на главную
об игре
Descent: Underground TBA

У новой Descent туманное будущее - издатель подал в суд на разработчиков

Descent (бывшая Descent: Underground) давно исчезла с радаров. Деньги на нее Descendent Studios собрала на Kickstarter еще в 2015 году ($0,6 млн), а в 2015–2017 гг. обкатывала игру в раннем доступе Steam. На Kickstarter последний апдейт датирован ноябрем 2018 г. В Twitter Descendent писала в июле 2019 г., что шутер почти готов.

В январе нынешнего года Little Orbit, издатель ребута Descent, подал в суд на Descendent. По словам Little Orbit, студия постоянно срывала сроки, а качество экшена не соответствовало обозначенному в контракте. Многие ключевые специалисты покинули команду – достойной замены им не нашлось. Гендиректор Descendent Эрик Петерсон (причастен к Star Citizen) делал ложные заявления, порочащие репутацию Little Orbit. Еще издатель подозревает, что Interplay давно отозвала у Descendent лицензию на IP, о чем разработчики умолчали.

Сейчас сайт и форумы Descendent не функционируют. Студия не занимается проектом. Поскольку Little Orbit не получала деньги с Kickstarter, возместить вкладчикам потери она не сможет. Тем не менее компания рассчитывает когда-нибудь выпустить готовый продукт. От Descendent издатель требует $2 млн.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Очень грустно читать. Играл в 2-3 части в далёком детстве, решил пошерстить сейчас информацию по игре. 2024 год, выхода не состоялось, ребята собрали на кикстартере 600 000 долларов и за почти 10 лет ничего дельного так и не выкатили (ну всмысле где результат-то? гринлайт в стиме схлопнулся, демки конечно есть, но лушче было бы иметь товар в стиме сразу ,в бете, и допиливать его по возможности.

А так получается иронично: десент 1, 2 и 3 висят в стиме по 250 рублей за копию, а нашумевшего ребута с нормальной графикой и онлайном нигде кроме кикстартера и нет...

0