на главную
об игре
Desolate 08.02.2018

Анонсирован кооперативный хоррор Desolate в духе "Сталкера"

Московское издательство HypeTrain Digital и рязанская студия Nearga анонсировали Desolate — кооперативный хоррор с элементами выживания и открытым миром, в котором игрокам предстоит выживать в альтернативной версии СССР 80-х годов. От игры, как и от многих отечественных творений, веет радиационным духом «Сталкера», а ее выход на РС состоится в декабре текущего года.

Два года тому назад остров Граничный оказался в эпицентре крупномасштабной загадочной катастрофы. Объединение «Новый свет» скрыло информацию об этом событии и пытается исправить его последствия настолько, насколько это вообще возможно. В рамках кампании по устранению катастрофы многочисленных «Добровольцев» отправляют на Граничный чтобы они исследовали паранормальное воздействие острова, собирали информацию и выполняли опасные поручения в надежде исправить все ошибки прошлого.

Игроку предстоит стать одним из таких добровольцев, и в одиночку, или в компании с еще тремя друзьями, исследовать открытый мир, наполненный монстрами, безумцами, аномалиями и погодными условиями, которые кажутся невозможными.

Разработчики обещают, что в игре будет множество секретов и заброшенных баз для исследования, а игрок сможет прокачивать своего персонажа, обзаводиться новыми навыками, крафтить оружие и настраивать внешность при помощи множества разбросанных по миру вещей.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
16

Духа сталкера не заметил. Очередная выживалка.

8

понатаскали пародий из известных игр и сделали новую игру-пародию

5

Dead Island по русски :) На 51 секунде очень убого реализованный скример, даже в первом Fear такого говна не было...

4

Посмотрел я трейлер. И вот у меня вопрос, какой нах сталкер?Этот коммент сдесь подходит больше всего:

back37 написал: Dead Island по русски :) На 51 секунде очень убого реализованный скример, даже в первом Fear такого говна не было...

Тот кто говорит, что игра похожа на Dying Light.(даже бюджетный) в корне не прав, ибо где паркур? а это отличительная черта Dead Island от Dying Light.

3

Трейлер не о чём. Как будто инди-игра которую разработали толпа школьников. Сталкером и не пахнет. Больше похоже на эту игру от Crytek про охоту на монстров, забыл название. Ну в общем кто в теме тот поймёт.

1

Так это ж Beyond Despair, а я думаю куда он из стима пропал

1

Диванные комментаторы как всегда оригинальны... оценили игру, которую еще не видели

0

Игра смотрится круто, чем-то похожа на смешивание Сталкера и Dying Light.

Спойлер
Московское издательство HypeTrain

Анти Хайп игры уже разрабатывает?

-2