Robots не в первый раз сталкивается с проблемой отображения собственной игры в PS Store. Ранее она выпустила на PS4 игру Nowhere Prophet и после ужасных продаж по сравнению с любой другой платформой отметила, что, скорее всего, не будет больше связываться с Sony.

«Откровенно говоря, я очень сомневаюсь, что после этого мы будем выпускать какие-либо игры на PS4», — писал Роуз в начале месяца. «Я слышал, что там всё плохо, но, чёрт возьми, продажи в PS Store даже близко не подошли к тем продажам, что мы достигли на Switch и Xbox».

Разработчик также упомянул, что Sony не разрешила им выставить свою собственную скидочную цену на запуске, отметив, что компания была «слишком занята» для этого. На Xbox One и Nintendo Switch игра Nowhere Prophet, напротив, была выпущена с предстартовой скидкой.

Descenders доступна в PlayStation Store с 25 августа текущего года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

это хорошо!!! давай некстген

-5