на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

В Destiny 2 нашли упоминание нацизма - разработчики извинились перед комьюнити

Вместе с обновлением для Destiny 2 в игре начался новый сезон под названием «Избранный», который посвящен воинственной расе Кабал. В заданиях, связанных с ней, геймеры обнаружили нацистский лозунг.

Новые задания получили воинственные названия для соответствия образу расы Кабал. Некоторые игроки обнаружили, что наименование квеста Blut und Ehre переводится как «кровь и честь». Именно такую фразу использовала молодежная организация «Гитлерюгенд» в нацистской Германии.

Игроки также отметили, что в одном из новых квестов на космодроме, где нужно сражаться с представителями Кабал, можно найти сундуки с золотом. По мнению комьюнити Destiny 2, это может быть отсылкой к историям о золоте нацистов.

Разработчики уже отреагировали на ситуацию и пообещали удалить фразу из Destiny 2. Авторы игры извинились перед комьюнити и заявили, что отсылки к нацизму совершенно случайны.

Любая связь с антисемитизмом в Destiny совершенно непреднамеренна. Bungie привержена принципам интеграции и прав человека и никогда не будет выступать за антисемитизм. Мы уже готовим исправления в следующем патче. Мы приносим извинения всем нашим игрокам, пострадавшим от отсылки, и благодарны нашему сообществу за то, что они обратили наше внимание на проблемы.

Примечательно, что в истории Destiny 2 уже был подобный случай. В 2017 году игроки обнаружили на комплекте снаряжения логотип, похожий на флаг государства Кекистан, придуманного пользователями 4chan. Согласно идее авторов, в этой стране официальной религией считается Кек, которой придерживаются националисты.

Комментарии: 9
Ваш комментарий
Игроки также отметили, что в одном из новых квестов на космодроме, где нужно сражаться с представителями Кабал, можно найти сундуки с золотом. По мнению комьюнити Destiny 2, это может быть отсылкой к историям о золоте нацистов.

Предлагаю всем странам мира избавится от своих золотых запасов, в противном случае стоит предположить, что они поддерживают нацизм. Как и все разработчики, когда-либо добавлявшие золото в свои игры. Нужно быть бдительными, товарищи!

17

ппц их там запугали уже этой толерастией.

за кекистан извиняются.

14

Ну и бред ... Историю забывать не стоит , однако это не значит что теперь видеть ее якобы упоминания на каждом шагу

7

Серьезно ,это игра или политика в чем прикол?

5

а за продажу шмоток в поддержку блм они извиниться тоже не хотят?

3
Кекистан

Ахахаха, почему я об этом раньше не слышал?) Сижу уже минут 5 ржу)

1

Кекистан от слова kike - еврей. В этом случае.

2

Айайайай, вот же негодники.

0