на главную
об игре
Destiny 2 06.09.2017

В Destiny 2 переделают слишком сумбурное вступление для новичков

Когда Destiny 2 только вышла, новичков вводили в курс дела медленно и нежно: они сначала проходили длинную сюжетную кампанию и только потом попадали на поздние этапы, где разворачивается ключевая часть геймплея.

Но после перехода на фритуплей пролог изменился: новобранцы завершали лишь одну короткую миссию, а затем переносились в хаб-локацию, где на них сваливался весь контент Destiny 2. Сюжетную кампанию так и вовсе убрали куда подальше — её можно было запустить лишь у NPC, который стоит в неочевидном месте.

В последнем посте для сообщества Bungie поговорила об этой проблеме. Студия признала, что переделанное вступление слишком сумбурное: после него новички не знали, за какие задачи хвататься, не понимали, что это за персонажи стоят вокруг, не соображали, что делать с некоторыми игровыми предметами.

Шоу Хан
Шоу Хан

Вместе с запуском аддона Beyond Light игра станет дружелюбнее к нубам. Первые минуты останутся прежними: Призрак ищет Стража, находит его и воскрешает. Сейчас после этого вы практически моментально находите корабль и улетаете. А вот в Beyond Light вы сперва столкнётесь с другим Стражем — Шоу Ханом. Он со своей боевой группой расследует деятельность Улья на Космодроме.

Шоу обучит новичков основам Destiny 2 и отправит их на несколько заданий, где игроки смогут опробовать разное оружие, найти энграммы с бронёй, прочувствовать системы прогресса и освоиться в интерфейсе, включая задания, награды и коллекции. Лишь после этого пользователи попадут в Башню, где стартует основной геймплей.

Космодром — локация из первой Destiny. Она уже мелькала в Destiny 2, а в Beyond Light снова заявит о себе — уже в преображённом виде. Ветераны игры тоже смогут пройти пролог и посмотреть на Космодром глазами новичков.

Destiny 2: Beyond Light стартует 10 ноября.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Ну то, что порог вступления в игре хреновый это факт. Сначала проходишь первую миссию, а затем иди на все 4 стороны. Чтобы сюжетную компанию найти мне пришлось несколько гайдов на ютубе глянуть, а до этого я вообще думал, что ее вырезали

16

После перевода ее на свободный доступ игра стала унылой, слишком много лишней суеты появилось, к сожалению интерес пропал.(

4

Это надо было сразу делать, а не спустя миллион лет, ебанина чистой воды вышла, особенно для тех кто играл когда она только вышла, а потом видит вот Это, мои мысли были что то вроде "это шо за нах вообще". Ещё это прикол с дохлым Кейдом, ты такой проходишь сюжет где он жив здоров, но залетая иногда в башню все НПС трещат про то что он здох, гении просто Банжи, тупа гении

1

в своё время сюжет прошёл и удалил

0

тебе посочувствовать или похвалить?

2

Тоже самое, не знаю чем там ещё можно заняться.

1

посочувствуй, ибо игра совершенно не интересная

2

На прошлых выходных с друзьями на эти грабли наступили

-1