на главную
об игре
Destruction AllStars 02.02.2021

Уникальные автомобили и новые режимы после запуска: Sony поделилась подробностями гоночного экшена Destruction AllStars

Sony рассказала об особенностях геймплея автомобильного экшена Destruction AllStars. Соответствующая запись появилась в блоге PlayStation — до этого, кроме трейлера, об игре не было никакой информации.

Студия описывает игру как спортивную дисциплину, сочетающую в себе «автомобили и звезд». На старте будут доступны 16 персонажей с соответствующими болидами, причем характеристики будут отличаться как у героев, так и у их машин.

Задачей игроков станет разрушение вражеских автомобилей. На колесах это осуществляется преимущественно столкновениями, причем правильно рассчитанная авария может моментально вывести противника из строя. Оставшись без машины, герой не выбывает из игры: пешие персонажи могут уворачиваться от оппонентов и угонять автомобили.

Арены построены таким образом, чтобы было удобно сочетать оба типа геймплея: с одной стороны, они предлагают достаточно места для гонок даже на полной скорости, с другой — на уровнях присутствуют специальные платформы, забраться на которые могут только пешие герои с помощью навыков паркура.

Каждый герой при этом обладает уникальной способностью, которая может сильно повлиять на геймплей. В качестве примера приведены способности некоторых персонажей: Шифт (Shyft), к примеру, способен уходить в невидимость и захватывать вражеские авто до того, как его заметят, а Ультимо Баррикадо (Ultimo Barricado) на время становится неуязвим для любых видов атак. Свои способности есть и у автомобилей: Каллисто (Callisto) может включать реактивные ускорители, с помощью которых можно наносить огромный урон при таране противника, а Сейбр (Sabre) активирует лезвие вдоль всего авто, с помощью которого можно разрезать транспорт противников пополам.

Sony также подтвердила, что игра будет получать обновления после запуска, включая новые игровые режимы и возможности. Все они будут бесплатными для владельцев базовой копии игры.

Destruction AllStars выйдет эксклюзивно на PlayStation 5 в день релиза консоли — 19 ноября. Для покупки доступны базовое и Deluxe-издания игры: в последнее входят уникальные скины для Лупиты (Lupita) и ее транспорта, специальная эмоция, набор баннеров и аватаров, а также 10 тыс. внутриигровых монет для покупки предметов кастомизации.

Комментарии: 0
Ваш комментарий