на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Большой наградой в "Олимпийских играх" Destiny 2 оказалась незаметная статуя

В Destiny 2 завершилось событие «Игры Стражей» — эдакая Олимпиада, только во вселенной шутера от Bungie. За главный приз состязались классы персонажей, а за победу полагалась статуя, которая простоит в основной хаб-локации несколько месяцев.

Когда Bungie пообещала перманентные изменения для Башни по результатам «Игр Стражей», многие фанаты вообразили себе что-то грандиозное — например, большой монумент в центре локации, который был бы виден сразу, как только пользователи туда попадают. Мол, пусть все знают, какой из классов в Destiny 2 самый крутой!

Оказалось, у разработчиков другие представления о призе. Когда «Игры Стражей» закончились, победителем признали титанов. В награду они получили маленький трофей в виде золотого льва, который приютился где-то в углу возле Завалы — персонажа-титана, раздающего задания для PvE.

Сообщество отреагировало бурно: сабреддит игры погрузился в едкие остроты, в комментариях называют приз «статуей для муравьёв», а также постят мемы, где охотники (самый популярный класс в Destiny 2) смеются над титанами (они ведь сражались за этот пустяк три недели!), и даже то ли шутя, то ли всерьёз спрашивают, где вообще искать монумент — настолько он незаметный.

Недовольство игроков усугубляется тем, что «Игры Стражей» оказались заурядным для Destiny 2 «гриндфестом» — участникам предлагали раз за разом выполнять скучные контракты, которыми шутер сейчас и так забит под завязку. Кроме того, сразу после окончания ивента Bungie запустила новый квест для сообщества — совместными усилиями выполнить публичное событие с башнями Серафима девять миллионов раз. От башен Серафима поклонники тоже отнюдь не в восторге, поэтому восприняли квест в штыки.

Bungie уже обещает ряд улучшений в четвёртом году жизни Destiny 2, но он настанет только осенью — а до тех пор, видимо, фанатам придётся терпеть слишком много однообразного гринда в игре про гринд.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Как всегда облажались

6

Я только на 2-й день заметил этот постамент. Как то даже обидно стало за титанов, они так старались)

3