на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Иски Bungie к сервису читов частично отклонены в суде

В прошлом году Bungie подала жалобу на сервис читов под названием AimJunkies и Phoenix Digital (который помог создать читерское ПО) на основании нарушения авторских прав. Теперь суд вынес решение по этому вопросу, и оно не в пользу Bungie.

Пока шло урегулирование судебного дела, а AimJunkies удалила читы Destiny 2 со своего веб-сайта, Bungie якобы пыталась запросить у суда решение по умолчанию без какого-либо предварительного уведомления, что затем позволило бы Bungie продолжить рассмотрение дела без каких-либо возражений. Затем на этот шаг ответило ходатайство AimJunkies об отклонении заочного решения, поскольку компания не нарушала авторские права Bungie.

Судья окружного суда США Томас Зилли также частично согласился с AimJunkies по этому вопросу, и в его нынешнем виде Bungie не представила достаточных доказательств того, как читерское ПО нарушает авторские права компании. Он сказал:

Примечательно, что Bungie не сослалась на какие-либо факты, объясняющие, как читерское программное обеспечение представляет собой несанкционированную копию какой-либо из работ, защищенных авторским правом, указанных в жалобе. Жалоба Bungie должна содержать нечто большее, чем "формальное изложение элементов основания для иска".

Судебное дело еще не решено, потому что Bungie заявила, что AimJunkies также нарушает права на товарные знаки компании. Bungie также объединила усилия с Ubisoft для подачи судебного иска против службы подписки на читы под названием Ring-1.

Комментарии: 0
Ваш комментарий