на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Bungie, что за шутки? В Destiny 2 случайно включили кроссплей

В условно-бесплатном лутер шутере Destiny 2 случайно активировали функцию кроссплея. Разработчики обещают, что скоро он будет отключён.

Лутер шутер с элементами MMORPG Destiny 2 вышел в 2017 году. За последующие 4 года он успел пройти путь от премиальной игры в Battlenet (клиент Blizzard), которую издавала Activision, до условно-бесплатного проекта, который появился в магазине Steam. На такой же формат она перешла и на консолях.

Вчера в игре стартовал новый сезон «Сплайсер», с которым в игре появились новые сюжетные задания, а также активности «Удаление» и «Взлом». Игроки в группе из 6 человек получают специальные коды доступа, а затем используют их в еженедельном испытании для того, чтобы проникать в сеть Вексов и уничтожать её.

После выхода обновления, игроки обнаружили, что в сетевом шутере был включен кроссплей (пользователи с разных платформ могут играть друг с другом). Однако, разработчики из Bungie тут же сообщили, что выпустят патч и отключат его до конца недели.

Не ясно, является ли это ошибкой или своеобразным тестированием. В прошлом году было объявлено о том, что кроссплей между ПК и консолями Sony и Microsoft появится в 2021 году.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Расизм. Не дают с другими играть.

8

Если дырка нашлась в начале недели, 7 этой дыркой можно спокойно пользоваться. Классика Дестени в том, что за бегаюзерство в игре не банят, а патчи, даже критические выпускают 1 раз в неделю.

2

Какую неделю... Они годами чинят некоторые вещи. Вполне критические.

0

Я к тому, что патчи выходят 1 раз в неделю) Не чаще

0

Ну раз в неделю - это ещё не так страшно, было бы... Но для банжи - это был бы прорыв и рывок одновременно. Так что...

0

Шутки это их система "трансмога"

0

в этом сезоне, но есть один ньюанс... Банджи и эту механику превратили в унылый гринд

0

Ясно, спасибо.

Знаю я нюансы, наслышан уже... Думал что хотя бы уже релизнули эту фигню, раз шуму столько вокруг этой темы.

0

я думаю что по вторникам будет меняться босс и место

0