на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

Подробности кросс-плея Destiny 2

Кросс-плей в Destiny 2 появится в следующем сезоне и получит дополнительные функции в ближайшие месяцы. Bungie будет развивать кросс-платформенную игру начиная с 15-го сезона.

В своем последнем сообщении в блоге компания Bungie рассказала о своих долгосрочных планах в отношении кросс-платформенной игры. Студия не назвала точную дату и время выхода кросс-плея, но рассказала о том, какие функции у нее есть в наличии. Большое внимание уделяется социальным аспектам кросс-игры, но давайте сначала разберемся с одной из самых горячих тем: как работает матчмейкинг?

Короткий ответ заключается в том, что все PvE-активности будут иметь общий пул подбора. Но в режимах PvP (включая Gambit) игроки ПК будут играть только с другими игроками ПК, в то время как у консольных игроков и игроков Google Stadia будет свой собственный пул. Если вы состоите в заранее созданной команде, состоящей из игроков ПК и консолей, вы попадете в пул подбора игроков ПК.

Теперь для простоты объединения множества платформ Bungie выпускает новые идентификаторы, которые правильно называть именами Bungie. Вы сохраните свое старое имя пользователя для отображения, но ваш идентификатор Bungie ID и цифровая метка также будут прикреплены к вашей учетной записи.

К сожалению, в результате введения единого языка друзей многие имена-мемы, появившиеся после выхода Destiny 2 в Steam - те, которые представляют собой лишь набор символов, таких как снайперские винтовки и энергетические мечи Halo - больше не будут жизнеспособными. Если у вас есть такое имя, лучше всего обновить его вручную сейчас, иначе вы автоматически получите шаблонное имя, с которым вы застрянете на некоторое время, поскольку возможность смены имени не будет доступна сразу после запуска кросс-плея.

Этот новый ID также станет краеугольным камнем для кросс-платформенных приглашений друзей. Вот три основных способа, которыми вы можете добавлять друзей Bungie на разных платформах:

  • Войдите в Destiny 2 на устройстве, где вы хотите превратить друзей на своей платформе в друзей Bungie, а затем отправьте запросы через наш экран Roster
  • Ищите своих друзей с помощью поиска игроков на экране приглашений
  • Используйте Bungie.net для поиска друзей, где вы можете связать все свои платформы, а затем отправить запросы на Bungie Friends всем своим друзьям на платформах

Bungie также поделилась изображением нового пользовательского интерфейса приглашения в команду, который был немного расширен. В игре также появилась система блокировки и дополнительные инструменты конфиденциальности, "чтобы игроки могли защитить себя". Вот как это выглядит в игре:

Вскоре после появления кросс-плея Bungie планирует добавить кросс-платформенный голосовой чат. Этой зимой компания планирует расширить социальные возможности игры, добавив отображение текстового чата на консолях (плюс ввод с USB-клавиатуры) и вышеупомянутую функцию смены имени.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

боже. в нее еще играют?

-11

не повериш и не мало народу

0
поверишь*

это все на что способен, больше боже не позволяет!!!!

0